Россия создаст собственную орбитальную станцию

Россия откажется от МКС и создаст собственную орбитальную станцию.

Роскосмос разработал проект, согласно которому с 2017 года Россия начнет развертывать собственную высокоширотную орбитальную станцию.

Таким образом, ввиду создания собственной станции, от развития российского сегмента МКС Россия планирует отказаться, выполнив при этом свои обязательства перед другими участниками космической программы до 2020 года.

Как рассказали в ведомстве, эксплуатацию станции обеспечат корабли «Союз-МС» и «Прогресс-МС», а в период 2020–2024 годов возможна отработка энергетического и трансформируемого модулей, используемых в лунной программе. Первоначальная конфигурация будет формироваться на базе многоцелевого лабораторного и узлового модулей, космического аппарата «ОКА-Т».

Читайте также:

Роскосмос просит у бюджета 2,117 трлн рублей

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=130570

Bytes: 978 / 850

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Лица Сибири

Заика Александр

Дудин Максим

Белеев Сергей

Кушнарев Анатолий

Ильичев Виктор

Скращук Владимир

Халикова Мадина

Оболкин Александр

Брилка Иван

Бобков Игорь