Партия жуликов и воров потратит миллионы на бесстыдную пропаганду

«Единая Россия» в пять раз увеличила расходы на пропаганду. Готовятся к выборам.

На сайте Центральной избирательной комиссии были опубликованы данные финансовых отчетов, согласно которым во втором квартале 2015 года партия «Единая Россия» увеличила расходы на пропаганду в пять раз.

Так, с апреля по июнь партия власти потратила на пропаганду, включающую в себя информационную, издательскую, рекламную и полиграфическую деятельность, 172,8 млн рублей – это в пять раз больше суммы, затраченной по аналогичным статьям пропагандистских расходов за первый квартал этого года – 33 млн рублей.

В совокупности по итогам второго квартала 2015 года единороссы потратили больше всех других партий страны - суммарные расходы достигли 800 миллионов рублей.

Для сравнения – ЛДПР за второй квартал потратила 455 млн, КПРФ – 318 млн, оппозиционная партия «Парнас» - 1,8 млн рублей.

Таким образом, единороссы бросили все свои наворованные финансовые ресурсы на пропагандистскую кампанию в преддверии единых выборов 13 сентября.

Напомним, ранее стало известно, что «Единая Россия» не планирует эксплуатировать образ Владимира Путина во время агитационной кампании перед думскими выборами 2016 года.

Сообщалось, что партия таким образом хочет защитить рейтинг Владимира Путина от возможных рисков. Единороссы хотят самостоятельно, без помощи имиджа президента, выиграть думскую кампанию. Более того, пока неясно, какие результаты покажет на выборах партия. В случае ее провала, а такой вариант не исключен, репутационные риски понесет и президент.

Ожидается, что все списки партии возглавит ее нынешний председатель Дмитрий Медведев, а от поддержки губернаторов в большинстве регионов откажутся.

«Партия должна делать все, чтобы справиться самостоятельно с политическими задачами, которые на нее возложены», - заключил источник «Ъ» в Кремле.

Напомним, в последней избирательной кампании в Госдуму, в 2011 году, образ Путина использовался в предвыборных роликах – крутили фрагменты выступления тогда еще премьер-министра Путина на партийном съезде. В другом ролике Путин шел по полю пшеницы. Тогда Владимир Путин дал официальное разрешение на использование его образа в агитационных целях. Кроме всего прочего, вся кампания «Единой России» строилась вокруг поддержки программы президента.

Сейчас единороссы рассчитывают получить около 70% голосов. Однако большинство политологов сходятся во мнении, что без Путина партия наберет куда меньше голосов, а тои вовсе провалит выборы.

Не секрет, что за партией власти прочно и небезосновательно закрепился имидж глубоко коррумпированной политической структуры, в которой работают воры, коррупционеры и бездельники. По истечении 15 лет, которые партия путинистов стоит у власти в стране, большая часть общества убедилась в мошеннических и профанационных схемах единороссов на выборах. Знаменитые "карусели", прямые подкупы, автобусы с подвозными избирателями, махинации с досрочными выборами - это не весь арсенал административных трюков и разводок, которые на счету у "Единой России".

Ранее Госдума, которая представлена в основном единороссами и полностью инкорпорирована в систему существующего в России репрессивного режима, перенесла выборы в нижнюю палату парламента с 4 декабря на 18 сентября. Перенос выборов был сделан с прицелом на низкую явку, так как сентябрь традиционно является дачным и отпускным временем. А, как известно, низкая явка - главное подспорье властей в борьбе за разного рода административные кресла и мандаты.

Помимо прочего, власти опасаются социальных волнений относительно экономической ситуации в стране. В сентябре, сразу после отпусков, избиратели, вероятнее всего, будут более благостно настроены по отношению в макроэкономической ситуации. И это уменьшит шансы оппозиции пробиться в нижнюю палату парламента.

Фото: belgorod.er.ru

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=138113

Bytes: 4112 / 3853

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

5695

26.05.2025

Блогнот. Сталинизм на полчаса

На Таганке открыли горельеф с изображением Сталина. Точнее - его копию, сильно уменьшенную и выполненную не в сложной технике фарфоровой глазури, а будто бы напечатанной на гипсовом 3D-принтере.

Илья Гращенков

ПолитикаОбществоРоссия

5518

22.05.2025

Поймать, перепродать шесть раз, заморозить: ФАС открыла секрет исчезновения доступной рыбы на пути к бурятскому столу

Зампред правительства и министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев озаботился исполнением федерального поручения об увеличении внутреннего потребления отечественной рыбной продукции.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия Россия

12853

08.05.2025

Отследить, запретить, запугать: молодёжная политика Бурятии в 2025 году. Разбор Бабра

Бурятия превратилась в полигон для бюрократических экспериментов над молодым поколением. Чиновники, депутаты и силовики, прикрываясь лозунгами о патриотизме и развитии, на самом деле душат инициативу молодёжи, загоняют её в долги и вынуждают бежать из республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаМолодежьКультураБурятия Россия

21851

10.04.2025

Телеграм Бурятии за неделю: арест Антона Виноградова, разрушенный Мемориал Победы и скользкий Улан-Удэ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. От миллиардерских обещаний до дела о взятке Бывший ззаместитель главы правительства Бурятии Антон Виноградов задержан в Москве.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоБурятия Россия

16130

07.04.2025

Депутатский контроль. Вячеслав Дамдинцурунов: полмиллиона в месяц за рекламу нацпроекта

Вячеслав Дамдинцурунов, депутат Госдумы от Бурятии, в марте заявил о запуске нового национального проекта «Молодёжь и дети». Этот амбициозный план с бюджетом в 3,7 триллиона рублей рассчитан на охват 50 миллионов человек и включает девять федеральных проектов и 165 мероприятий.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоОбразованиеБурятия Россия

18225

07.04.2025

От школ до бериллия: чем Бурятия удивила Путина на рабочей встрече

2 апреля президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Атмосфера оставалась спокойной и доброжелательной, что подчёркивает устойчивую поддержку федерального центра. Такие встречи служат индикатором отношений между регионами и Кремлём.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСобытияБурятия Россия

17777

04.04.2025

Блогнот. Лесные пожары и влияние на ЕДГ-2025

Лесные пожары вновь врываются в информационную повестку регионов. Так, глава Забайкалья Александр Осипов уже объявил о введении в крае режима повышенной готовности. По его словам, в регионе зафиксировали и потушили первый лесной пожар.

Илья Гращенков

ПолитикаРасследованияРоссия

12443

26.03.2025

Москва и Сан-Франциско аплодируют, Улан-Удэ молчит: министр Дагаева саботирует кино

Артём Бурлов, режиссёр документального фильма «Бурят в европейском кино», до сих пор не может организовать публичный показ своей работы в Национальной библиотеке Бурятии. Министерство культуры республики отказывает ему в очередной раз.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия Россия

16074

21.03.2025

Депутатский контроль: как амбиции Вячеслава Дамдинцурунова парализовали развитие ФАРБ

В мире спорта нередко случаются конфликты, но когда они затрагивают государственные структуры и касаются развития целого вида спорта – это становится делом особой важности. Именно такая ситуация разворачивается сейчас вокруг Федерации армейского рукопашного боя (ФАРБ) в Москве.

Есения Линней

ПолитикаСпортОбществоБурятия Россия

26950

18.03.2025

Блогнот. Коммунисты имели бы шанс на перезагрузку, если бы серьезно обновились

Геннадий Зюганов выражает недовольство действиями кураторов внутрипола, недовольный тем, что партию пытаются «унасекомить», но сама партия находится в состоянии неопределенности.

Илья Гращенков

ПолитикаРоссия Иркутск

10167

17.03.2025

Инсайд. Как Александр Чепик переобулся

Бывший вице-премьер Бурятии стал первым замом Хинштейна в Курской области. В 2014 году он не смог назвать адрес своего дома суду Александр Чепик назначен и.о.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия Россия

19576

29.01.2025

Лица Сибири

Стасюлевич Ольга

Торопкин Максим

Бадашкеева Октябрина

Наговицын Вячеслав Владимирович

Аюшеев Дамба

Книжник Денис

Микуляк Андрей

Рудаков Олег

Гусев Анатолий

Левченко Евгений