Звёздный «ТеатРалли». Миронова – на трёхколёсном, Миронов – на самокате

11 сентября в рамках празднования Дня города в Москве состоится символический велозаезд артистов и зрителей столичных театров «ТеатРалли».

Мероприятие организовано Благотворительным фондом поддержки деятелей искусств «Артист», учреждённым в 2008 году народными артистами России Евгением Мироновым и Игорем Верником, заслуженной артисткой России Марией Мироновой и продюсером Натальей Шагинян-Нидэм. В проведении акции задействованы Департаменты транспорта и культуры Москвы, а так же Министерство транспорта РФ.

«Первый театральный Велозаезд пройдет по велополосам Бульварного кольца и будет сопровождаться специальной программой «Байки театрального заезда». Участники велосипедной прогулки по центру Москвы смогут услышать последние новости нового театрального сезона, и малоизвестные подробности о тех местах, по которым проходит маршрут заезда», – говорится в сообщении столичного департамента транспорта.

Участие в акции подтвердило большинство московских театров и театральных вузов. В частности, помимо самих организаторов, на велосипеды обещали сесть Сергей Безруков, Дмитрий Певцов, Ирина Пегова, Дарья Мороз, Дмитрий Дюжев, Максим Матвеев, Ирина Апексимова и другие известные личности.

Возглавят заезд руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский и руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов. Также принять участие в велопробеге смогут все желающие, которым исполнилось 18 лет, зарегистрировавшиеся на сайте фонда «Артист».

Судя по проморолику фонда, заезд обещает быть как минимум весёлым. Ни Мария Миронова, ни Евгений Миронов кататься на велосипедах не умеют. Тем не менее, отказываться от участия в мероприятии не собираются. Мария пообещала сесть на трёхколёсный велосипед, Евгений и вовсе воспользуется самокатом.

Благотворительная акция «ТеатРалли» проводится для реализации одной из основных программ помощи Фонда «SOS». Все собранные средства от ее проведения будут направлены на оплату патронажа и ухода на дому для одиноких ветеранов сцены, а также на приобретение дорогостоящих лекарств и необходимых средств реабилитации пожилым артистам – подопечным Фонда.

Фото: posta-magazine.ru

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=149268

Bytes: 2431 / 2145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4178 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Жизнь прошла и не поклонилась... К юбилею Фаины Раневской

Сложно быть гением среди козявок. Фаина Раневская Она сменила несколько театров в поисках «святого искусства», которое, по её словам, нашла... в Третьяковской галерее.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

4335

27.08.2026

Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Прорывы

Уже все девоньки понаписали списки своих любимых спектаклей за сезон. А тут я со своими итогами. Пусть немного запоздалыми, но семеро же одного ждут. Так что всю неделю читайте как сериал... Первые три части здесь: Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Утраты Блогнот.

Филипп Марков

КультураРоссия

8329

25.08.2026

Видео дня. Просто смотрите на экран, 18+

Я это называю нейропсихологическим экспериментом... Кинокомпания «Синема Парк» представила официальный трейлер триллера ужасов «Красный экран» производства студии «10/09». Последняя жертва серийного убийцы может быть ещё жива, но пойманный маньяк отказывается говорить.

Филипп Марков

КультураРоссия

11054

24.08.2026

Чёрный человек за 600 миллионов: почему триллер Лунгина с рэпером Хаски обречён на провал

Фонд кино профинансирует новый исторический триллер Павла Лунгина «Лермонтов», где главную роль сыграет 33-летний уроженец Бурятии, рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов). 7 августа совет фонда включил проект в список получателей госсубсидий.

Виктор Кулагин

КультураРасследованияЭкономикаБурятия Россия

12527

22.08.2026

Видео дня. Дон Румата Радойичич и дон Кондор Безруков

Бог-то видит, только он не вмешивается... Онлайн-кинотеатр Wink представил трейлер фантастического сериала «Трудно быть богом» производства кинокомпаний «НМГ Студия» и Team Films. Десятисерийный фильм станет третьей экранизацией культовой повести братьев Стругацких.

Филипп Марков

КультураРоссия

17172

21.08.2026

Уикенд акул и демонов: «Рейс» затонул на третьем месте, «Демонолог» застрял на восьмом

Пиратские релизы вновь заработали больше официального лидера проката, а топ‑10 чарта заполонили хорроры. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, «Последний богатырь.

Филипп Марков

КультураРоссия

14761

20.08.2026

Видео дня. Безумный дебют Джулианны Мур

Ничего из того, что ты делаешь, не работает... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер американской ироничной комедии «Дебют» (The Debut).

Филипп Марков

КультураРоссия

14630

19.08.2026

Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Собиратели русских земель

Уже все девоньки понаписали списки своих любимых спектаклей за сезон. А тут я со своими итогами. Пусть немного запоздалыми, но семеро же одного ждут. Так что всю неделю читайте как сериал... Первые две части здесь: Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Утраты Блогнот. Сезоновая дыра 25/26.

Филипп Марков

КультураРоссия

13174

18.08.2026

Видео дня. Красноярский край чудес

По бескрайним просторам великой Сибири шёл герой... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер фэнтезийного мультфильма «Край чудес» производства компании «ЧЕРНОВиК», снятого при поддержке Фонда кино и Правительства Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

14020

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14013

16.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

8238

14.08.2026

Колобочный уикенд: новый лидер и серебряные Смешарики

За первые четыре дня проката «Колобок» заработал столько же, сколько все фильмы уикенда вместе взятые неделей ранее, и больше, чем лидер нелегального сегмента. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, фэнтезийная комедия Антона Маслова «Последний богатырь.

Филипп Марков

КультураРоссия

19090

14.08.2026

Лица Сибири

Андреева Мирра

Афонин Юрий

Касьянов Сергей

Пономарёв Алексей

Пашинский Сергей

Скробот Василий

Тенигин Алексей

Шевченко Яна

Басманов Борис

Качан Надежда