Единый контактный центр Tele2 отмечает 10 лет!

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 отметил десятилетие запуска единой службы дистанционной поддержки клиентов в Ростове-на-Дону и централизации абонентского обслуживания.

На момент открытия в 2006 году в контактном центре работали всего 150 человек, обслуживающие 6 миллионов абонентов компании. За прошедшую декаду Tele2 солидно расширила службу дистанционной поддержки клиентов и открыла новые площадки в Челябинске, Иркутске и Саранске. На сегодняшний день уже 2150 сотрудников контактного центра обслуживают 39 миллионов абонентов из 65 регионов.

Каждый месяц операторы единого контактного центра получают в среднем 3,5 миллиона клиентских запросов во всех дистанционных каналах поддержки – в звонковом центре, веб-чате на корпоративном сайте, мессенджере Telegram и электронной почте. Стоит упомянуть, что именно Tele2 стала первым оператором, который начал консультировать абонентов в Telegram.

Телефонные обращения решаются в среднем за две минуты, а время ожидания ответа сократилось до 25 секунд. И это лучший результат в телеком-отрасли. Еще выше этот показатель в новых каналах обслуживания – веб-чате и Telegram – всего 20 секунд. И это при том, что операторы обрабатывают 70 тысяч онлайн-обращений ежемесячно.

Компания стала абсолютным лидером отрасли по уровню удовлетворенности абонентов обслуживанием – более 95%(!!!) клиентов положительно оценивают работу центра дистанционной поддержки. Это стало возможным благодаря проектам, направленным на улучшение абонентского опыта. С 2007 года действует программа «Жалоба как подарок». Негативный отзыв – это возможность усовершенствовать качество услуг. Больше 90%(!!!) жалоб решаются в течение суток с обязательным информированием клиентов о результате.

Tele2 уделяет особое внимание обучению операторов, чтобы они не просто действовали согласно инструкциям, но и определяли эмоциональный настрой абонентов и решали любые вопросы бесконфликтно. Программа «Реальные полномочия» наделила операторов расширенными полномочиями и правом действовать не по инструкции для решения самых нестандартных задач. И теперь неразрешимых ситуаций попросту нет.

Директор по абонентскому обслуживанию Tele2 Наталья Лошкарева рассказала, что на этапе запуска единого контактного центра многое делалось впервые: внедрялись самые передовые стандарты, разрабатывалась принципиально новая структура управления и система подготовки операторов. Усилия оправдались и теперь заданный стандарт стал одной отличительных особенностей компании. Tele2 лидирует по качеству абонентского обслуживания, его эффективности и уровню удовлетворенности клиентов.

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=151694

Bytes: 2705 / 2605

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Россия)

Для абонентов-путешествеников Т2 запустила бесплатный безлимитный интернет в 34 странах мира

Мобильный оператор Т2 предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира без дополнительной платы. Клиенты популярных тарифов получат 15 дней услуги, а пользователи подписки MiXX — 22 дня.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск Россия

1576

28.04.2026

Блогнот. Блокировать блокировки блокирования блокировок!

Вот уже третью неделю российский интернет колбасит. Сбои Интернета наблюдались 1, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 20 и 21 апреля в разных регионах России. То есть почти каждый день.

Наталья Касперская

Интернет и ИТРасследованияПолитикаРоссия

14682

25.04.2026

Блогнот. Вряд ли стоит ждать согласованной человеколюбивой позиции...

Ещё хотелось бы сказать пару слов про очевидные экономические аспекты блокировки Телеграма. За несколько последних лет так сложилось, что Телеграм стал не только площадкой для сотен тысяч чатов и форумов, но и рекламной площадкой для многих бизнесов.

Наталья Касперская

Интернет и ИТЭкономикаНаука и технологииРоссия

3831

07.04.2026

T2 отменила международный роуминг для звонков

Мобильный оператор T2 первым на российском рынке приравнял звонки в Россию из роуминга к домашним тарифам. Абоненты оператора могут использовать включенный в тариф пакет минут для звонков на любые номера России из 50 стран мира.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

3367

30.03.2026

Более 420 миллионов рублей инвестиций и 600 объектов связи: как компания «Пилар» развивает инфраструктуру Дальнего Востока

Коммерческая башенная компания «Пилар», входящая в группу оператора Т2, направила более 420 миллионов рублей на развитие антенно-мачтовых сооружений в регионах Дальнего Востока в 2025 году.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

4119

25.03.2026

Реклама в Telegram: казнить нельзя помиловать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) внезапно на ровном месте возбудила первые административные дела о нарушении закона «О рекламе» при размещении рекламных материалов в Telegram и на YouTube. События развивались в конце февраля — начале марта 2026 года.

Леонид Улих, социальный эколог

Интернет и ИТЭкономикаРасследованияРоссия

30179

07.03.2026

Т2 расширила список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

Мобильный оператор T2 увеличил количество значимых интернет-ресурсов, доступных абонентам в условиях ограничений, обусловленных мерами безопасности для защиты населения и критически важной инфраструктуры.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

14092

21.11.2025

T2 запускает платформу SafeWall для защиты абонентов от киберугроз

Мобильный оператор Т2 запускает объединенный бренд пользовательской безопасности. SafeWall —интеллектуальная и масштабируемая платформа, глубоко интегрированная в цифровые сервисы компании, которая сделает безопасность неотъемлемой частью сервиса.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

16789

19.10.2025

T2 и «Лаборатория Касперского» объединились для борьбы с кибермошенничеством

Мобильный оператор T2 и «Лаборатория Касперского» заключили меморандум о стратегическом партнерстве в области кибербезопасности.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

16542

10.10.2025

Блогнот. Есть ли жизнь после телеграма

Телеграмм-пессимисты обсуждают вопрос «есть ли жизнь после телеграмма», подразумевая, что блокировка популярной платформы (а это уже не мессенджер, а целая экосистема), лишь дело времени.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

81881

03.08.2025

Блогнот. Цифровизация vs архаизация

Похоже, два мейнстримовых гостренда начали торпедировать друг друга.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

79476

02.08.2025

T2 предупреждает о новой схеме мошенничества через SMS и Telegram

Оператор T2 выявил многоуровневую мошенническую схему, использующую связку SMS и Telegram. Пользователям приходят сообщения с текстом «Это твои фото?» и ссылкой, ведущей к вредоносным файлам в мессенджере, крадущим личные данные пользователя.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

15615

31.07.2025

Лица Сибири

Пуния Викрам

Песчинская Ника

Мархаев Вячеслав

Галицков Виктор

Жакова Ольга

Самаринов Андрей

Кочетов Владимир

Лебедев Иван

Дугаров Булат

Кушкин Павел