Болезнь не сдаётся. Дмитрий Хворостовский вновь отменяет свои концерты

В последнее время все новости о Дмитрии Хворостовском связаны с одним и тем же – отменой его выступлений по состоянию здоровья. К сожалению, новые сообщения не стали исключением.

По информации официального сайта знаменитого баритона, певец вынужден отменить сольные концерты с пианистом Ивари Илья 26 февраля в Калининградском Театре эстрады «Янтарь-холл», 2 марта во Дворце Республики Беларусь (Минск) и 7 марта в Венской Штаатсопер.

«Я с нетерпением ждал этих концертов, и очень жаль, что приходится отказаться от них. Однако сейчас я должен выполнить рекомендации врачей и сосредоточиться на своём выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку, которую мне оказывают мои родные, друзья и поклонники», – говорится в обращении на сайте.

Напомним, что после диагностирования у Хворостовского в июне 2015 года опухоли головного мозга, певец прервал концертную деятельность лишь на четыре месяца, уже в конце сентября выступив на сцене Метрополитен-опера с партией графа ди Луна в опере Верди «Трубадур», а затем на сцене Государственного Кремлёвского дворца с концертом «Хворостовский и друзья».

В начале 2016 года певец отправился с гастрольным туром по Северной Америке, а в мае выступил в Москве с программой «Песни военных лет». Затем, по настоянию лечащих врачей, началась череда отменённых выступлений. В сентябре-октябре певец не смог спеть партию Симона Бокканегра на сцене Венской государственной оперы.

Причина – новый курс химиотерапии.

В ноябре, несмотря на запреты врачей, Хворостовский выступает в той же Вене с партией Жермона в спектакле «Травиата». Вернувшись в Лондон (певец лечится в клинике «Роял Марсден»), он отменяет дебют в опере «Дон Карлос» на сцене Большого театра 7 и 10 декабря.

Причина – плохие результаты МРТ.

Но уже 14 декабря певец выступает с большим концертом «Хворостовский и друзья» в Кремле, повторив его 18 декабря в Санкт-Петербурге. И тут же отменяет запланированные на 22 и 28 декабря концерты в Красноярске и Екатеринбурге.

Причина – госпитализация с диагнозом пневмония.

Концерты в Сибири и на Урале были перенесены на февраль 2017 года, но они так же не состоялись. Как не состоятся намеченные выступления в Калининграде, Минске и Вене.

Причина – новый курс химиотерапии.

Но Дмитрий вновь не собирается останавливаться. По заверениям певца апрельские концерты в Торонто (с Анной Нетребко и Юзифом Эйвазовым) и Дублине (с Ивари Илья) непременно состоятся.

Фото: hvorostovsky.su

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=156130

Bytes: 2892 / 2464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3986 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Правила выживания Юлии Снигирь, 18+

Интересная игра... Сама придумала? Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер психологического триллера «Кто‑то должен умереть». Две семейные пары отправляются на дружеский уикенд в загородном доме. Казалось бы, тёплая атмосфера, отдых от города...

Филипп Марков

КультураРоссия

6670

29.12.2025

Предновогодний уикенд: «Ёлки» против «Шурика» и пять новинок в топе

У «Невероятных приключений Шурика» запала в виде мощной рекламной кампании хватило лишь на неделю, а новые «Ёлки» установили очередной рекорд. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17808

26.12.2025

Видео дня. Аномалия в «Резервации»

Какую часть из фразы «Вход на территорию запрещён всем без исключения» ты не понял?.. Онлайн-кинотеатр КИОН представил тизер-трейлер детективного триллера «Резервация» – сериальной экранизации фантастического романа Станислава Гимадеева «Принцип чётности».

Филипп Марков

КультураРоссия

10821

24.12.2025

Видео дня. Секреты отеля «У погибшего альпиниста»

Ну вот, теперь можно начинать волноваться... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила первый официальный трейлер фантастического детектива «Отель „У погибшего альпиниста“» по одноимённой повести братьев Стругацких.

Филипп Марков

КультураРоссия

12525

22.12.2025

Уикенд, который мы заслужили: «Шурик» от Газпрома, «Смертельная ночь» и передвинутый «Снеговик»

Тина Канделаки и компания – на вершине блаженства. Словив волну хейта и насладившись истерикой недобитой интеллигенции, они теперь могут отпраздновать лидерство в широком прокате своего пародийно-безвкусного детища. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14741

19.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7927

17.12.2025

Видео дня. Цыганов, который смеётся

Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер комедии «Человек, который смеётся». Экранизация романа Гюго здесь, конечно, ни при чём.

Филипп Марков

КультураРоссия

13602

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7527

16.12.2025

Видео дня. Очарованные тёмным фэнтези

Никто не должен знать, кто мы такие... Жанровая смесь драмы, детектива и роуд-муви – в тёмном фэнтези «Очарованные» от онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», тизер-трейлер которого был представлен 13 декабря на фестивале Comic Con Игромир.

Филипп Марков

КультураРоссия

17253

16.12.2025

Видео дня. Сериальный Гром: больше героев, больше экшена

Если я буду ловить злодеев по правилам, я никого никогда не поймаю... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиcк» опубликовал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил».

Филипп Марков

КультураРоссия

13022

15.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

21135

12.12.2025

Лица Сибири

Шутенков Игорь

Перевозников Сергей

Шукевич Валерий

Ступин Сергей

Векшин Владимир

Рябикин Александр

Дудин Максим

Выговский Евгений

Резников Владимир

Горбенко Константин