Количество погибших в результате взрыва в метро Петербурга увеличилось

НАК сообщил об увеличении количества погибших в Петербурге.

Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, по последним данным в результате теракта в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщала о гибели 10 человек.

По сведениям «Интерфакса» в больницах остаются 42 человека, из которых 13 находятся в тяжелом состоянии, 29 – в состоянии средней тяжести.

«Специалистами министерства здравоохранения предприняты меры по оказанию необходимой медицинской и психологической помощи пострадавшим в результате взрыва, а также членам их семей», - сообщает НАК.

Ранее сообщалось, что во время теракта в петербургском метро 3 апреля 42 человека получили ранения. У пострадавших зафиксированы травмы головы, контузии, осколочные ранения туловища.

Медики, после осмотра пострадавших, заявляют, что сработавшее взрывное устройство было начинено металлическими изделиями.

«Повреждения черепа, минно-взрывная травма, осколки. Зарядное устройство было нафаршировано металлическими изделиями, скорее всего самоделки, шарики как шарикоподшипники», - сообщает директор НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе Валерий Парфенов.

Бранденбургские ворота, Германия

Жители Берлина возмущены тем, что Бранденбургские ворота не подсветят в цвета флага России после взрыва в Петербурге, как это сделала со своими достопримечательностями во многих странах мира. Пользователи соцсетей из Германии «окрасили» символ столицы ФРГ в цвета российского триколора в знак солидарности с россиянами.

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=157763

Bytes: 1692 / 1577

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 11:31
В Новосибирской области главу сельсовета оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения

17.12 11:21
У деревни Подоба Шегарского района убрали свалку в тысячу «квадратов»

17.12 11:13
Турмалины Забайкалья можно увидеть на выставке в Усадьбе Сукачёва

17.12 10:58
В Бурятии назначили нового замминистра природных ресурсов и экологии

17.12 09:48
Льготные перевозки в общественном транспорте в Прибайкалье не отменяются

17.12 09:01
Томское ООО «ПК ШИК» получило сертификат «Сделано в России»

17.12 06:03
208 миллионов на благоустройство и новый музей: что ждет остров Молокова в Красноярске

16.12 23:45
В Новосибирске открыли движение по новому четвертому мосту

16.12 23:38
В Новосибирской области женщина предстанет перед судом за ДТП, где погиб ребенок на самокате

16.12 23:34
В Новосибирске в суд направили дело бывшего директора «СпецТрансСтрой»

Лица Сибири

Десятов Валерий

Семенов Бато

Афанасьев Александр

Алешин Евгений

Круглов Виктор

Дорофеев Владимир

Соболь Алексей

Хоменко Валерий

Величко Александр

Горбенко Константин