Артур Скальский

© Страна.Ru

Страна Россия

4760

05.10.2004, 00:28

Путин повысил денежное довольствие военнослужащим

Президент РФ своими указами повысил денежное довольствие военнослужащих, сотрудников центральных аппаратов ряда министерств и ведомств "силового блока", а также их руководителей. Соответствующие указы главы государства, подписанные 30 сентября, размещены сегодня на официальном сайте Кремля.

Согласно указу "Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти", главам Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, СВР, ФСО и Госнаркоконтроля устанавливается "денежное вознаграждение, определенное с учетом окладов по должности, их увеличений /повышений/, надбавок и других выплат, в размере 21 тысячи 600 рублей в месяц". Президент постановил выплачивать лицам, замещающим указанные должности, "ежемесячное денежное поощрение в размере 3,3 денежного вознаграждения и ежеквартальное денежное поощрение в размере месячного вознаграждения".

Повышение довольствия для руководителей ведомств, вступившее в силу 1 октября, коснется только ряда министерств и служб "силового блока". В документе указывается, что перечисленные чиновники исключаются из ранее подписанных общих указов, устанавливавших уровень денежного довольствия, в связи с чем внесены изменения в указы президента РФ от 9 апреля 1997 года "О денежном вознаграждении лиц, замещающих госдолжности РФ" и "О денежном содержании федеральных госслужащих", а также указ от 10 апреля 2004 года "О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные госдолжности федеральной госслужбы".

Путин подписал также указы "Вопросы денежного довольствия сотрудников, имеющих специальные звания и замещающих должности в центральных аппаратах некоторых федеральных органов исполнительной власти" /речь идет о сотрудниках МВД, МЧС, Госнаркоконтроля, Государственной фельдъегерской службы, Федеральной миграционной службы и Федеральной службы исполнения наказаний/, и "Вопросы денежного довольствия военнослужащих". Обоими документами утверждаются табели соответствия основных типовых должностей сотрудников, имеющих специальные звания в центральных аппаратах перечисленных ведомств, или должностей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, госдолжностям федеральной госслужбы.

Ранее министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что планируется повысить зарплату сотрудникам силовых ведомств, борющихся с терроризмом. Он сообщил, что в 2005 году будут увеличены расходы на национальную оборону на 107 млрд рублей по сравнению с прошлым годом, а финансирование других силовых ведомств /МВД, ФСБ, СВР/ возрастет в целом на 50 млрд рублей.

Артур Скальский

© Страна.Ru

Страна Россия

4760

05.10.2004, 00:28

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=16287

Bytes: 2516 / 2516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.08 17:58
Кандидаты в губернаторы Прибайкалья представили предвыборные программы

15.08 17:50
Монгольская молодёжь сможет учить французский язык по новой программе

15.08 17:33
Жителя Томской области ждёт суд за серию преступлений в пьяном виде

15.08 17:31
В центре Красноярска перекроют ещё несколько улиц из-за реконструкции водопровода

15.08 17:23
В Дивногорске два человека пострадали после обрушения перил балкона в аварийном доме

15.08 17:17
В Новосибирске аэропорт Толмачево признали виновным в нарушении антимонопольного законодательства

15.08 17:15
Питомник Улан-Удэ снабжает город местными саженцами

15.08 17:03
На экс-начальника ГАИ Красноярского края завели ещё одно уголовное дело

15.08 16:52
В Усольском районе в ДТП пострадало двое детей

15.08 16:43
В Красноярске задержали кибермошенников из Волгограда, выманивших у горожан миллионы рублей

Другие статьи в рубрике "Армия" (Россия)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

33066

09.10.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

131322

17.08.2023

Нужно открыть архивы Советской армии

В нашей стране есть удивительное явление. Российская армия является прямым наследником Советской армии, поскольку была образована из самой большой части Советской армии. Но при этом, у Советской армии фактически нет истории. И не надо ссылаться на историю Великой Отечественной войны.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбразованиеРоссия

94433

20.12.2022

Непомерная цена за чувство превосходства

История эта приключилась в кулуарах одной из презентаций недавно вышедшей книги «Группа советских войск в Германии. Один на один с НАТО». На сегодняшний день это наиболее полное изложение истории сильнейшей во всей Советской армии группы войск, удерживавшей НАТО от агрессивных поползновений.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбществоРоссия

47325

06.08.2022

Демократы Монголии выступают против российско-монгольских военных учений

В Монголии с 1 по 15 августа состоятся российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная их цель - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

80509

29.07.2022

Глава МИД Монголии: «российско-монгольские военные учения пройдут в соответствии с законом»

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». В связи с этим глава МИД Монголии Б. Батцэцэг 26 июля выступила на пресс-конференции, во время которой ответила на вопросы журналистов о предстоящих учениях.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

70758

27.07.2022

«Заразились туберкулёзом и оставили технику»: монгольские СМИ распространяют фейки о российской армии

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная цель мероприятия - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности аймака Ховд.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

72629

26.07.2022

Освоение и милитаризация Чукотки

Пока все внимание приковано к окрестностям Черного моря, постепенно разворачивается соперничество держав в Северном Ледовитом океане. Оно не столь ощутимо пока что, но уже в обозримом будущем, скорее всего, станет очень важным элементом глобального противоборства.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаТранспортРоссия

75063

29.06.2022

Петр I велел уважать увечных воинов

Все же, насколько был мудрым в деле государственного устройства государь всероссийский, император Петр I.

Дмитрий Верхотуров

АрмияОбществоПолитикаРоссия

67610

28.05.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72909

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18922

12.01.2022

Лица Сибири

Носов Дмитрий

Костин Александр

Носовко Валерий

Пуния Викрам

Глисков Александр

Фролов Леонид

Цубсберг Виктор

Бухольцева Оксана

Венгер Виталий

Пашинский Сергей