Малахов – это цветочки. «Первый канал» отказался от программы «Пока все дома»

Все ли дома на «Первом канале»? Похоже, что нет. Не успели утихнуть страсти по поводу ухода с «главной кнопки страны» Андрея Малахова и Александра Олешко, как новая «бомба межсезонья» взорвала СМИ. На сей раз детонатором выступило агентство РБК, сообщившее, что руководство «Первого канала» расторгло договор с компанией «Дом» – производителем программы «Пока все дома».

По информации источников РБК, расторжение договора явилось результатом проверки телеканала, инициированной после появившихся в СМИ сообщений о том, что ведущие «Пока все дома» Тимур и Елена Кизяковы получали деньги на производство видеопаспортов детей-сирот для рубрики «У вас будет ребёнок» не только с телеканала, но и со спонсоров и государства. В частности, было упомянуто финансирование от Министерства образования и науки, а также от региональных властей на сумму порядка 110 миллионов рублей.

«Проверку канал начал, как только появились первые публикации в СМИ. В итоге информация о махинациях подтвердилась, и было принято решение закрыть программу. Главная причина – испорченная репутация программы», – сообщил РБК источник, близкий к руководству «Первого канала».

Стоит отметить, что Тимур Кизяков, совместно с супругой Еленой и своим бизнес-партнёром Александром Митрошенковым является учредителем ООО «Дом», благотворительного фонда «Видеопаспорт», ООО «Видеопаспорт ребёнка» и совладельцем ООО «Пока все дома». В 2015 году Кизяковы и Митрошенков за реализацию проекта «У вас будет ребёнок» получили Премию правительства России в области средств массовой информации.

Сам Тимур Кизяков сообщил, что в данный момент находится в отъезде и о расторжении договора ему ничего не известно. Не смог прокомментировать ситуацию и Александр Митрошенков.

Тимур и Елена Кизяковы

Теперь о главном. На какую сумму «нагрелись» Кизяковы за счёт «Первого канала» (если вообще «нагрелись») зрителям, по большому счёту, наплевать. В большинстве своём они прекрасно понимают, что тот же Эрнст отнюдь не ангел, и «гребёт» никак не меньше любимых телезрителями ведущих. К тому же претензии Эрнста и Ко не совсем понятны.

По данным газеты «Ведомости», «Первый канал» платил компании «Дом» по договору 1,5 миллиона рублей за один выпуск программы «Пока все дома». Почему вдруг на репутацию канала стал влиять тот факт, что ООО «Дом» привлекало для съёмок своего продукта деньги из сторонних источников? Или руководству телеканала стало обидно, что деньги от государства шли мимо кармана Эрнста непосредственно в карман производителя? Тогда так и надо говорить, а не прикрываться «борьбой за репутацию».

Конечно, мы наверняка ещё увидим и Тимура, и его «Пока все дома». Просто произойдёт это уже не на «Первом канале». Но нам не привыкать: Малахов на «России 1», Олешко на НТВ, Кизяков тоже не пропадёт. Что же «Первый»? «Первый» остался с Еленой Малышевой и своей «драгоценной» репутацией.

Справка.

«Пока все дома» – телевизионная развлекательная программа. Выходит на «Первом канале» с 8 ноября 1992 года. Автор и бессменный ведущий – Тимур Кизяков. Программа – трёхкратный лауреат премии ТЭФИ.

С сентября 2006 года в программе появилась рубрика «У вас будет ребёнок» с ведущей Еленой Кизяковой. Рубрика рассказывала о детях из детских домов и способствовала их усыновлению.

По данным Mediascope, «Пока все дома» стабильно входит в число 50 наиболее популярных программ среди россиян в возрасте старше четырех лет.

Фото: 1tv.ru

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=163739

Bytes: 3774 / 3409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3931 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Чумовая «Зараза» с Джо Кири, 18+

Хочешь глянуть, что там?.. Независимая кинопрокатная компания Global Film представила дублированный тизер-трейлер британо-американского фантастического хоррора с элементами комедии Cold Storage, который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «Зараза».

Филипп Марков

КультураРоссия

3534

02.11.2025

Сказочно-миллиардный уикенд: Горыныч и Алиса поделили кассу

Впервые после новогоднего уикенда сборы российского кинопроката превысили миллиард рублей, из которых более 700 миллионов заработали две новинки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7860

31.10.2025

Видео дня. Болотница Исакова, Черногор Безруков и Чудо‑Юдо Воронов

Что, понравилось быть человеком?.. На фоне блестящего старта в прокате «Горыныча» кинокомпания СТВ представила тизер-трейлер своего нового потенциального фэнтезийного блокбастера «Чудо‑Юдо», съёмки которого завершились буквально на днях.

Филипп Марков

КультураРоссия

8046

30.10.2025

Видео дня. Новый «Метод» в Расчленинграде, 18+

А вы, значит, то самое усиление из Питера? Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал полноценный трейлер третьего сезона детективного триллера «Метод», примечательного в первую очередь тем, что после провала «Метода 2» в режиссёрское кресло вернулся Юрий Быков.

Филипп Марков

КультураРоссия

12249

24.10.2025

Финниковский уикенд: «Август» и «Первый на Олимпе» готовятся к падению, «Опасные связи» и «Глазами пса» – в топ‑10

В ожидании пришествия новых лидеров проката «Август» и «Первый на Олимпе» наслаждаются последними деньками на прогретой теплом славы вершине чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

18772

23.10.2025

Видео дня. Пересильд и Сухоруков спасают Красавицу

Мне б так часто мыться, как бегемоту вашему! Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный тизер-трейлер драмы «Красавица» от кинокомпании «Проспект Мира» и студии Pandora Film. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о спасении в блокаду животных Ленинградского зоосада.

Филипп Марков

КультураРоссия

12398

22.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8906

22.10.2025

Блогнот. Иные случаи и простые случайности: очередная жертва Минкульта

Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение фильму Любови Аркус «Родители тут рядом» в соответствии с пунктом об «иных определенных законами случаях».

Филипп Марков

КультураРоссия

12452

21.10.2025

Видео дня. «Мой сын» с Юлией Снигирь и Леоном Кемстачем

На этом деле твои проценты будут больше... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер российской драмы «Мой сын». Автора сценария – Евгений Баранов, работавший ранее над драмой Станислава Светлова «Ада». Катя – успешный адвокат и лучшая в своем деле.

Филипп Марков

КультураРоссия

13245

20.10.2025

Спортивно-грабительский уикенд. «Первый на Олимпе» лишь второй, «Август» рвётся к миллиарду, «Дракула» – самый богатый иностранец года

«Август» продолжает пользоваться прекрасным «сарафаном», не пуская никого на первую строку чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

26129

17.10.2025

Видео дня. Вторая «Кибердеревня» и третьи «Вампиры средней полосы»

Трейлеры продолжений двух культовых сериалов, стартующих осенью, представили онлайн-кинотеатры «Кинопоиск» и START. А какой из них фуксия-то?! 18 октября на «Кинопоиске» начнётся показ второго сезона фантастической комедии «Кибердеревня».

Филипп Марков

КультураРоссия

15705

16.10.2025

Видео дня. Камбербэтч и Сущность в перьях

Сказки изменились, когда изменился папа... Кинопрокатная компания World Pictures представила дублированный трейлер британского триллера The Thing with Feathers («Штука с перьями»), который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «Сущность».

Филипп Марков

КультураРоссия

18495

14.10.2025

Лица Сибири

Захаров Руслан

Ковалев Владимир

Дёмин Эдуард

Косяков Анатолий

Кадыров Валерий

Морозова Маргарита

Стоянов Вячеслав

Иванов Геннадий

Киланов Анатолий

Швыткин Юрий