Русский Мундиаль: инструкции для геев и англичан

Пока все футбольные болельщики замерли в ожидании жеребьёвки Чемпионата мира по футболу 2018 года, который, как известно, пройдёт в России с 14 июня по 15 июля, различные общественные движения пытаются по мере сил этих самых болельщиков обезопасить.

В частности, в организации FARE («Футбол против расизма в Европе») заняты разработкой специальной памятки для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, собирающихся посетить матчи Кубка мира в России. Европейских общественников не на шутку беспокоит отношение российского общества к секс-меньшинствам, а также закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

«В памятке будут представлены некоторые сведения о ЛГБТ-сообществе в России. У геев в России есть своё место, но они довольно скрытны. Столкнутся ли болельщики-геи с опасностью, если будут идти по улице, держась за руки? Это зависит от того, в каком городе они находятся и в какое время суток», – сообщила исполнительный директор FARE Пиара Поуар.

В принципе, всё правильно, ведь чемпионат будет проходить в разных городах, и, если в Москве любовную гей-парочку, скорее всего, даже не заметят, то, например, в Екатеринбурге предсказать последствия откровенных уличных нежностей будет довольно сложно.

Однако и традиционная ориентация не гарантирует гостям безопасность на русской земле, особенно, если ты англичанин. В этом убеждены в центре Visit Russia.

«Английские болельщики любят пить по многу, мы это знаем, и я не могу гарантировать безопасность, если они будут сильно пьяными и вести себя агрессивно. Я бы порекомендовал не пить много в России. Одна пинта до или после матча – это нормально», – заявил менеджер центра Игорь Карзов.

Пинта, если кто не знает, это 0,57 литра пива (или сидра). В день. Английским болельщикам. На чемпионате мира. При свободной продаже алкоголя в зонах соревнований. В окружении вряд ли трезвых местных фанатов. Попахивает утопией. Если советы FARE с определённой долей вероятности будут услышаны, то представители Visit Russia пока попусту рассылают слова по ветру.

Но вот кому точно не позавидуешь, так это геям, которые любят выпить. Эти точно от оплеухи не отвертятся. Только если после матча бегом до гостиницы (желательно по разным улицам), там запереться в номере, и только потом расслабиться пинтой-другой-третьей. Опять же, в наших гостиницах алкоголь распивать нельзя. Куда ни кинь – всюду клин. Добро пожаловать в Россию!

Фото: timetoswipe.com

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=167885

Bytes: 2615 / 2460

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Соня Нореман, обозреватель.

На сайте опубликовано 409 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Национализация по-русски: как Генпрокуратура забирает бизнес-империю Дениса Штенгелова

Генпрокуратура России взялась за одного из крупнейших производителей сладостей в стране. Владелец «КДВ Групп» Денис Штенгелов, создавший бренды «Кириешки» и «Яшкино», рискует не только получить клеймо экстремиста, но и лишиться всей своей российской бизнес-империи.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

1419

28.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

1393

26.08.2025

Инсайд. Физика-ядерщика Андрея Ожаровского задержали в Монголии

19 августа 2025 года в Монголии сотрудники миграционной службы и полиции задержали российского физика-ядерщика и экологического активиста Андрея Ожаровского в районе уранового месторождения Мардай.

Фокс Смит

ОбществоСкандалыКриминалМонголия Россия

1748

21.08.2025

Блогнот. VPN ударил по настроениям

Закон о поиске экстремисткой информации в интернете хоть и был принят, но существенно всколыхнул уже, казалось бы, заплывшие безразличием общественные настроения.

Илья Гращенков

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

15543

01.08.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

13560

08.07.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8316

07.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

38308

04.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

16294

01.04.2025

Блогнот. Надзирать и наказывать

Год назад, после трагедии в Крокусе, в общественное пространство вернулось давняя дискуссия относительно смертной казни для террористов. Тогда многие высказывали, что её нужно срочно возвращать.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

3987

29.03.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8751

26.03.2025

Блогнот. Системе здравоохранения в регионах требуется скорая помощь

Кризис в системе регионального здравоохранения, похоже, не за горами. Сегодня приходят тревожные сигналы о том, что в субъектах начался коллапс системы «скорой помощи» Сообщается, что время доезда «скорых» до пациентов растет по всей стране, а в некоторых регионах вызовы могут «висеть» часами.

Илья Гращенков

ОбществоЗдоровьеРоссия

3518

24.03.2025

Новые правила призыва в российскую армию вступят в силу с 1 апреля 2025 года

С 1 апреля 2025 года в Российской Федерации начнут действовать обновлённые правила призыва на военную службу, утверждённые Госдумой РФ в первом чтении 19 марта 2025 года. Одно из ключевых изменений: срок действия решения о призыве будет продлён до одного года.

Лера Крышкина

ОбществоОфициозРоссия

7750

21.03.2025

Лица Сибири

Куглянт Ольга

Носов Дмитрий

Федорчук Анастасия

Ручкин Константин

Быков Анатолий

Свиридов Дмитрий

Маценко Дмитрий

Юрасов Денис

Борисов Игорь

Крывовязый Иван