Незлобин и Светлаков продались «СТС медиа»

Юмористы Сергей Светлаков и Александр Незлобин покидают взрастивший их канал ТНТ (Твоё Новое Телевидение, входит в «Газпром-Медиа Холдинг) и переходят на работу в СТС (Сеть Телевизионных Станций, входит в медиахолдинг «СТС медиа»).

О телевизионном трансфере года газете «Ведомости» сообщил источник в крупной медиакомпании. Информацию подтвердили сами телеведущие и генеральный директор «СТС медиа» Вячеслав Муругов. Срок начала действия контракта – 1 июля 2018 года.

«Мы договорились, чтобы у них была возможность спокойно закрыть текущие проекты с другой телекомпанией. Мы сами знаем, как бывает неприятно, когда каналу приходится внезапно рвать сложившиеся отношения с производителями контента», – сообщил Муругов в интервью «Ведомостям».

Не секрет, что каналы ТНТ и СТС, позиционирующие себя как главные развлекательные телеканалы страны, остро конкурируют между собой, и если уход Незлобина заметят лишь поклонники его творчества в рамках Comedy Club, коих, думается, не так и много, то Светлаков для ТНТ – это, конечно, потеря. С другой стороны, переманиванием двух известных медийных лиц СТС очень ловко компенсирует уход в «Газпром-медиа» своего давнего партнёра – производственной компании Yellow, Black & White.

Как утверждает руководство СТС, на их канале Светлаков и Незлобин будут не только ведущими, но и авторами развлекательных шоу, сериалов и фильмов, то есть, по сути, станут лицами телеканала. В планах – создание целой студии для разработки совместных проектов. Кроме того, на СТС Светлаков наконец-то сможет открыто помогать родным «Уральским пельменям» – безусловно, главному козырю СТС – которые после «развода» с Сергеем Нетиевским не просто буксуют, а конкретно тонут.

Нельзя не отметить, что в «СТС медиа» крайне ревностно относятся к работе своих сотрудников на «чужих» телеканалах. В связи с этим вновь могут возникнуть проблемы у программы «Прожекторперисхилтон» на «Первом». Как заявил Вячеслав Муругов в разговоре с РБК, сотрудничество Светлакова с «Первым каналом» будет обсуждаться «ближе к делу».

Напомним, что новые лица СТС – выходцы с Урала. Оба в своё время имели непосредственное отношение к КВН (играли соответственно в командах «Уральские пельмени» и «Свердловск»). Из предыдущих совместных работ Незлобина и Светлакова можно выделить сценарий к молодёжной комедии Всеволода Бродского «Выпускной», получивший по большей части положительные отзывы критиков.

Фото: Сергей Джевахашвили / wday.ru

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=169864

Bytes: 2578 / 2450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3783 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

1546

01.05.2025

Глубоководный уикенд. Скромное лидерство «Кракена» и дырявый сарафан Бати с Дедом

Отечественный фантастический боевик «Кракен» ожидаемо возглавил прокат, но с весьма скромной кассой. И если бы «Батя 2. Дед» внезапно не сдал позиции, не видать бы «Кракену» первого места как своих глубоководных ушей. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8930

26.04.2025

Видео дня. Бу-ра-ти-но: первый трейлер

Кинокомпания «НМГ Кинопрокат» опубликовала первый официальный трейлер сказочного мюзикла «Буратино» – новой экранизации повести Алексей Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и, соответственно, ремейка телефильма Леонида Нечаева 1975 года «Приключения Буратино».

Филипп Марков

КультураРоссия

9952

22.04.2025

Видео дня. The Weeknd в нереальном «Последнем завтра»

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный дублированный трейлер остросюжетного триллера «Последнее завтра» (Hurry Up Tomorrow). «Страдающий бессонницей музыкант встречает на концерте таинственную незнакомку.

Филипп Марков

КультураРоссия

9174

21.04.2025

Алексей Петрухин, осваивавший субсидии в Бурятии, получил срок за некинематографические услуги

Алексей Петрухин, продюсер фильма «Вий» и глава компании «Русская Фильм Группа» («РФГ»), получил четыре года колонии строгого режима за попытку организовать передачу взятки в особо крупном размере.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

14285

18.04.2025

Антизверский уикенд. Провал «Всё, что тебя касается» и миллиард Бати с Дедом

Отечественные новинки в минувшем уикенде стартовали ниже ожиданий и не смогли составить даже видимости конкуренции лидеру проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12087

17.04.2025

Самурай без цели: обзор интервью художника Зорикто Доржиева

Зорикто Доржиев — художник, чьи работы завоевали признание на Венецианской биеннале, ярмарке Art Miami, в Русском музее и Третьяковской галерее. В свежем интервью изданию «КоммерсантЪ» Зорикто раскрывает темы своего творчества: детство, кино, женские образы, стиль ваджра-панк и поиски идентичности.

Виктор Кулагин

КультураБурятия Россия

9373

16.04.2025

Блогнот. Джули Кристи: лёгкой походкой в «мини»

Икона лондонских «свингующих шестидесятых», утвердившая в кино эталон «мини» («Дорогая»), странным образом воплотившая «загадку русской души» («Доктор Живаго»), прикоснувшаяся к французской «новой волне» («451 по Фаренгейту» Трюффо)... Диана Скотт в фильме «Дорогая», 1965 год.

Филипп Марков

КультураРоссия

10818

15.04.2025

Видео дня. Сюрреалистичный Мистер К и гадкая сестра Золушки. 18+

Кинопрокатные компании «Русский репортаж» и «Иное кино» представили официальные трейлеры двух знаковых фильмов от норвежских режиссёров, которые будут показаны в российских кинотеатрах.

Филипп Марков

КультураРоссия

11109

14.04.2025

Ностальгический уикенд: Батя с Дедом взяли кассу

«Батя 2. Дед» взорвал российский кинопрокат, установив постновогодний рекорд и подав весомую заявку на скорое вступление в «клуб миллиардеров». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14600

10.04.2025

На струнах души с доверием к безумию. К 100‑летию Эрнста Неизвестного

Играющий на струнах души «Орфей», монумент «Маски скорби» в Магадане и Екатеринбурге, «Исход и возвращение» в Элисте, «Цветок лотоса» в Египте, «Древо жизни» в Москве и памятник Хрущёву на Новодевичьем кладбище...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14199

09.04.2025

Видео дня. Обмани реальность с Генри Голдингом

Независимая кинопрокатная компания Global Film представила дублированный трейлер фантастической мелодрамы «Сны о ней» (Daniela Forever), собравшей положительные отзывы критиков и экспертов с рейтингом на Rotten Tomatoes 83 %.

Филипп Марков

КультураРоссия

13257

09.04.2025

Лица Сибири

Новосельцев Петр

Сендзяк Владимир

Свистелин Кирилл

Синцова Ирина

Агапитов Михаил

Ефременко Сергей

Богатырев Павел

Кириленко Александр

Амагыров Валерий

Гулгенов Алдар