«Миропорядок 2018». Путин как вояка-заступник и собиратель земель

Воинствующее послание Владимира Путина уже отгремело, но послевкусие осталось.

Телеведущий Владимир Соловьев выложил в своих социальных сетях новый документальный фильм под названием «Миропорядок 2018».

Документальная лента основана на нескольких эксклюзивных интервью Владимира Путина журналисту Соловьеву. Кадры интервью тет-а-тет перемежаются съемками президента за работой и в окружении самых разных людей - лидеров мировых держав, дипломатов, политиков.

Очевидно, что картина снята к выборам президента с агитационными целями. В ленте Путин объясняет свою логику, которой он придерживается в геополитике. По словам Соловьева, фильм готовили более года.

Президент в ходе интервью заявил, что готов будет отдать приказ на применение ядерного оружия, если под угрозой окажется существование российского государства. Если по территории России будут выпущены ракеты, то он отдаст приказ о встречном ядерном ударе. Хоть это и будет означать глобальную катастрофу, но «зачем нам такой мир, если не будет России», задался вопросом Путин.

Решение присоединить Крым к России Путин назвал спровоцированным Западом.

«Мне иногда кажется, что кто-то сознательно подвел нас к такой черте, оказавшись на которой мы должны были действовать так, как мы действовали. Мало, конечно, кто ожидал, что мы будем действовать так быстро, так решительно, если не сказать дерзко», - сказал президент.

По словам Путина, воссоединение русского народа важнее санкций Запада, поэтому последствий присоединения украинского полуострова он не боялся.

На вопрос о роли мирового злодея, которую на него навешивает Запад, Путин ответил, что подобные ярлыки его не задевают, ведь главное, чем он руководствуется - это интересы страны и народа.

«Если я чувствую, что я никуда не свернул, иду правильно, все остальное меня вообще не интересует», – сказал он.

В общем, документальная лента стала настоящей апологией путинской внешнеполитической линии. Путин - защитник русской цивилизации, собиратель земель и заступник национальных интересов. А Запад ведет себя коварно и неправильно. Но в конечном счете все они - страны, ведущие антироссийскую политику - сами пострадают от своих же действий.

«Те, кто капают куда-то яд, сами и проглотят его в конце концов, сами этим ядом отравятся», - изрек глава государства слова, которые можно смело отливать в граните.

Напомним читателям, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин презентовал новинки оборонной техники. Ракетный комплекс «Сармат», гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс «Кинжал», беспилотные подводные аппараты, крылатая ракета с энергетической ядерной установкой, лазерное оружие - все это, по словам Путина, должно охладить пыл наших противников.

Президент заявил, что Западу не удалось сдержать Россию. «Вы нас не слушали, послушайте сейчас», - сказал он.

В последующем министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что презентованные Путиным новые образцы военной техники превосходят существующее в мире оружие на многие годы вперед.

Фото: ТАСС

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=174069

Bytes: 3367 / 3045

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

7247

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

13546

06.02.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

13862

26.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

8498

10.12.2025

Честь «экстремиста»: Денис Штенгелов пытается отмыть репутацию в томском суде

Основатель холдинга «КДВ Групп», недавно официально признанный экстремистом и лишённый активов на 500 миллиардов рублей, решил не молчать. Бизнесмен подал иск в Арбитражный суд Томской области о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоТомск Россия

30218

29.11.2025

«ЭкоАльянс» vs Будуев: чем обернётся победа политика в Верховном суде?

Победа депутата Госдумы Николая Будуева в Верховном суде прошла почти незамеченной, несмотря на то что речь идёт о решении, которое способно перевернуть всю систему начислений за мусор.

Есения Линней

ПолитикаЖКХРасследованияБурятия Россия

35239

27.11.2025

Фискальный передел 2026: как новые налоги уничтожат малый бизнес Бурятии в пользу федеральных сетей

Проект федерального бюджета РФ на 2026-2028 годы предрекает масштабную фискальную перестройку по всей стране, в том числе и в Бурятии. Одно только повышение НДС до 22% в 2026 году, по прогнозу минфина России, принесёт казне 1,43 триллиона рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

23845

10.10.2025

Новая бюджетная политика Бурятии в условиях внешнего управления

Минфин Бурятии подготовил распоряжение об основных направлениях бюджетной политики на 2026-2028 годы. Четыре страницы текста содержат благие намерения, которые лягут в основу бюджета на ближайшую трёхлетку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

19744

07.10.2025

Патент на скандал: ректор ВСГУТУ Игорь Сизов и фиктивные сертификаты для мигрантов

Сотрудники полиции в Костромской области при проверке документов у двух граждан Узбекистана обнаружили сертификаты о знании русского языка. Бумаги были свежие, их выдал Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) в Бурятии.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеСкандалыБурятия Россия

22903

02.10.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

22261

25.09.2025

Крепостное право 2.0: в Бурятии учеников прикрепляют к агрохолдингам

Министерство сельского хозяйства Бурятии выделило один миллион рублей на стимулирующие выплаты шести педагогам в двух школах республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМолодежьБурятия Россия

55151

18.09.2025

Депутатский контроль. Летние гастроли Вячеслава Дамдинцурунова

Депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов в начале июня 2025 года принимал в Москве делегацию из Мьянмы, которой рассказывал о развитии дружеских связей, совместных проектах в атомной отрасли, кибербезопасности и патриотическом воспитании молодёжи.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия Россия

20725

15.09.2025

Лица Сибири

Штенгелов Денис

Титенков Игорь

Кириченко Виталий

Кошечкина Валерия

Астраханцев Максим

Шестаков Андрей

Пискун Евгений

Хаптагаев Сергей

Бобков Игорь

Егорова Лариса