Россыпь «Серебра» и разочарование Фадеева

Группа SEREBRO завершает своё существование в прежнем составе. Продюсер коллектива Максим Фадеев объявил полную перезагрузку и назначил кастинг на освободившиеся места всех трёх солисток популярной группы. Смотр претенденток продлится до 4 декабря, прежний состав группы окончательно прекратит существование в феврале будущего года.

Екатерина Кищук, Ольга Серябкина, Татьяна Моргунова. В таком составе группе SEREBRO осталось выступать два месяца

Напомним, первой об уходе из группы в сольное плавание заявила бессменная солистка и автор большинства текстов к песням SEREBRO Ольга Серябкина. Произошло это без малого два месяца назад. Тогда Серябкина и Фадеев разыграли целый спектакль с трогательным прощанием и заявлением продюсера, что группа находится на пороге новых свершений, а поклонников ждёт немало сюрпризов. Теперь становится понятным, о каких новшествах говорил Максим Александрович.

Две другие участницы группы – Екатерина Кищук и Татьяна Моргунова – влились в SEREBRO относительно недавно – полтора года и девять месяцев назад соответственно, и ни для кого не секрет, что коллектив был скреплён исключительно опытом и харизмой Серябкиной. Но почему Фадеев решил, что ему проще найти трёх новых девушек, чем одну, пока остаётся загадкой. Возможно, ответ кроется в статье «Мы люди земные, спокойные», опубликованной накануне объявления о распаде группы в авторской колонке Фадеева в журнале «Русский пионер». Приведём лишь несколько его фраз:

«Популярность, известность – это всё к артистам, пусть они такими становятся, главное, чтобы они ещё людьми становились. Оставались, вернее.

Человек слаб. Он же не может признать, что люди, которые ему аплодируют, – это заслуга не только его. Поэтому они понемногу сходят с ума, а через три-четыре года превращаются в животных. Которые ничего не понимают, ничего не чувствуют, ничего не хотят. Только денег, славы. Если ты не сумел оставаться человеком, оставайся тогда червяком – там, внизу.

Все заслуги – это их, а всё, что неудачное, – это наше. Исключения есть: Ольга Серябкина и Наргиз. Единственные за все мои сорок лет. Они настоящие индейцы. Всё. У меня нет больше примеров.

Я не обижаюсь на них, я уже устал обижаться. Есть очень хорошая поговорка, которая мне нравится: чем больше я узнаю людей, тем сильнее я начинаю любить свою собаку. Этим всё сказано. У меня в них полнейшее разочарование».

Однако отвергнутые продюсером девушки окончательно ссориться с Фадеевым не спешат. Катя Кищук в своём Instagram написала, что и Оля, и Танюха, и Макс для неё родные люди, никто ни с кем не расходится, впереди много нового, они просто начинают заново. Таня Моргунова также поблагодарила за всё Олю, Катю и Максима, пообещав поклонникам, что они с ней обязательно ещё встретятся.

Не осталась в стороне и Серябкина, попросив девушек обойтись без слёз (потому что она больше не может плакать) и выразив уверенность, что «Макс выберет сердцем» и новые солистки будут «офигительными».

Что касается фанатов группы, то они пока в полном недоумении оплакивают Катю и Таню, к которым даже не успели толком привязаться, и не понимают, чего хочет добиться Фадеев. Думается, что скоро все всё поймут. Месяца через два.

Фото: аккаунт VK группы SEREBRO, instagram.com

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=183467

Bytes: 3615 / 3294

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4200 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Сумеречный уикенд: казус Ивана, рекордный перевыпуск и бронзовый Курьер

Статусный прокатчик «Централ партнершип» усиленно «зачистил поляну» для михалковского «Ивана», однако не учёл интерес россиян к «Сумеркам», которые установили рекорд среди перевыпусков, заняв первое место по итогам минувшего уикенда. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7735

25.09.2026

Видео дня. «Мазерати» от создателей «Ламборгини» и «Феррари»

Истина всегда таит в себе опасность... Компания «НМГ Кинопрокат» представила дублированный трейлер спортивно-биографической ретро-драмы «Мазерати» (Maserati: The Brothers) от продюсера схожих байопиков «Ламборгини: Человек-легенда» и «Феррари» Андреа Иерволино.

Филипп Марков

КультураРоссия

9871

23.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

4177

22.09.2026

Видео дня. Психопатка Монро, 18+

Боюсь, меня поглощает тьма... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер парадоксального готического комедийного хоррора «Психопатка» (Victorian Psycho), наделавшего шуму на минувшем Каннском кинофестивале.

Филипп Марков

КультураРоссия

8379

19.09.2026

Хитро-чудесный уикенд: американский Койот уделал русского Императора

В битве за лидерство в прокате американский «Койот» обошёл не только русского «Императора», но и Лунтика с Колобком. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9115

18.09.2026

Видео дня. Мир чудес с Безруковым и Валей Карнавал

Ты в курсе, что на дне твоего рюкзака у яблока новая жизнь началась?.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила трейлер сказочной семейной комедии «Живая книга». Первое, что бросается в глаза, – разнокалиберный актёрский состав.

Филипп Марков

КультураРоссия

11940

16.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

7946

14.09.2026

Видео дня. «Ночные забавы» минус драматизм

Однажды под Старый Новый год...

Филипп Марков

КультураРоссия

11917

13.09.2026

Поздняя слава татарской звезды. К юбилею Розы Хайруллиной

Умная, глубокая, стильная, невероятно талантливая и ни на кого не похожая (читай: несравненная)...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

15465

12.09.2026

Видео дня. Дерзкая сказка для взрослых, 18+

А я бы села на этот пенёк... Кинопрокатная компания «Про:взгляд» представила официальный дублированный трейлер сатирической трагикомедии «Плетёный муж» (Wicker), снятой на основе одноимённой сказки Урсулы Уиллс-Джонс.

Филипп Марков

КультураРоссия

16057

11.09.2026

Блогнот. О новом ректоре ГИТИСа

Назначение Александра Фокина исполняющим обязанности ректора ГИТИСа уже многие обсуждают без приставки и.о. И, правда, это уже третий за месяц назначенец на должность. Сначала спешно поставили во главе творческого вуза главбуха, потом проректора. Обе фигуры из прежней вертикали.

Филипп Марков

КультураРоссия

13741

11.09.2026

Бегущий уикенд: Галь Гадот обогнала Безрукова, Лунтик и Стэйтем потеряли половину кассы

Лидеры проката заметно сбавили обороты, но сохранили позиции, а в топовую десятку вошли пять свежих релизов. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14688

10.09.2026

Лица Сибири

Зураев Игорь

Рубинович (Рэд) Данила

Авдеев Максим

Падерин Валерий

Бардалеев Александр

Сечин Игорь

Кошелева Оксана

Кибирев Василий

Юсфин Фред

Вепрев Александр