Региональные каналы, которые заинтересовали Бабр в декабре 2021 года

Бабр мониторит все региональные политические каналы Сибири.

Вот те каналы, которые нас заинтересовали в декабре 2021 года.


Иркутск политический (https://t.me/Irkpolicy) - за трезвую оценку мэра Леонида Фролова в свете вероятного присоединения Иркутского района к Иркутску.

Красноярскгейт (https://t.me/gate24rus) - за подноготную задержания Сергея Натарова.

Ангарский Коррупционер (https://t.me/angarskcorruption) - за подробности про смену мэра Ангарска Петрова на более другую фигуру.

НеНАШИ (https://t.me/NeNASHI) - за рассказ об отставке заместителя председателя правительства Красноярского края Николая Зуева.

Бал дебютанток (https://t.me/baldebut) - за подробности тусовки семьи Шнайдеров - владельцев "Светофора".

Наблюдатель в Томске (https://t.me/Nabludatelvtomske) - за честную позицию с пожаром в "Ленте".

БурКОПсоюз (https://t.me/bcsoyuz) - за роскошный пост про мальдивский загар мэра Шутенкова.

В сибири раки не стоят (https://t.me/irkutsktelega) - за прямоту в отношении "рыбки Мантурова" Марии Васильковой.

ПрАпАлитику (https://t.me/prapalitiku) - за веселый смех над придуманной принудительной "отпиской" подписчиков с других каналов.

Городовой (https://t.me/gorodovoy38) - за грамотный анализ назначения Виктора Побойкина председателем комитета по строительству и дорожному хозяйству Заксобрания.

Самусев бесит (https://t.me/samusenk0) - за оценку пресс-конференции губернатора Усса, уложившуюся в одну короткую фразу. И спасибо что цензурную.

Около Байкала (https://t.me/OkoloBaikala) - за цинизм про списанные московские трамваи в Ангарске.

Баба Яга против (https://t.me/babayagaprotiv03) - за подробности похищения телеграм-канала Евгении Балтатаровой.

Алё, это Сакалов (https://t.me/etosakalov) - за подробности ареста бизнесмена и бывшего депутата Сергея Агеева.

Планшет на стуле (https://t.me/Tablet_RB) - за юмор в отношении экс-нувыпонимаете Руфины Уюиной, претендующей на кресло в Хурале.

Бабр.Медиа (/irk/t.me/babrmedia) - за видо с обледеневшим самолетом.

А вы точно сибирский политолог? (https://t.me/truepolitsib) - за "Торгашинскую" лестницу.

URL: https://www.babr24.news/msk/?IDE=223214

Bytes: 2575 / 2163

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3450 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Россия)

Блогнот. Опираться можно только на то, что сопротивляется

В понедельник (8 июня - Бабр) Федеральный регулятор по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сокращенно называемый Роскомнадзор или РКН, провел встречу с компаниями-разработчиками ПО, куда пригласили и меня.

Наталья Касперская

Интернет и ИТОбществоРоссия

5599

15.06.2026

Блогнот. Ослабление самоконтроля со стороны контролируемых

Заканчивается май, уважаемые друзья, а с ним и учебный год. И самое время поговорить об образовании и – как обычно на канале – о связи этого образования с цифровизацией, которая как бы призвана повысить качество этого самого образования.

Наталья Касперская

Интернет и ИТОбразованиеОбществоРоссия

7360

29.05.2026

Для абонентов-путешествеников Т2 запустила бесплатный безлимитный интернет в 34 странах мира

Мобильный оператор Т2 предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира без дополнительной платы. Клиенты популярных тарифов получат 15 дней услуги, а пользователи подписки MiXX — 22 дня.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск Россия

9539

28.04.2026

Блогнот. Блокировать блокировки блокирования блокировок!

Вот уже третью неделю российский интернет колбасит. Сбои Интернета наблюдались 1, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 20 и 21 апреля в разных регионах России. То есть почти каждый день.

Наталья Касперская

Интернет и ИТРасследованияПолитикаРоссия

51677

25.04.2026

T2 отменила международный роуминг для звонков

Мобильный оператор T2 первым на российском рынке приравнял звонки в Россию из роуминга к домашним тарифам. Абоненты оператора могут использовать включенный в тариф пакет минут для звонков на любые номера России из 50 стран мира.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

10685

30.03.2026

Более 420 миллионов рублей инвестиций и 600 объектов связи: как компания «Пилар» развивает инфраструктуру Дальнего Востока

Коммерческая башенная компания «Пилар», входящая в группу оператора Т2, направила более 420 миллионов рублей на развитие антенно-мачтовых сооружений в регионах Дальнего Востока в 2025 году.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

11388

25.03.2026

Реклама в Telegram: казнить нельзя помиловать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) внезапно на ровном месте возбудила первые административные дела о нарушении закона «О рекламе» при размещении рекламных материалов в Telegram и на YouTube. События развивались в конце февраля — начале марта 2026 года.

Леонид Улих, социальный эколог

Интернет и ИТЭкономикаРасследованияРоссия

59019

07.03.2026

Т2 расширила список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

Мобильный оператор T2 увеличил количество значимых интернет-ресурсов, доступных абонентам в условиях ограничений, обусловленных мерами безопасности для защиты населения и критически важной инфраструктуры.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

15565

21.11.2025

T2 запускает платформу SafeWall для защиты абонентов от киберугроз

Мобильный оператор Т2 запускает объединенный бренд пользовательской безопасности. SafeWall —интеллектуальная и масштабируемая платформа, глубоко интегрированная в цифровые сервисы компании, которая сделает безопасность неотъемлемой частью сервиса.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

17672

19.10.2025

T2 и «Лаборатория Касперского» объединились для борьбы с кибермошенничеством

Мобильный оператор T2 и «Лаборатория Касперского» заключили меморандум о стратегическом партнерстве в области кибербезопасности.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

16865

10.10.2025

Блогнот. Есть ли жизнь после телеграма

Телеграмм-пессимисты обсуждают вопрос «есть ли жизнь после телеграмма», подразумевая, что блокировка популярной платформы (а это уже не мессенджер, а целая экосистема), лишь дело времени.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

121251

03.08.2025

Блогнот. Цифровизация vs архаизация

Похоже, два мейнстримовых гостренда начали торпедировать друг друга.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

114240

02.08.2025

Лица Сибири

Казакова Татьяна

Емелин Алексей

Сагдеев Ринель

Васильев Владимир

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Матиенко Владимир

Васюткин Николай

Русин Глеб

Солонина Галина

Ни Георгий