Алена Скоромец

© Черновик

КультураРоссия

7481

03.10.2005, 12:52

PUNGENT STENCH - иркутский БУМ!

Да, много иркутским нефорам пришлось услышать за последнее время. Летом прошли с шумом два рокерских фестиваля «Байк-фест» и «Байкал-Шаман».

Тут же осенью Москвитин устроил продолжение веселья на острове Юность. Но это такая малость по сравнению с тем, что ждёт любителей death-металла.

Прямиком из Вены, столицы Австрии, в наши края приезжает легенда европейского death metal. Группа, которая за тринадцать с половиной лет существования успела снискать славу самой эпатажной и непредсказуемой, скоро предстанет живьем перед нашими любителями экстремальных экспериментов.

Начиная свой путь, PUNGENT STENCH были среди немногих групп, которые выбрали своей визитной карточкой стиль садомазо-психо-паталого- и еще какой-только-не-придумаешь-метал и остались верными своим корням до сегодняшнего дня. Проникнутые сарказмом и черным юмором альбомы австрийского производства навели много шума по всему миру, а менеджеры издателя-гиганта Nuclear Blast Records сразу взяли молодых талантов под свою опеку.

PUNGENT STENCH объездили с концертами разные континенты и страны (от Израиля и Сингапура до Австралии и Новой Зеландии), постоянно выступают одними из хэдлайнеров перед многотысячной аудиторией фэнов на крупнейших европейских фестивалях - Wacken Open Air (Германия), Dynamo Open Air (Голландия), Obscene Extreme Fest (Чехия), - а теперь троица наконец заглянет и к нам. Да, команда все время являлась трио и по сей день остается укомплектованной только тремя музыкантами (один из которых творит не менее удачно в проекте HOLLENTHON). Но кто бы мог подумать, что всего лишь три человека способны заводить многотысячную толпу поклонников, повергать в ужас цензуру и провоцировать ее к запрету показа клипов или продажи альбомов с "жуткими" обложками! Однако, не нужно думать, что коллектив обязан своей популярности только вызывающему поведению и шокирующим, хотя и восхитительным, выходкам. Музыка PUNGENT STENCH лежит на грани высочайшего профессионализма и полного безумия. Да, с присущей себе злой иронией PUNGENT STENCH выдали зрелую работу, которая не лишний раз показала, кто в церкви хозяин. Альбом "Masters Of Moral - Servants Of Sin" стал очередным достижением в исследовании метала и снова собрал лучшие баллы среди критиков крупнейших музыкальных изданий, а издатель Nuclear Blast был в восторге от своих подопечных и подкрепил это дело масштабной промо-компанией. Хотя на данный момент никакие слова не могут быть ярче для поклонника группы, чем само ее название.

Теперь возможность встретить живую легенду появилась и у иркутских фэнов. Достаточно прийти на концерт и увидеть все своими глазами. Да возрадуйтесь металлисты!

Алена Скоромец

© Черновик

КультураРоссия

7481

03.10.2005, 12:52

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=24794

Bytes: 2649 / 2649

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Фурия Долголенко от Bubble Comics

Тебе нужно научиться не сдерживаться, а управлять своей силой... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» представил тизер-трейлер сериала «Фурия» – детективного боевика, основанного на линейке комиксов Bubble «Красная Фурия».

Филипп Марков

КультураРоссия

4438

27.10.2026

Видео дня. Красноярская Масленица разгуляется в кино

Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Я встречу китайца вместо тебя!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер семейной комедии «Масленица». Фильм примечателен тем, что полностью снят в Красноярске и селе Сухобузимское Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

8391

23.10.2026

Гоночный уикенд – 2: «Руки вверх» не дотянулись до вершины

«Руки вверх! 2» стартовали в три раза слабее первой части, а «Битва моторов» без проблем сохранила лидерство в прокате, преодолев рубеж в 500 миллионов рублей. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8218

22.10.2026

Утешительные сны Евгения Шварца

Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь. Евгений Шварц.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

7680

21.10.2026

Видео дня. Родная кровь Полины Гухман

Вдруг они вообще не мои родители?.. Кинопрокатная компания «Наше кино» представила трейлер психологического триллера с элементами фильма ужасов «Родная кровь».

Филипп Марков

КультураРоссия

5524

20.10.2026

Видео дня. Венсан Линдон и другие «Отверженные»

Таким, как вы, мечтать – только душу травить... Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированный финальный трейлер эпической исторической драмы «Отверженные» – новой экранизации одноимённого романа Виктора Гюго.

Филипп Марков

КультураРоссия

7965

19.10.2026

Видео дня. Космическая Исакова из Бугульмы

Если ты один раз сдашься, дальше легче не будет... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер комедийной мелодрамы «Невероятная Татьяна Викторовна». Сценарий на основе пьесы Алексея Житковского «Космос» написала Ксения Гамалея.

Филипп Марков

КультураРоссия

9723

16.10.2026

Гоночный уикенд: Борисов и Янковский стартовали на 300 миллионов

Амбициозная «Битва моторов» на старте проката «дала по газам», не оставив шансов конкурентам. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10524

15.10.2026

Мастер кинодрамы. Лучшие фильмы Павла Чухрая к юбилею мастера

Десять выдающихся фильмов, призы Венеции, Токио, Онфлёра и «Кинотавра», номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», членство в Европейской киноакадемии...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

9708

14.10.2026

Малика, Ваня и другие лауреаты «Маяка»

8 октября в Геледжике завершился 4‑й фестиваль актуального российского кино «Маяк».

Филипп Марков

КультураРоссия

8021

13.10.2026

Стиль и красота Театра Пушкина. К юбилею Виктории Исаковой

Четверть века на сцене Театра Пушкина и без малого сто ролей в кино и сериалах...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

11300

12.10.2026

Видео дня. Пьющий странник Джонни Депп, 18+

Разве вам порой не хочется пошалить?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила локализованный трейлер британо-американского экшн-триллера Day Drinker (Дневной пьяница), который выйдет в российском прокате под адаптированным названием «Вечный странник».

Филипп Марков

КультураРоссия

9787

11.10.2026

Лица Сибири

Кнаус Олег

Сулейменов Артур

Альмухамедов Алексей

Кез Элеонора

Вагнер Аарон

Дикунов Эдуард

Сафронов Андрей

Шмидт Александр

Кузьмин Михаил

Козюра Алексей