Артур Скальский

© Правда-info

Общество Россия

3182

22.10.2005, 23:56

Владимир Путин лично поздравил Никиту Михалкова

В пятницу вечером президент РФ Владимир Путин лично поздравил режиссера Никиту Михалкова с 60-летием. Президент вечером приехал домой к юбиляру, указывается в сообщениях информагентств.

В устном поздравлении Путин, в частности, заявил: "Я присоединяюсь к тем миллионам людей в России, которые любят творчество Никиты Сергеевича, любят его самого. Он - один из наших кумиров, и это - по достоинству".

"Он, конечно, происходит из большой российской настоящей творческой семьи, но все, что он сделал, он сделал сам. И это - самое главное достоинство всех его побед", - отметил глава российского государства.

Никита Михалков родился в 1945 году в Москве. Он начал учиться в Щукинском театральном училище, но был отчислен оттуда и перевелся на второй курс режиссерского факультета ВГИКа в мастерскую Михаила Ромма. В год окончания института, в 1971 году, Михалков снял дипломную короткометражную картину "Спокойный день в конце войны". Первый полнометражный фильм он завершил в 1974 году - "Свой среди чужих, чужой среди своих".

В течение следующих десяти лет режиссер выпускал практически по картине в год. В 1987 году на экраны вышел фильм "Очи черные", снятый режиссером в Италии и получивший множество призов. В конце 80-х Михалков организовал продюсерское объединение "Трите", при участии которого снял все свои последние картины, в частности, "Утомленные солнцем", получившую в 1994 году Гран-при Каннского фестиваля и "Оскар" за лучший иностранный фильм.

Артур Скальский

© Правда-info

Общество Россия

3182

22.10.2005, 23:56

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=25321

Bytes: 1472 / 1472

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

Лица Сибири

Альков Леонид

Зезуля Алексей

Демирханов Арэг

Захаров Владимир

Ильиных Сергей

Чернегов Борис

Вобликова Валентина

Верещагин Сергей

Афонин Юрий

Осипова Елена