Артур Скальский

© Regnum.ru

Авто-мотоРоссия

2798

11.02.2006, 15:06

Телефон доверия ГИБДД оказался мифом

Как уже сообщало ИА REGNUM, 2 февраля корреспондент агентства Виктор Галенко, управлявший своим автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД в центре Москвы в непосредственной близости от Кремля.

Пригрозив, без законных оснований, отправить автомобиль Галенко на штрафную стоянку, сотрудники затем согласились "отпустить" Галенко, сообщив ему номер мобильного телефона и предложив внести на этот номер платеж на сумму 2000 р.

Опубликовав сообщение об этом инциденте, ИА REGNUM отмечало, что редакция может передать в Управление собственной безопасности ГУВД Москвы все детали, необходимые для служебного расследования. Однако в течение нескольких дней никаких знаков заинтересованности в этой информации со стороны ГУВД не последовало.

После этого Галенко сам попытался связаться с ГИБДД и рассказать о случившемся. Он воспользовался телефонами, которые официально предназначены для связи граждан с ГИБДД. Однако телефон дежурного ГИБДД по городу все время не отвечал, а телефон доверия ГИБДД был круглосуточно занят.

Связавшись с отделом пропаганды ГИБДД, в беседе с начальником этого отдела Мариной Михайловной Васильевой Галенко выяснил, что сотрудники этого отдела не имеют доступа к Интернету, и поэтому не могли видеть сообщения ИА REGNUM о данном эпизоде. По просьбе Васильевой, 7 февраля в 14:50 Галенко переслал распечатку сообщения в отдел пропаганды факсом. После этого телефон отдела перестал отвечать.

В тот же день в редакцию ИА REGNUM позвонил человек, представившийся сотрудником отдела собственной безопасности ГИБДД Москвы. Он попросил передать Галенко телефон, по которому тот может позвонить и сообщить о деталях случившегося. Как рассказал Галенко, он регулярно набирал этот номер в течение двух последующих дней, однако этот номер все время был занят.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Авто-мотоРоссия

2798

11.02.2006, 15:06

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=27807

Bytes: 1791 / 1791

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.08 19:36
Лесники Бурятии очистили от мусора берег озера Котокель

19.08 18:58
Вышка сотовой связи упала на здание администрации в бурятском Аршане

19.08 18:48
Мотоциклист разбился о столб в Тулунском районе

19.08 18:44
Правительство Хакасии запросило у Москвы дополнительные 15 тысяч тонн бензина

19.08 18:42
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 282 тысячи гектаров

19.08 18:40
Предвыборный скандал в Красноярске: кандидата обвинили в ИИ-коррекции внешности

19.08 18:35
В Хакасии с 1 октября взлетят тарифы на коммунальные услуги

19.08 18:27
Инвестор подал в суд на Министерство природных ресурсов Красноярского края из-за проекта целлюлозного комбината

19.08 18:25
Закупку новых трамваев для красноярского метротрама отложили до конца 2027 года

19.08 18:23
В Красноярске на фоне топливного кризиса продают сеть АЗС за 235 миллионов рублей

Лица Сибири

Корк Бертольд

Лагунова Ирина

Моисеев Роман

Петров Валерий

Касьянова Ирина

Колмогоров Владимир

Гармаев Денис

Власов Виктор

Дёмин Эдуард

Сухорученко Владислав