Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования Россия

4065

25.07.2006, 09:19

Правосудие по-российски: исчез основной свидетель по делу Сычева

Очередное заседание Челябинского гарнизонного военного суда по делу Андрея Сычева ознаменовалось новым скандалом.

Рядовой Олег Макарин, проходящий по этому делу в качестве одного из основных свидетелей, 23 июля не вернулся в расположение части из увольнения. В окружной военной прокуратуре заявляют, что по закону следствие по этому факту может быть начато лишь через трое суток после окончания срока увольнения.

Именно на показаниях Макарина, дружившего с Сычевым, во многом строится обвинительное заключение. В частности, ранее солдат рассказывал о том, что празднование Нового года старослужащими продолжалось до 3 часов ночи, после этого подсудимый Сивяков выматерил Сычева за плохо сложенную форму и увел в сторону третьего кубрика.

25 июня 2006 года в кабинете командира части с Макариным беседовал некий генерал в штатском, прибывший из Москвы. Он якобы просил Макарина поменять показания, в противном случае пригрозил уголовной ответственностью.

По мнению некоторых правозащитников, в данном случае может идти речь о похищении либо "несчастном случае" с рядовым Макариным с целью спасения "чести мундира" российских военачальников.

Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования Россия

4065

25.07.2006, 09:19

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=31539

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

Лица Сибири

Беспалов Дмитрий

Гусев Анатолий

Носенко Ольга

Бадашкеева Октябрина

Тарасков Геннадий

Ракульцев Алексей

Бальжиров Баир

Намсараев Намсарай

Часовитин Владимир

Темгеневский Василий