Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Политика Россия

3772

15.08.2006, 20:04

ЕдРо будет мониторить закон об экстремизме

Партия "Единая Россия" предлагает создать рабочую группу по мониторингу реализации закона о противодействии экстремистской деятельности. Об этом сообщил журналистам 10 августа секретарь президиума Генерального совета партии Вячеслав Володин.

Он не исключил, что отдельные статьи закона будут в итоге скорректированы. "Есть ряд от норм, которые я бы лично изменил", - заявил Вячеслав Володин. Среди них он назвал положения, позволяющие обвинить в экстремизме за публичную клевету в отношении лиц, занимающих государственных должности. По мнению Володина, это может спровоцировать любого чиновника применить эту статью, например, в случае критики в свой адрес.

Вячеслав Володин также сообщил, что предложение о создании рабочей группы единороссы официально предложат Госдуме, скорее всего, в сентябре. Он полагает, что в рабочую группу войдут представители партий, инициировавших принятие закона, а также Общественной палаты. Аналогичные рабочие группы должны быть созданы для анализа применения еще целого ряда законов, в частности, закона о рекламе, считает Володин.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Политика Россия

3772

15.08.2006, 20:04

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=31964

Bytes: 1077 / 1077

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

17.10 23:57
В Новосибирской области депутата сняли с должности из-за нарушений антикоррупционного законодательства

Лица Сибири

Носов Дмитрий

Куренсков Владимир

Курьянович Николай

Артюхов Алексей

Желтовский Олег

Фаразутдинов Радик

Таевский Павел

Брилка Иван

Белянина Анна

Обухов Александр