Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз Россия

2609

31.10.2006, 08:40

Владимир Путин: а теперь - Армения!

Президент России Владимир Путин принял 30 октября пребывающего в Москве с рабочим визитом президента Армении Роберта Кочаряна.

До начала переговоров с Робертом Кочаряном президент России заявил, что "считает постыдным тот факт, что Россия занимает всего лишь третье место по инвестициям в экономику своего стратегического партнера".

Как выяснилось в ходе переговоров, под стратегическим партнерством оба собеседника подразумевают широкомасштабное проникновение "Газпрома" в экономику Армении. Также в рамках стратегического партнерства на территории Армении работает принадлежащий компании РУСАЛ алюминиевый завод АРМЕНАЛ.

В результате переговоров "Газпром" и правительство Республики Армения подписали соглашение сроком на 25 лет. Одним из пунктов этого договора является увеличение доли российской компании в уставном капитале "АрмРосгазпрома" с 45% до 58%, что фактически ставит совместное предприятие под полный контроль России.

По мнению независимых наблюдателей, в свете российско-грузинского конфликта президент Армении проявляет постыдную поспешность в заключении сделок с российским правительством. На встречу с Путиным Роберт Кочарян напросился сам, причем в ходе встречи тема взаимоотношений с Грузией была резко прервана, а Владимир Путин с трудом вспомнил о том, что сейчас в России проходит год Армении.

Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз Россия

2609

31.10.2006, 08:40

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=33654

Bytes: 1323 / 1323

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.09 13:07
В Иркутске «КрайсНефть» снизила стоимость бензина

14.09 13:01
Томская филармония 20 сентября открывает 81-й концертный сезон

14.09 12:58
Три воздушных судна задействовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

14.09 12:40
Когда закончится нашествие медведей в Красноярском крае? Эксперты разошлись во мнениях

14.09 11:45
Власти Красноярского края потребовали оперативно вывозить мусор, который привлекает медведей

14.09 11:41
На последнем примыкании федеральной трассы к ВСЖД ставят опоры путепровода

14.09 11:17
Новосибирец пойдет под суд за покушение на мошенничество

14.09 11:15
Пермский застройщик требует банкротства томского завода МДФ «Латат»

14.09 09:37
В районе Бурятии ожидается высочайший класс пожарной опасности

14.09 09:33
Экс-мэра Шелехова Сергея Липина сняли с муниципальных выборов, но оставили на федеральных

Лица Сибири

Морс Артем

Сандаков Яков

Азаренко Иван

Цыбикмитов Зоригто

Тринцуков Сергей

Ховалыг Владислав

Васиченко Евгений

Зелент Иван

Сарсенбаев Евгений

Шмидт Сергей