Руслан Кравцов

© Би-Би-Си

КультураРоссия

7103

31.12.2006, 02:19

Режиссер "Ночного дозора" снимает "Иронию судьбы-2"

В Петербурге начались съемки продолжения культового советского фильма "Ирония судьбы, или с легким паром".

На любимый новогодний фильм россиян "замахнулся" режиссер "Ночных дозоров" Тимур Бекмамбетов.

Эльдар Рязанов, снявший первую "Иронию" довольно благодушно отреагировал на инициативу менее именитого коллеги.

"Мне давали читать сценарий, и я лично не против. Я уважаю Тимура не за "Дозоры", а в первую очередь за рекламные ролики "Всемирная история - банк "Империал". Это просто шикарно!", - сказал Рязанов.

"Ночным дозором" по мелодраме

Новая "Ирония" и сниматься будет по-новому. Бекмамбетов не дрогнувшей рукой переписал концовку рязановского фильма.

В его версии Женя Лукашин и Надя так и не поженились. Надя вышла замуж за Ипполита, родила ему дочь. А Лукашин вернулся к Гале, и у них родился сын. Вокруг этого и строится новая "Ирония судьбы".

Тимур Бекмамбетов привлек к делу "дозорных" звезд - Константина Хабенского, Жанну Фриске и Виктора Вержбицкого. Им предстоит сыграть историю любви сына Лукашиных и дочери Нади и Ипполита, которую в фильме сыграет Лиза Боярская.

"Классический" фон истории обеспечит появление в кадре "ветеранов" - Андрея Мягкова (Лукашин-старший), Барбары Брыльской (Надя) и Юрия Яковлева (Ипполит). В процессе съемок группа доберется до самой Праги.

Фильм выйдет на экраны в декабре 2008 года. Называться картина будет "Ирония судьбы, или с новым счастьем".

Зима без снега

Петербург встретил съемочную группу картины полным отсутствием зимы.

Бекмамбетов по этому поводу вспомнил, что у Рязанова в свое время тоже были проблемы со снегом и морозами. В результате в роли сугробов выступили специальное синтетическое покрытие и искусственная снежная пудра.

В Петербурге снимали первые четыре сцены картины. Самая пронзительная - встреча Жени Лукашина и Нади. Здесь обошлись почти без слов - влюбленные просто смотрят друг на друга на перроне Московского вокзала, он садится в поезд и уезжает в Москву, а она остается в родном городе.

Сюжет

Закончив ВУЗ, сын Жени и Гали - Костя (Хабенский) стал врачом. Однажды он отправился в Петербург на конференцию. Она завершилась фуршетом.

Костик, как говорится, изрядно "принял на грудь", заснул, проснулся, подумал, что находится в Москве, поймал такси и отправился на... 3-ю улицу Строителей.

Здесь в уже знакомой зрителю квартире его находит дочь Ипполита и Нади - Надюша (Лиза Боярская). Но вскоре в дело вступает еще один персонаж - ее жених, бизнесмен Ираклий (Сергей Безруков)...

Руслан Кравцов

© Би-Би-Си

КультураРоссия

7103

31.12.2006, 02:19

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=35094

Bytes: 2521 / 2500

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Очень сказочное дерьмо

На экранах нынче стало что‑то сказок очень мало... Кинопрокатная компания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер очередного новогоднего творения телеканала ТНТ и генерального продюсера Тины Канделаки – пародийной комедии «Очень сказочные дела».

Филипп Марков

КультураРоссия

4810

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6573

04.10.2026

Видео дня. Лиля, Осип и Владимир, 18+

Главное, чтобы она не попросила его читать стихи... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер биографической драмы «Лиля».

Филипп Марков

КультураРоссия

8354

03.10.2026

Видео дня. Околоточный Устюгов ищет правду

Не вовремя вы здесь оказались... Онлайн-кинотеатр «Иви» представил трейлер исторического детектива «Околоточный».

Филипп Марков

КультураРоссия

9585

02.10.2026

Уикенд на Девятой планете: новый лидер, второе место второй «Вышки» и скромные Романовы

Минувший уикенд в российских кинотеатрах ожидаемо завершился сменой лидера проката, которым за счёт большего числа сеансов стала «Девятая планета». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9230

02.10.2026

Самородок из Малинового озера. К юбилею Нины Усатовой

За эти годы я уже поймала профессию за хвост...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

7212

01.10.2026

Видео дня. «У погибшего альпиниста»: заселение в отель – 28 января

Вам не приходилось замечать, насколько неизведанное интереснее познанного?..

Филипп Марков

КультураРоссия

8895

30.09.2026

Видео дня. «Призрак оперы»: наше время

Пока не остановлю всех – мне нет покоя... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер французской фэнтезийной мелодрамы «Признак оперы» (Le Fantôme de L`Opéra) – новой экранизации одноимённого культового готического романа Гастона Леру.

Филипп Марков

КультураРоссия

9459

29.09.2026

Сумеречный уикенд: казус Ивана, рекордный перевыпуск и бронзовый Курьер

Статусный прокатчик «Централ партнершип» усиленно «зачистил поляну» для михалковского «Ивана», однако не учёл интерес россиян к «Сумеркам», которые установили рекорд среди перевыпусков, заняв первое место по итогам минувшего уикенда. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14685

25.09.2026

Видео дня. «Мазерати» от создателей «Ламборгини» и «Феррари»

Истина всегда таит в себе опасность... Компания «НМГ Кинопрокат» представила дублированный трейлер спортивно-биографической ретро-драмы «Мазерати» (Maserati: The Brothers) от продюсера схожих байопиков «Ламборгини: Человек-легенда» и «Феррари» Андреа Иерволино.

Филипп Марков

КультураРоссия

14099

23.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5995

22.09.2026

Видео дня. Психопатка Монро, 18+

Боюсь, меня поглощает тьма... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер парадоксального готического комедийного хоррора «Психопатка» (Victorian Psycho), наделавшего шуму на минувшем Каннском кинофестивале.

Филипп Марков

КультураРоссия

12345

19.09.2026

Лица Сибири

Михайлов Степан

Левченко Сергей

Глисков Александр

Перетолчин Владимир

Шимко Дмитрий

Фаразутдинов Радик

Чайкисова Анастасия

Бадашкеева Октябрина

Загерсон Виктор

Бугай Антон