Наталья Глушкова

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоРоссия

4132

19.02.2008, 13:24

Лучший врач России живет в Иркутске

Врач-невролог иркутской клинической больницы № 10 Ирина Турушева стала победителем всероссийского конкурса, который ежегодно проводится в Москве среди медицинских работников.

Дипломы и подарки победителям вручала министр Минзравсоцразвития Татьяна Голикова. За семилетнюю историю конкурса победа впервые досталась иркутянам.

С корабля на бал и обратно. Врач-невролог Ирина Турушева недавно с самолета, и сразу же в больницу, к пациентам. Вызов в Москву пришел неожиданно. Коллеги настояли, чтобы поздравления с победой во Всероссийском конкурсе «Лучший врач года» Ирина Николаевна получала не по телефону, а лично от главы Министерства здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой.

Из столицы вернулась с подарками. За победу во всероссийском конкурсе Ирине Турушевой вручили ноутбук, диплом и хрустальную статую Гигиеи. В греческой мифологии это богиня здоровья. Но, как признаются пациенты, эту богиню им заменяет сама Ирина Николаевна.

Нина Кузнецова, пациент: «Она всегда выслушает больного, морально поддержит его и даст конкретный совет».

Признание на государственном уровне — не случайная победа, говорит лучший врач. На благо пациентов она служит уже больше 10 лет. Методика Ирины Турушевой — не просто осмотры и назначение лечения. Имея психологическое образование, доктор старается морально поддержать больных.

Ирина Турушева, врач-невролог: «Наряду с медикоментозной терапией я сейчас применяю метод психологической коррекции с тревожными расстройствами, паническими атаками, неврозами, невротическим развитием личности. Это, действительно, тонкая вещь, но каждым врачом она применяться не может, нужно специальное образование».

Стать врачом Ирина Турушева решила в первом классе. О своем выборе еще ни разу не пожалела. Не пожалели с выбором врача и пациенты: Ирина Николаевна стала лучшей среди 650-ти врачей со всей России.

Наталья Глушкова

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоРоссия

4132

19.02.2008, 13:24

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=43444

Bytes: 1861 / 1861

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Томский гигант под госкатком: что стоит за арестом активов Дениса Штенгелова

Империя сухариков «Кириешки», «Яшкино», «Бабкины семечки» и сети магазинов «Ярче!» — на грани национализации. Тверской суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество основателя холдинга «КДВ Групп» Дениса Штенгелова и его отца на колоссальную сумму в полтриллиона рублей.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

9461

16.09.2025

Национализация по-русски: как Генпрокуратура забирает бизнес-империю Дениса Штенгелова

Генпрокуратура России взялась за одного из крупнейших производителей сладостей в стране. Владелец «КДВ Групп» Денис Штенгелов, создавший бренды «Кириешки» и «Яшкино», рискует не только получить клеймо экстремиста, но и лишиться всей своей российской бизнес-империи.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

20534

28.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

3519

26.08.2025

Инсайд. Физика-ядерщика Андрея Ожаровского задержали в Монголии

19 августа 2025 года в Монголии сотрудники миграционной службы и полиции задержали российского физика-ядерщика и экологического активиста Андрея Ожаровского в районе уранового месторождения Мардай.

Фокс Смит

ОбществоСкандалыКриминалМонголия Россия

3287

21.08.2025

Блогнот. VPN ударил по настроениям

Закон о поиске экстремисткой информации в интернете хоть и был принят, но существенно всколыхнул уже, казалось бы, заплывшие безразличием общественные настроения.

Илья Гращенков

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

21985

01.08.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

14116

08.07.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

9576

07.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

38997

04.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

16886

01.04.2025

Блогнот. Надзирать и наказывать

Год назад, после трагедии в Крокусе, в общественное пространство вернулось давняя дискуссия относительно смертной казни для террористов. Тогда многие высказывали, что её нужно срочно возвращать.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

4134

29.03.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

9837

26.03.2025

Блогнот. Системе здравоохранения в регионах требуется скорая помощь

Кризис в системе регионального здравоохранения, похоже, не за горами. Сегодня приходят тревожные сигналы о том, что в субъектах начался коллапс системы «скорой помощи» Сообщается, что время доезда «скорых» до пациентов растет по всей стране, а в некоторых регионах вызовы могут «висеть» часами.

Илья Гращенков

ОбществоЗдоровьеРоссия

3681

24.03.2025

Лица Сибири

Москаленко Алексей

Шагдаров Цыденжап

Тюменев Олег

Шумихина Галина

Андреева Мирра

Копылова Наталья

Гоге Александр

Касьянов Сергей

Лаврова Светлана

Кучменко Денис