Артур Скальский

© Babr24.com

ТерроризмРоссия

1909

25.10.2008, 09:04

Boeing-737 захватил психически ненормальный

24 октября самолет Boeing-737-500 авиакомпании "Скай Экспресс", совершавший рейс Сочи-Москва, был захвачен неизвестным. На борту самолета было 130 пассажиров.

Через 18 минут после взлета один из пассажиров передал экипажу через стюардессу записку с фразой: "Повернуть самолет в Австрию, иначе взорву самолет".

Несмотря на угрозу, экипаж самолета принял решение продолжать полет в штатном режиме и через 1 час 40 минут совершил посадку в московском аэропорту "Внуково".

Преступник был задержан органами ФСБ. Им оказался ранее судимый за убийство психически ненормальный Олег Васянович.

Васянович в 2002 году в Сочи убил собственную мать и был признан судебной экспертизой психически ненормальным. После принудительного лечения Васянович был освобожден, и на следующий день после освобождения решил улететь за границу.

Следственный комитет при Прокуратуре возбудил уголовное дело по статье "угон воздушного судна".

Артур Скальский

© Babr24.com

ТерроризмРоссия

1909

25.10.2008, 09:04

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=48284

Bytes: 927 / 927

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Митичашвили Арсен

Казакевич Анатолий

Астафьев Александр

Зименков Николай

Букалов Денис

Агапитова Анна

Звонарев Сергей

Скращук Владимир

Никитин Евгений

Курганская Галина