Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2400

27.12.1999, 19:04

Москвичи готовятся к праздничным терактам

На важнейших объектах городского хозяйства Москвы во время новогодних и рождественских праздников будет организовано круглосуточное дежурство. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэрию Москвы, круглосуточное дежурство будет введено с 16:45 31 декабря 1999 года до 10:00 5 января 2000 года и на Рождество - с 16:45 6 января до 10:00 10 января 2000 года.

Эта мера принята для устойчивого электро-, водо-, теплоснабжения и технического обслуживания жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных предприятий, бесперебойной работы наружного освещения и качественной уборки территории города.

Кроме того, в праздники в Москве на случай чрезвычайных ситуаций будут дежурить аварийные и спасательные бригады, создан достаточный запас материалов, необходимых для проведения аварийно-восстановительных работ.

Префектам административных округов, главам районных управ, руководителям департаментов, комитетов, управлений и правоохранительным органам столицы поручено в праздничные дни усилить надзор за подвалами и чердаками жилых домов, пустующими и сданными в аренду квартирами, а также организовать круглосуточные дежурства во дворах и подъездах.

В городе планируется организовать оперативное обследование и круглосуточный контроль за содержанием мест массового скопления людей, а также охрану общественного порядка, уделяя особое внимание местам гуляний, крупным магазинам, рынкам.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2400

27.12.1999, 19:04

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=52114

Bytes: 1464 / 1464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.08 17:30
Антимонопольная служба пригрозила сети «Регион 24» из-за высоких цен на топливо. У бизнеса есть оправдание

04.08 17:25
Глава «Промстроя» получил «условку» за картельный сговор на миллиард. Он давал показания против экс-мэра Логинова

04.08 17:19
В Красноярском крае ищут председателей для 12 судов

04.08 17:18
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 208 тысяч гектаров

04.08 17:15
В Красноярске и девяти округах края продлили режим «черного неба»

04.08 17:12
Путин уехал, цены вернулись. Топливо в Красноярске резко подорожало на 24 рубля

04.08 17:06
Шесть часов в пути с температурой под 40°C: красноярскую больницу наказали за отказ госпитализировать младенца

04.08 16:39
Капремонт моста через реку Олха запланировали в Шелеховском районе за 543,6 миллиона рублей

04.08 16:30
Житель Томской области незаконно выловил в Оби девять осетров

04.08 16:02
В Томской области МКК оштрафовали на 150 тысяч за запугивание подростка

Лица Сибири

Лис Любовь

Янчуковская Анна

Кузнецов Олег

Абрамович Дмитрий

Головщиков Алексей

Косолапов Марк

Дудин Петр

Лебедь Владислав

Дронова Ксения

Цыремпилов Валерий