Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1817

25.02.2000, 21:22

Национал-большевики наехали на польское посольство

В ночь на 25 февраля сотрудники правоохранительных органов задержали троих членов Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова за попытку забросать здание посольства республики Польша в Москве бутылками с зажигательной смесью.

Инцидент произошел около 1:45 по московскому времени, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУВД Москвы. По словам сотрудников пресс-службы, двое левых радикалов - Сергей Соловей и Михаил Беленький - бросали бутылки с горючим веществом. Третий правонарушитель - Людмила Бандурина - пыталась раскрасить здание посольства из пульвелизатора.

В настоящее время задержанные находятся в 88 отделении милиции. Ведется допрос хулиганов.

Пресс-секретарь посольства Польши Яцек Недельский сказал, что охрана и сотрудники посольства ничего не заметили. По его словам, хулиганы не нанесли зданию ущерба.

В интервью РИА "Новости" Эдуард Лимонов подтвердил, что задержанные действительно являются членами НБП, но заявил, что акция не была спланирована руководством партии и "ответственность за противоправные действия НБП брать на себя на будет". Лимонов не отрицает, что события этой ночи могли быть связаны с нападением на российское посольство в городе Познань 23 февраля.

Напомним, что в среду группа граждан, причисляющих себя к активно действующему в Польше комитету "Свободный Кавказ", ворвалась на территорию генерального консульства РФ в Познани. Хулиганы сорвали и сожгли российский флаг и водрузили на консульство флаг чеченских сепаратистов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1817

25.02.2000, 21:22

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=52431

Bytes: 1479 / 1479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.09 18:40
Власти рассказали, каких учителей больше всего не хватает школам Красноярского края

15.09 18:23
СМИ: арестованный мэр Красноярска Владислав Логинов подал в отставку

15.09 17:49
В Красноярском крае официально ввели профессию чумработницы

15.09 17:18
В Новосибирской области в двух селах зафиксировали вспышку бешенства

15.09 17:08
В Новосибирске ЛДПР лишилась мандатов в Городском совете

15.09 17:02
ООО «Северные переправы» уличили в нарушениях при перевозках пассажиров и автомобилей по Оби

15.09 16:52
Экс-замминистра здравоохранения Прибайкалья Елена Голенецкая обжалует приговор

15.09 16:43
Мэрия Красноярска отказалась раскрыть, где построят новые ливневки. Говорят, что это секретно

15.09 16:41
В Прибайкальском нацпарке закрыли два маршрута из-за медведей

15.09 16:37
На довыборах в Народный Хурал Бурятии побеждает участник СВО Павел Федоров

Лица Сибири

Сактоев Владимир

Шевченко Светлана

Книжин Игорь

Желтиков Сергей

Озеров Анатолий

Логунов Александр

Семенов Евгений

Гордина Юлия

Виноградов Антон

Манцивода Андрей