Артур Скальский

© http://www.ort.ru

СтранаРоссия

2034

20.09.2000, 17:44

Владимир Путин принял решение о подъеме тел погибших моряков с атомохода "Курск"

Операция начнется в октябре-ноябре. И об этом шла сегодня речь на рабочем совещании в Кремле главы государства с вице-премьером Ильей Клебановым, секретарем Совета безопасности Сергеем Ивановым и главнокомандующим военно-морским флотом Владимиром Куроедовым.

Решение президента России о подъеме тел подводников с погибшего Курска не изменится. Экипаж подлодки будет поднят. Эта операция начнется в октябре-ноябре. Об этом журналистам рассказал Илья Клебанов после встречи с Владимиром Путиным. Решение принято президентом и меняться не будет, - отметил он.

Клебанов подчеркнул, что поднять на поверхность удастся далеко не большую часть экипажа. В первых четырех отсеках никто не смог уцелеть после огромной силы многотонного взрыва. Этот факт отметили все участники встречи. По словам Сергея Иванова, мощность была эквивалентна 5 тоннам тротила.

Операция пройдет в два этапа. Второй - подъем лодки - по планам пройдет во второй половине лета - начале осени будущего года. Клебанов подчеркнул, что уже подготовлены, и в ближайшие несколько дней будут подписаны контракты с норвежской фирмой "Столт оффшор", которая совместно с российской стороной примет участие в операции по эвакуации тел погибших моряков.

Сергей Иванов сообщил журналистам, что сегодня по данному вопросу он будет встречаться с представителем правительства Норвегии.

Сегодня Владимир Путин встретился и с министром юстиции Юрием Чайкой. Они обсудили ход реформирования структуры министерства и проблемы реализации президентского указа о формировании единого правового пространства.

Артур Скальский

© http://www.ort.ru

СтранаРоссия

2034

20.09.2000, 17:44

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=54037

Bytes: 1555 / 1555

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Лица Сибири

Давыдова Наталья

Нарантуяа Загдхүүгийн

Балуев Алексей

Жвачкин Сергей

Сорокина Наталья

Шагин Андрей

Гунзынов Галан

Воронов Яков

Тахтеев Вадим

Дубков Александр