Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1628

24.04.2001, 14:37

Политсовет "Отечества" поддержал коалицию с "Единством"

Политсовет движения "Отечество" "полностью и единогласно" поддержал предложения лидеров "Отечества" и "Единства" по объединению этих политических организаций в единую центристскую коалицию. Об этом заявил журналистам лидер "Отечества", мэр Москвы Юрий Лужков после окончания заседания политсовета, которое состоялось в понедельник "за закрытыми дверями", сообщает РИА "Новости"

По словам Лужкова, политсовет, в частности, одобрил дату проведения первого заседания координационного совета по объединению "Отечества" и "Единства". Заседание состоится 26 апреля. Лужков также сообщил, что в координационный совет войдут по восемь человек от политсоветов "Отечества" и "Единства".

"Отечество" направляет в координационный совет лидера движения Юрия Лужкова, секретаря политсовета, депутата Госдумы Александра Владиславлева, вице-спикеров нижней палаты российского парламента Георгия Бооса и Артура Чилингарова, первого заместителя руководителя фракции "Отечество - Вся Россия" в Госдуме Вячеслава Володина, депутатов Госдумы Андрея Исаева и Николая Ковалева, а также члена политсовета "Отечества" Татьяну Дмитриеву.

Координационный совет будет заниматься разработкой устава и проекта программы будущей объединенной центристской коалиции, а также формированием структуры будущего объединения.

Кроме того, будет решаться вопрос о том, сохранят ли "Отечество" и "Единство" свои общественные организации и в каком виде эти организации могут войти в будущую объединенную партию. Отдельно будет рассматриваться вопрос по объединению региональных отделений "Отечества" и "Единства".

Каждый из 16 членов координационного совета будет работать над формированием позиции будущей объединенной партии по конкретному блоку вопросов, сообщил также Лужков. Это, в частности, такие вопросы, как идеология, партийное строительство, экономика и хозяйство, государственное строительство, обеспечение безопасности и правопорядка, социальная защита граждан.

По словам Лужкова, координационный совет будет работать до проведения объединительного съезда "Единства" и "Отечества", который должен состояться в ноябре текущего года.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1628

24.04.2001, 14:37

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=62419

Bytes: 2114 / 2114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.02 18:56
Новая детская школа искусств появится в Кяхте

04.02 18:25
В СК допросили водителя, влетевшего в микроавтобус с детьми в Рыбинском районе. У него масса нарушений

04.02 17:57
В Новосибирске за сутки вывезли более 27 тысяч кубометров снега

04.02 17:22
В Красноярске школьница с молотком устроила пожар в учебном классе. Пять детей пострадали

04.02 16:59
Из школы в Кодинске уволили вахтера. Дети рассказали, что она отказалась нажимать тревожную кнопку

04.02 16:51
Директора томской коммерческой фирмы осудят за передачу полумиллиона рублей в виде подкупа

04.02 16:44
Градостроительный блок Красноярска может возглавить Александр Навродский

04.02 16:29
Житель Тулунского района седьмой раз попался пьяным за рулём

04.02 16:21
После гибели в огне 100-летней жительницы Томского района проводится доследственная проверка

04.02 16:06
Одну из пострадавших в ДТП абитуриенток ФСИН спецбортом отправят из Красноярска в Москву

Лица Сибири

Сбитнев Макар

Бредний Вадим

Красноштанов Антон

Сокольников Александр

Захаров Руслан

Мацуев Денис

Леонов Сергей

Еловский Дмитрий

Цвигун Ирина

Баттулга Халтмаагийн