Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2310

07.05.2001, 15:08

Пуликовский советует Толстошену возглавить колхоз

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский заявил, что "не испытывает удовлетворения" от восстановления в должности судом первого вице-губернатора Приморья Константина Толстошеина, сообщает НТВ.Ru. Пуликовский заявил об этом журналистам в воскресенье во Владивостоке по окончании своей трехдневной рабочей поездки в Приморье.

В то же время, полпред отметил, что "решение суда состоялось, оно законно и выполнено" и "чинить какие-либо препятствия или влиять на ситуацию" он не собирается. При этом, подчеркнул Пуликовский, данный факт является "еще одним подтверждением того, как люди рвутся во власть, как им сладка эта должность".

В конце концов Пуликовский предложил таким как Толстошеин возглавить колхозы края, в которых наблюдается нехватка председателей. Между тем, еще в воскресенье утром Пуликовский заявлял, что ему импонирует тот факт, что исполняя обязанности губернатора Приморья, Толстошеин "намерен исправить свои прежние ошибки".

После отставки бывшего губернатора Приморья Евгения Наздратенко Константин Толстошеин написал заявление об уходе с работы. Он также публично отказался баллотироваться на пост губернатора края. Однако позже он сказал, что заявление было написано им под давлением вице-губернатора Валентина Дубинина, который после отставки Евгения Наздратенко стал исполнять обязанности главы краевой администрации.

Константин Толстошеин подал иск во Фрунзенский районный суд Владивостока, в котором требовал восстановить себя в должности вице-губернатора. 4 мая суд удовлетворил его просьбу, приняв во внимание тот факт, что увольнение вице-губернатора, состоявшееся вскоре после отставки бывшего губернатора края Евгения Наздратенко, произошло с нарушениями российского законодательства.

Валентин Дубинин находится в предвыборном отпуске, а с назначенным им исполняющим обязанности вице-губернатором Игорем Бельчуком Константин Толстошеин считаться не намерен. Поэтому после заседания суда он прибыл в здание краевой администрации и приступил к исполнению своих обязанностей.

В интервью журналистам Толстошеин назвал краевую администрацию "предвыборным штабом" Дубинина и заявил, что намерен подчиняться только полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Константину Пуликовскому и президенту России Владимиру Путину.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2310

07.05.2001, 15:08

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=63114

Bytes: 2332 / 2332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

Лица Сибири

Перетолчин Владимир

Ушаков Максим

Писарев Павел

Константинова Оксана

Ручкин Константин

Ашуркин Лев

Сечин Игорь

Титов Анатолий

Стекачев Евгений

Асеева Анна