Новый экипаж не долетел до МКС. Видео

Авария носителя произошла во время запуска корабля «Союз-ФГ» с космодрома «Байконур» в 11:49 11 октября 2018 года.

Члены миссии МКС-57/58 Алексей Овчинин и Ник Хейг, находившиеся на борту, живы и находятся в хорошем состоянии. Капсула с космонавтами автоматически отстрелилась от аварийной ракеты и приземлилась в степи Казахстана. Принято решение доставить экипаж в госпиталь «Байконура».

Это первая авария «Союза» за 43 года. Запуск был посвящен столетию завода-изготовителя космического корабля.

Авария произошла после отделения первой ступени. «Роскосмос» создал комиссию для расследования обстоятельств аварии. По предварительной версии, причиной могло быть плохое крепление блоков второй ступени ракетоносителя.

«Роскосмос» пересмотрит программу пилотируемых полетов к МКС. В частности, под вопросом полет эмиратского космонавта на МКС.

Перед запуском ракету и космонавтов традиционно освятил отец Сергий, настоятель храма на «Байконуре». В 2013 году он заявил, что падают только неосвященные ракеты, например, «Протон», улетевший без благословения.

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=181901

Bytes: 1402 / 1070

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

27.12 20:11
3,6 миллиона рублей украли мошенники у жителей Бурятии за неделю

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

Лица Сибири

Коробов Максим

Кондратьев Алексей

Федосеенко Вячеслав

Балданов Баир

Очиров Бато

Кокоуров Игорь

Марач Сергей

Пономаренко Сергей

Мордвинов Игорь

Толоконский Виктор