Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураНовосибирск

22223

01.06.2022, 22:28

Из грязи в князи: Павел Прилучный от стриптиза до кинематографа

Когда всё есть, незачем жить.
Игорь Соколовский
(герой сериала «Мажор»)

Вчера мыл машины на трассе, а сегодня о нём мечтают даже голливудские звёзды. Павел Прилучный родился в Казахстане, но детство и юность провёл в Бердске, а затем перебрался в Новосибирск. Актёр сериалов «Мажор» и «Закрытая школа» продавал водяных черепашек, работал курьером и грузчиком, а сейчас он может себе позволить тратить миллион рублей за неделю.

Фото: кадр из сериала `Мажор`

Фото: кадр из сериала `Мажор`

Фото: кадр из сериала `Мажор`

Во время перестройки семья маленького Павла перебралась в Новосибирскую область, где они купили участок с двумя домами. Но один из них был после пожара, а во втором, хоть и маленьком можно было жить. Через пару лет Прилучные решили перебраться в Москву, но тогда были 90-е, сложные времена. И за неделю советские рубли превратились в чемодан разноцветной макулатуры. Семье пришлось назад уехать в Новосибирск, ведь тот стартовый капитал, который они везли с собой, теперь годился только для розжига дров.

Мама Павла занималась предпринимательством, а отец сидел с детьми и установил строжайшие правила. За хулиганство приходилось мыть посуду и убирать за всеми домочадцами — 7 человек, 2 собаки, крысы, свинюшки, кролики и даже лошадь. В общем, если начать, то конца не видать.

Будущая звезда занимался боксом, как папа, и танцами, как мама. Именно поэтому он мог постоять за себя в Бердске в те времена, когда там были только спортсмены и наркоманы, приходилось драться. Отец рано ушёл из жизни, и Паша чувствовал ответственность за свою семью. 13-летний мальчик пошёл работать в стриптиз-клуб «Голодный койот», где он вёл программы. Паспорт у Павла не спрашивали, а в свои 13 он выглядел на 18. По всей видимости, жизнь серьёзно помотала, даже в столь юном возрасте.

Сначала Прилучный переехал из Бердска один, а за тем и мать перебралась к сыну в Новосибирск. Здесь они вместе снимали квартиру. Актёр рассказывает, что работал даже на рынке, где ему приходилось продавать всё, от купальников до шуб. Помимо этого он участвовал в боях на деньги, зарабатывать как-то приходилось, а вариантов особо не было.

В Новосибирске Павлу нравилось, но город стал слишком мал, актёру хотелось большего, поэтому он перебрался в Москву. Он поступил во МХАТ, но слава и известность не дали доучиться юному дарованию. Актёра очень быстро стали узнавать после нескольких ярких ролей в сериалах «Клуб», «Детки в клетке» и фильме «На игре». Но настоящая слава пришла к Павлу после сериалов «Мажор» и «Закрытая школа». Даже став известным и востребованным актёром Прилучный не надел на себя корону, а закончил ГИТИС в перерывах между съёмками.

Помимо успешной актёрской карьеры Прилучный является ещё и похитителем женских сердец. Голливудская актриса Никки Рид, сыгравшая роль Розали Хейл в фильмах «Сумерки», даже набила тату с фамилией бердчанина на запястье. Но паре не суждено долго было пробыть вместе, и через год они расстались. После были и другие девушки, с кем-то актёр даже дошёл до брака, но всё рухнуло.

Сегодня Павел Прилучный, кумир миллионов, отдыхает со своей коллегой Зепюр Брутян на море. А может и не совсем коллегой, ведь у актёра снова было замечено обручальное кольцо на пальце.

Новосибирск помнит так много великих актёров, музыкантов, художников и просто медийных личностей. И неизвестно, сколько ещё тысяч талантов выйдет из столицы Сибири.

Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураНовосибирск

22223

01.06.2022, 22:28

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=229855

bytes: 4179 / 3413

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

1790

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

4684

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11093

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4556

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

13105

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

9578

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

15324

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16132

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19470

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7833

12.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: народное гуляние «Широкая масленица», мастер-класс «Бумага ручной работы» и спектакль «Сон в летнюю ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 13 по 19 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18719

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7402

11.03.2024

Лица Сибири

Пушкарев Вячеслав

Артюхов Алексей

Давыдова Наталья

Потапов Леонид

Иванец Вячеслав

Кузнецова Алеся

Баловнев Алексей

Векшин Владимир

Аксенов Владимир

Савченко Андрей