Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаСобытияНовосибирск

21952

11.08.2022, 09:15

В Новосибирске началось строительство крупного ливневого коллектора

В Новосибирске на улице Порт-Артурская началось строительство ливневого коллектора, который обеспечит сбор природных вод с крупных магистралей города.

«Несколько лет мы решали проблему транспортной доступности жилмассива «Чистая Слобода», построив продолжение ул. Титова до пересечения с ул. Порт-Артурской. Мы планируем строить улицу и дальше – до остановочной платформы железнодорожного транспорта Пригородный простор. Таким образом, ул. Титова станет частью большого проекта «Городская электричка». Но прежде чем приступить к этой задаче, необходимо построить полноценный коллектор, который будет отводить поверхностные стоки в очистные сооружения. Подрядчик берет на себя обязательство закончить работы раньше срока – до конца 2022 года. В этом случае мы сможем приступить к дальнейшему развитию дорожной сети микрорайона уже со следующего года», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Строительство объекта осуществляется в рамках проекта «Городская электричка». Стоимость программы ливневого коллектора – 147 миллионов рублей.

Подрядчиком выступает ООО «СИБСТРОЙПРОЕКТ».

Градоначальник Новосибирска отмечает важность проекта – ливневый коллектор снизит уровень грунтовых вод, что позволит улучшить территории для строительство жилых домов и социальных объектов.

Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаСобытияНовосибирск

21952

11.08.2022, 09:15

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=233125

Bytes: 1605 / 1292

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Последние новости

05.11 18:56
Монгольский аэропорт «Чингис хаан» наградили на выставке Super Terminal Expo 2026

05.11 18:36
Жалобы или выдавливание с рынка? Мэрия Красноярска передала проблемный маршрут №50 муниципалам

05.11 18:34
Неделя в тайге рядом с телом друга: МЧС спасло охотника, выжившего после встречи с медведем в Красноярском крае

05.11 18:30
В Красноярском крае охотник выстрелил в приятеля, приняв его за лису

05.11 18:27
Куб снега высотой с пятиэтажку: Красноярск в начале ноября побил рекорд десятилетия по осадкам

05.11 18:23
В Красноярске снова ввели режим «черного неба». Это стало происходить в три раза чаще

05.11 18:18
Аварийный спортзал и нехватка педагогов: почему школьников из деревни Тайны отправили учиться в соседнее село?

05.11 17:59
В Новосибирске после вмешательства прокуратуры привели в порядок биатлонный комплекс

05.11 17:50
В Курагинском округе всё ещё не вернули электричество. Люди уже третьи сутки остаются без света

05.11 17:22
В Слюдянке полицейский получил по голове от пьяного водителя

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

«Система может работать эффективнее»: Дарья Карасёва — о чиновничьих отписках, каше за 80 рублей и Гуфе. Интервью Бабра

Руководитель фракции «Новые люди» в Законодательном собрании Новосибирской области Дарья Карасёва за шесть лет работы убедилась: местная чиновничья система слишком часто заточена на процедуры, а не на результат.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

952

05.11.2026

Бюджетный расчёт: как новосибирский губернатор Травников полюбил коммуниста Локтя

Ещё весной областная власть показательно игнорировала новосибирских коммунистов, вычёркивая их из списков приглашённых на встречу с главой региона, а бывший мэр громко возмущался делением депутатов на «своих» и «чужих».

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

2891

04.11.2026

Шашлыки вместо спорта: мэрия Новосибирска требует 218 миллионов за захват берега Обского моря

29 гектаров соснового бора на берегу Обского водохранилища, сданные в аренду под безобидные «беговые дорожки», на деле превратились в закрытую коммерческую турбазу с домиками и шлагбаумами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНедвижимостьНовосибирск

5349

03.11.2026

Красный фасад для бердских кланов: как спикер Борис Арутюнов оставил КПРФ за бортом

Первая сессия горсовета Бердска шестого созыва внешне выглядела как сокрушительный триумф левой оппозиции: кресло председателя почти единогласно отдали выдвиженцу от КПРФ Борису Арутюнову. Однако праздничные фанфары в обкоме звучали недолго.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

6503

30.10.2026

Инсайд. Управленческий хаос новосибирской мэрии

К тому, что в Новосибирске утвердился странный парадокс, его жители уже привыкли.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

5819

29.10.2026

Два подрядчика на одну дорогу: мэрия Новосибирска влипла в миллиардный скандал со СКИФом

Попытка мэрии Новосибирска спешно заменить подрядчика на строительстве подъездной дороги к синхротрону СКИФ привела к юридическому тупику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

6190

26.10.2026

Прокурор нагрянул, полиция ослепла: почему в Новосибирске не заводят дело о вырубке Соснового бора

Попытка мэрии Новосибирска спустить на тормозах конфликт вокруг Соснового бора с треском провалилась: жители вышли на массовый митинг, а городская прокуратура официально признала вырубку деревьев незаконной.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЭкологияНовосибирск

6578

23.10.2026

«Сельский учитель» в элитном доме: как безумная схема довела экс-главу Колывани Евгения Артюхова до СИЗО

Трёхлетняя битва надзорных органов с бывшим главой Колыванского района Новосибирской области подошла к логичному финалу. Евгения Артюхова отправили в следственный изолятор по обвинению в мошенничестве, а выстроенная им местная властная вертикаль начала стремительно сыпаться после серии обысков.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНедвижимостьНовосибирск

8122

21.10.2026

Новосибирск на счётчике: как мэрия загоняет водителей в платный тупик

Мэрия Новосибирска заканчивает наносить синюю разметку и готовится запустить полторы тысячи новых платных парковочных мест уже к 25 октября. Городские чиновники привычно прикрываются заботой о пешеходах и борьбой с пробками, выкатывая автомобилистам тариф 100 рублей в час.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

4825

20.10.2026

Инсайд. Бердск: спикер консенсуса, или Почему связи важнее партийных вывесок

Первая сессия нового горсовета Бердска прошла без сюрпризов и показных боев. Спикером почти единогласно (24 голоса «за» из 27) избрали топ-менеджера ПО «Север» Бориса Арутюнова, прошедшего в совет от КПРФ. На первый взгляд, картина в городе сложилась парадоксальная.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

5365

20.10.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за сентябрь

Первый осенний месяц показал реальный уровень работы муниципальных руководителей Новосибирской области.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

6399

19.10.2026

Котельная-призрак за 2,6 миллиарда: Бердск оставили без тепла и денег

Масштабный инфраструктурный проект по спасению второго по величине города в регионе от коммунального коллапса обернулся уголовными делами и бесконечными судебными тяжбами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаКриминалНовосибирск

9737

16.10.2026

Лица Сибири

Шишкин Сергей

Кузнецов Александр

Некрасов Андрей

Снарский Сергей

Волков Константин

Кляйн Иван

Барановский Константин

Гаськов Владимир

Агапитова Анна

Вепрев Александр