Адриан Орлов

© Babr24.com

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск

25385

18.09.2022, 09:57

127 молчунов в одном месте: Александр Аксёненко из Новосибирска зачем ты избирателям?

Поиграем-ка значит в «Что? Где? Когда?». Но тут не совсем такая игра, тут скорее выходит «Зачем? Почему? Для какой цели? А где действия?». Именно такие слова хочется задать депутатам, которые просто сидели и молчали. 127 голов, 127 людишек, которым платятся деньги, 127 личностей, которые безостановочно деградируют. Зачем? Зачем нужны такие люди? А тем более Новосибирску, ведь больше всех отличился Александр Аксёненко (ИНН 540131000331).

Не Аксёненко, а настоящий Молчунов

За весь период весенней сессии 127 депутатов Государственной думы не проронили ни слова. Есть подозрения, что у них пропал дар речи от своих прогрессов в лени и безделье. Ну, или им просто всё равно на то, что происходит в парламенте, такое тоже может быть. У всех избирателей появился только один вопрос: «А зачем вы нам нужны, дружочки?». Но одним из самых стеснительных был представитель Новосибирска — Александр Аксёненко. Видимо фамилия неправильная, нужно было «Молчуновым» назвать.

«За 36 пленарных заседаний депутаты выступили за трибуной или с места 3 219 раз, произнесли почти 751 тысячу слов, а стенограммы содержат 7,5 миллиона символов, это три тысячи страниц текста — практически три романа «Война и мир», — сообщает Центр политической коммуникации в рамках исследования.

Пьеро существует, и он рядом с нами

Да, уважаемые читатели, это не шутки. Пьеро был не просто так выдуман, герой книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» реально существует, и он среди нас. Живёт, ходит, ест, дышит, делает вид, что работает. Пока остальные депутаты хотя бы что-то говорили, новосибирец решил поиграть в молчанку. Он и подобные ему коллеги не наговорили за всю сессию даже на сборник сказок, даже на самый маленький.

День депутата Александра очень прост. Проснулись, потянулись, так уж и быть, сделали пробежку и поехали в Думу помолчать. А зачем что-то говорить и что-то делать? Главное — поймать дзен, а всё остальное само сделается, с неба на голову свалится.

Лаем только за забором

Молчать то он молчит, но только не везде. Судя по его аккаунту во ВКонтакте, депутат может себе позволить даже резкости. Это он в российском парламенте играет в молчанку, а в социальной сети почему бы и не полаять, слова же на ветер надо попускать.

«Правительство СНОВА делает НЕУВЕРЕННЫЕ ШАГИ в сторону решения вопроса #ПЕНСИОННОГО обеспечения граждан, вместо того чтобы перетряхнуть эту систему полностью», — возмущается депутат во ВКонтакте.

Становится смешно, если представить картину, как взрослому мужчине пишут от его имени такие слова, а он просто молчит. Всем же ясно, что за него стучат кулаком его помощники, а не он сам. Ограниченный какой-то депутатик выходит, возмущается, критикует только в социальных сетях, а на пленарном заседании теряет дар речи. В каком плане правительство? То есть остальные должны что-то делать, а он может прохлаждаться? Интересно...

«Слушаешь отчёты правительства, и порой аплодировать хочется. Приезжаешь на места – радости поубавляется. Понятно, что ситуация где-то вполне себе соответствует отчётам, ну а где-то — совсем беда», — возмущается в социальной сети депутат.

Но что-то на самих заседаниях не слышится ничего, совершенно ничего, ни аплодисментов, ни возмущений, а лишь мёртвая тишина. Столько слов во ВКонтаке и ни фразочки в реальности — это тот, кто нужен народу? Это тот, кого выбирал Новосибирск? Зачем он такой, если только как барышня постики может писать, да и те не сам, даже это за него делают другие.

Сплетница в социальной сети вместо депутата — новая фишка

Однажды депутат совсем потерял страх и обрёл дерзость: «Что мешает местным чиновникам довести начатое до ума?» — написал он у себя на странице.

Правда, голос он поднимал не на новосибирских чиновников, а на алтайских. Что это? Он просто выпускает слова на ветер, зная, что ему никто не ответит, ведь те, кого он раскритиковал, даже не узнают ни о чём. Да даже если и узнают, посмотрев на него, лишь посмеются, да придумают новый мемчик. Он вообще сидит и ничего не делает, а других в лицо критиковать не может. Зачем новосибирцам сплетница в социальных сетях вместо депутата? Или это новый вид ведения дел? Ну вы поделитесь, скажите хотя бы слово, а то как рыба молчите, господин Александр.

Александр Аксёненко, судя по его постам во ВКонтакте, явно обладает только талантами тамады. Почти все его посты о праздниках и юбилеях, где он, судя по фотографиям, даже что-то произносит. Жаль, что депутат, который представляет столицу Сибири, говорит не там, где обязан.

Фото: i.ytimg.com, newsib.net

Адриан Орлов

© Babr24.com

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск

25385

18.09.2022, 09:57

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=234778

Bytes: 4933 / 4595

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Новосибирские «позорники»: единороссы торжественно открыли чужую площадку двухлетней давности

Красная ленточка, торжественные речи и партийная символика на заборе — классическая предвыборная картина. Но в Новосибирске функционеры «Единой России» пошли дальше и устроили показательное открытие спортивной площадки, которая успешно работает уже два года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

4792

23.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: госдумный список КПРФ и бердский протест единороссов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня 2026 года включительно. Госдумный список КПРФ Стало известно, кто будет из новосибирских коммунистов будет участвовать в выборах в Государственную думу РФ.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

3924

23.06.2026

Инсайд. «Единая Россия» в Новосибирской области: не прорыв, а удержание

Кампания «Единой России» в Новосибирской области, судя по текущей конфигурации, будет не кампанией прорыва, а кампанией удержания и управляемой мобилизации.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

4434

23.06.2026

Долгострой века: как новосибирский «Турист» сдали спустя 58 лет и кто на этом заработает

Гостиница «Турист» в Новосибирске официально введена в эксплуатацию. Знаменитый долгострой на площади Карла Маркса, мозоливший глаза горожанам с 1968 года, превратился в 25-этажный многофункциональный комплекс.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьНовосибирск

5470

22.06.2026

Инсайд. Страхующая конфигурация КПРФ

КПРФ утвердила кандидатов в Госдуму по Новосибирской области - и тем самым обозначила не столько наступательную, сколько страхующую конфигурацию кампании.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

6376

22.06.2026

Праймериз ЕР в Новосибирской области: разбор Бабра

С 25 по 31 мая 2026 года прошло предварительное голосование «Единой России». В Новосибирской области определились кандидаты для участия в осенних выборах в Государственную думу РФ. О явке и победителях – читайте в нашем материале.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

8745

19.06.2026

443 миллиарда для наказов: ожирение вместо похудения!

Грандиозные планы утверждены, планов больше нет. Всем сразу понятно, что это переделанная фраза: в оригинале речь о ставках. В Новосибирской области на успешный процент выполнения наказов избирателей можно делать ставки.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

7791

18.06.2026

Отработанный материал: мэрия Новосибирска увольняет сотрудников после праймериз «Единой России»

Избирательные кампании завершились, поэтому лояльность рядовых сотрудников больше никому не нужна. Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев запустил кадровую чистку, которая обернулась массовыми увольнениями.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

10327

15.06.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Жирнов, Илья Поляков, Андрей Травников, Дмитрий Савельев и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

13673

10.06.2026

Оптимизация или абсурд? Почему Новосибирск остаётся без инспекторов, но со множеством замов

Мэрия Новосибирска увлеклась сокращением штата, но под удар снова попали те, кто реально работает на улицах города. Вместо ликвидации раздутого управленческого аппарата чиновники уничтожают службы, контролирующие самые острые проблемы коммунального хозяйства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЖКХНовосибирск

13359

10.06.2026

Карьера на костях: ответственный за массовое уничтожение скота Олег Орёл пошёл на повышение

Глава Ордынского района Новосибирской области Олег Орёл, который весной прославился скрытным и жестоким карантином в фермерских хозяйствах, получил новую должность. Теперь чиновник будет координировать работу всех глав муниципалитетов региона.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

11455

08.06.2026

Новосибирский абсурд: как мэрия за 146 тысяч рублей сорвала митинг против блокировки Телеграма

В Новосибирске разворачивается громкий судебный процесс вокруг сорванного митинга против блокировок интернета. Городские чиновники так сильно не хотели пускать активистов на площадку, что устроили экстренную рубку деревьев в выходной день.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

13165

03.06.2026

Лица Сибири

Голков Александр

Федоров Владислав

Цветков Евгений

Латынина Светлана

Багаев Юрий

Скворцов Сергей

Кутергина Елена

Федорова Елена

Хрусталев Евгений

Мельниченко Андрей