Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыСобытияНовосибирск

19402

15.02.2023, 19:56

Укатали Бойко чужие горки. За что сбежавшего депутата новосибирского Горсовета объявили в федеральный розыск

Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице. Ищут везде и не могут найти – мужчину сибирского лет 39. Депутата Горсовета, антигероя Сережу Бойко объявили в федеральный розыск. Только в отличие от маршаковского персонажа он ничего героического не совершил. Как раз наоборот – уверовав, что заграница ему поможет, умотал из страны осенью 2021 года.

В женское платье, правда, не переодевался, а что касаемо бриллиантов, то об этом информации нет. Причина побега – страх ареста за «организацию экстремистского сообщества». По словам самого депутата, он уже тогда находился в глубоком подозрении – как Теодоро у Дианы в «Собаке на сене».

«Такой вот подарок мне на 14 февраля сделали. По какому из моих уголовных дел – о клевете или экстремизме – розыск объявлен, я не знаю. Это преследование политическое», – прокомментировал журналистам НГС появление в базе МВД Сергей Бойко.

Странный какой-то… Ему новосибирские правоохранители должны были подарок сделать, но какой-то другой, более приятный? И в аккурат к 14 февраля? Это так заграница на мозги тлетворно влияет? Боже Бойко храни тогда.

Что он за птица?

Первым пунктом отправления напуганного неведомой фигней опалой депутата была Греция, где во времена Антона Чехова было все, а в 2021 году еще появился и новосибирский депутат Бойко. Дальше российский парламентарий осчастливил Литву, а после столицу Мексики – Мехико. Не очень хороший выбор, учитывая подробности ухода в этой стране из жизни Лейбы Бронштейна, в миру – Льва Троцкого. При этом Бойко продолжал числиться в Горсовете и помогать решению проблем Новосибирска.

Об этом казусе стало известно 12 июля, непосредственно во время сессии, где спикер Дмитрий Асанцев и озвучил коллегам причину отсутствия парламентария от партии «Россия будущего». Он сообщил, что горсовет получил письмо от депутата Бoйкo, в котором он рассказал, что находится в Мексике. Кстати, в Мексику тогда депутат отправил себя сам.

«Сергей Андреевич Бoйкo направил Бoйкo Сергея Андреевича в командировку по производственной необходимости с целью изучения опыта европейских интернет провайдеров по организации управления телекоммуникационной индустрией и внедрения новых управленческих решений. И направлен он для изучения европейских интернет провайдеров в город Мехико, Мексика», — зачитал Асанцев письмо отсутствующего депутата им же самим написанное.

Родился будущий гений перемещения в пространствах 15 июля 1983 года во Владивостоке. До 2015 года работал в телекоммуникационной компании «Авантел», на момент ухода был генеральным директором. 13 сентября 2020 года Бойко избрали депутатом горсовета Новосибирска VII созыва от одномандатного округа № 49. В начале апреля 2022 года на Бойко написали заявление о клевете, после чего было возбуждено уголовное дело. Причиной стали его слова о причастности другого депутата к смерти ветерана ВОВ. Сам Бойко утверждает, что также является фигурантом уголовного дела об экстремизме. Гордится, похоже.

Что натворил?

Относительно доходов: за 2021 год депутат колобкова корова путешественник задекларировал убогие 824 000 рублей или порядка 70 000 рублей в месяц – не густо. Супруга заработала на порядок больше – 1, 4 миллиона рублей. Из недвижимости имеется земельный участок, жилой и садовый дома, а также садовый участок и баня. В нее в преддверии нового 2023 года Бойко уже с друзьями не ходил, поскольку находился в местах весьма отдаленных.

«Как и вы, я хочу жить в Новосибирске, где круглый год ходит удобный общественный транспорт, где новые дома появляются только вместе с комфортными дворами, парковками и детскими садами. Где водители паркуют свои авто не на газонах, а на удобных стоянках. Я хочу жить в Новосибирске, который весной и осенью не задыхается от пыли, летом – не захлёбывается от дождевой воды, а зимой – не тонет в снегу. В наших силах добиться этого», – писал Бойко в своей предвыборной программе.

В чьих, наших, Сережа? Вы уже давно не наш. А чей, даже предполагать не хочется. То, что прячетесь, – это правильно. Хорониться вам нужно в заграничном подполе, хорониться, чтобы не нашли. Кстати, у вас там, в Бангладеше подпол-то имеется? Вы там посмотрите, поживите у румын. Говорят, они с Седанки – как и вы.

Фото: sib.fm, kartinki.net

Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыСобытияНовосибирск

19402

15.02.2023, 19:56

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=241702

bytes: 4600 / 4288

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Телеграм Новосибирска за неделю: первый этап мэрского конкурса, дело Кулябина и ширма для работника-инвалида

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 апреля 2024 года включительно. Первый этап мэрского конкурса Два претендента на пост мэра Новосибирска отобраны по итогам первого этапа конкурса.

Андрей Игнатьев

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

10384

09.04.2024

Служили два чиновника. Кто из них станет мэром Новосибирска?

На прошлой неделе в мэрии Новосибирска завершился конкурс по отбору кандидатов на пост мэра города. Из семнадцати претендентов на статусный пост в финал вышли только два конкурсанта.

Алексей Серебряный

ПолитикаРасследованияСобытияНовосибирск

13589

08.04.2024

Полномочия сложены, отъезд произошёл. За кем остался Академгородок?

Не так давно депутат горсовета Наталья Пинус покинула страну. Нетрудно догадаться, что округу №45 потребуется новый избранник. Именно по этой причине Академгородок ждут досрочные выборы в 2024 году. Округ Пинус находится в сфере интересов депутата Госдумы Александра Аксёненко.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

7427

01.04.2024

Рекламный скандал в Новосибирске: как Хорошунов урезал городской бюджет

Чиновник новосибирской мэрии Олег Хорошунов, который отвечает за наружную рекламу, саботировал свои обязанности, из-за чего городской бюджет недополучил миллионы рублей. Об этом на сессии Совета депутатов сообщили народные избранники, где Хорошунов тоже высказал своё мнение касательно ситуации.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

9420

29.03.2024

Какие предприятия приватизируют в Новосибирске?

В Новосибирске пять муниципальных предприятий планируют преобразовать в акционерные сообщества. 100% доли некоторых предприятий теперь будут принадлежать городу, другие же будут ликвидированы.

Адриан Орлов

ПолитикаОфициозНовосибирск

18655

29.03.2024

Депутатский контроль. Дмитрий Украинцев и его заслуги

Многие желают сидеть высоко, получать хорошую заплату и быть уверенными в завтрашнем дне. Новосибирские депутаты — не исключение. Игорь Украинцев является одним из таких представителей власти, который готов взять на себя бремя мэра города. Украинцев выдвигается на пост мэра Новосибирска.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

12915

27.03.2024

Аресты продолжаются. Первый – пошел, второй – пошел, Васильев – пошел

В Новосибирске новая волна арестов. В СИЗО отправились министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов и бывший руководитель департамента транспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев.

Анна Леро

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

9574

21.03.2024

Эксклюзив Бабра. Антон Картавин*: «Я буду отстаивать свои права в Конституционном суде»

Уникальная ситуация сложилась в столице Сибири. Новосибирского депутата Антона Картавина* признали иностранным агентом без какого-либо финансирования из-за рубежа и даже намека на этот факт.

Арина Родионова

ПолитикаСобытияСкандалыНовосибирск

13662

19.03.2024

Дом Кондратюка: для претензий рано, для жалоб поздно

В Новосибирске разгорелся скандал вокруг сноса музея Кондратюка. И всё бы ничего, но в данное дело как нельзя вовремя вмешался Следственный комитет РФ с участием Александра Бастрыкина. Реконструкция или беспощадный снос? Почему снесли дом гения Кондратюка, решил разобраться Бабр.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

9761

19.03.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: мэрский конкурс и иноагент Каверзина*

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 марта 2024 года включительно. Мэрский конкурс Завершился приём документов для участия в конкурсе на пост мэра Новосибирска.

Андрей Игнатьев

ПолитикаОбществоНовосибирск

19169

19.03.2024

Навязанный новосибирский «Арбат»

Мэрия Новосибирска живёт сама по себе. Мнение Анны Терешковой (вице-мэра города) и её окружения куда важнее пожеланий местных жителей. Местная власть уже напрямую предлагает жителям столицы Сибири просто смириться с фактом пешеходизации улицы Ленина.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

14977

15.03.2024

«Мы профессионалы», или Губернатор отчитался за 2023 год

В начале марта 2024 года в Новосибирске прошла 42 сессия Законодательного собрания, на которой заслушали отчёт губернатора Андрея Травникова о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

13159

11.03.2024

Лица Сибири

Предеин Сергей

Мордвинов Игорь

Липин Сергей

Обухов Анатолий

Сибиряков Юрий

Чайкисова Анастасия

Диксон Виталий

Иовлев Владимир

Никитин Павел

Долгова Ирина