Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураОбществоНовосибирск Россия

16601

09.03.2023, 21:08

Вера или жажда наживы? Киркоров будет петь?

В Новосибирске решили заговорить об отмене концерта Филиппа Киркорова. Отменить хотят, а причин найти не могут. Концерт известного советского и российского певца должен состояться 5 апреля на «Локомотив-Арене», и возражений у властей Новосибирской области по этому поводу нет. Пока православные поборники нравственности обвиняют Киркорова в кощунстве, он продолжает работать.

«Учреждение предоставляет площадку для проведения мероприятий третьим лицам на условиях договора оказания услуг и не является организатором концерта Филиппа Киркорова. В связи с надлежащим исполнением договора со стороны организатора мероприятия отсутствуют основания для расторжения договора оказания услуг и полномочия по отмене концерта», — сообщил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Причин для отмены концерта известного певца нет, конечно, активисты их ищут, но безрезультатно. Скандальный танец на кресте из программы исключен, а сам артист извинился за оскорбивший чувства верующих номер. Вы бы могли подумать, что на этом конфликт будет исчерпан, но как бы не так.

«Более того, как известно учреждению, артист в своё время принес публичные извинения за танец, оскорбивший чувства верующих, и, по информации организатора концерта, этот номер, вызвавший общественный резонанс, исключён из программы», — пояснил глава регионального Минспорта.

В начале марта члены Новосибирского координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей обратились к городским и областным властям с призывом отменить концерт Киркорова. Своё стремление они аргументировали тем, что его концерт состоится накануне православного праздника Благовещения Пресвятой Богородицы — 7 апреля. А он, Киркоров, по их мнению, является безбожником.

Активисты считают, что эпатаж поп-короля в принципе неуместен в нынешних реалиях. А вишенкой на торте стало выступление певца в 2022 году на кресте в номере на песню «Мария Магдалена» в Кремлёвском дворце. Общественность была возмущена подобным номером, артист извинился за случившееся и объяснил, что посвятил композицию маме.

Также исполнитель добавил, что в выступлении не было «никакого зла или кощунственного умысла». Он признался, что почитает религиозные святыни как любой верующий человек. Ну уж на этом бы все бы могли точно разойтись с миром, но православный активист Михаил Феодориди оказался с этим не согласен.

Данный православный дядечка повёл себя достаточно странно, он потребовал взыскать с Киркорова один миллион рублей за выступление на кресте. Видите ли певец нанёс ему серьёзный моральный ущерб. А как связан миллион с моральным ущербом? Почему даже если и платить деньги, то ему? Что-то не похоже это на православие и верование, это больше смахивает на желание нажиться. Разве не так?

Концерту так или иначе быть! Номер ещё год назад был изъят из концертной программы, а представитель артиста Александр Добровинский отверг обвинения активистов, пояснив, что номер с крестом задуман как раз как поклонение Марии Магдалине. Так что и моральную компенсацию Киркоров никому платить не станет.

Фото: drmed.ru, joinfo.com, syl.ru

Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураОбществоНовосибирск Россия

16601

09.03.2023, 21:08

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=242711

bytes: 3518 / 3165

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

4064

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

2582

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

4624

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5389

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11575

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4679

10.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

10042

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

15920

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16606

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19854

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7897

12.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: народное гуляние «Широкая масленица», мастер-класс «Бумага ручной работы» и спектакль «Сон в летнюю ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 13 по 19 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18761

12.03.2024

Лица Сибири

Маркидонова Екатерина

Бардалеев Александр

Никаноров Олег

Куриленко Юрий

Воронин Пётр

Еременко Екатерина

Новоселов Владимир

Тахтеев Вадим

Головщиков Алексей

Костина Оксана