Телеграм Новосибирска за неделю: сгоревший рейсовый автобус, экологическая катастрофа в Сузунском районе и Новосибирск в американском мульте

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 мая 2023 года включительно.

Повезло

В рубашке родились несколько десятков пассажиров, которые ехали в Доволенском районе в рейсовом автобусе 2 мая. «Железный конь» от муниципалитета уже разваливался на ходу от старости без всякого огня, а тут еще пожар…К счастью, все остались живы.

Новосибирск*Политический уголок

В Новосибирской области загорелся рейсовый автобус, в салоне которого находились несколько десятков человек.

«В салоне автобуса было достаточно много народа. Люди ехали кто в больницу, кто на учебу, кто по каким-либо еще делам. Автобус старый и рассыпался уже. Новый обещали купить, но так и не купили. Люди лезли в окна, чтобы спастись», - сказала она.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области информацию о произошедшем подтвердили. Автобус сгорел полностью, несмотря на то, что пожарные к месту ЧП прибыли в течение десяти минут.

Новости Новосибирска и не только

Утром, во вторник, 2 мая, произошёл пожар в рейсовом автобусе в Доволенском районе.

Как сообщили пассажиры, ПАЗик собирает людей по разным сёлам. Автобус сгорел полностью, несмотря на то, что пожарные к месту ЧП прибыли в течение десяти минут.

«В салоне автобуса было достаточно много народа. Люди ехали кто в больницу, кто на учёбу, кто по каким-либо ещё делам. Автобус старый и рассыпался уже. Новый обещали купить, но так и не купили. Люди лезли в окна, чтобы спастись», – рассказала одна из пассажирок, ехавшая в село Довольное из села Утянка.

По словам женщины никто не пострадал, однако многие находятся в шоке. В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области информации о произошедшем подтвердили.

«До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 36 человек, пострадавших нет, все направлены другим автобусом в село Довольное. Площадь пожара составила 21 квадратный метр», – уточнили в ведомстве.

НГС – Новости Новосибирска

Инцидент произошел в Доволенском районе. В салоне было 36 человек, все успели эвакуироваться. Причина пожара устанавливается.

«В 9:02 выехали на сообщение о пожаре. Никто не пострадал. В 9:29 открытое горение было ликвидировано», — объяснили в пресс-службе МЧС.

>

Апокалипсис сегодня

Зрелище, достойное фильма Дэвида Камерона предстало перед жителями Сузунского района. Берег озера Клыгино был полностью усыпан мертвой рыбой.

НГС – Новости Новосибирска

Жители Сузунского района столкнулись с экологической катастрофой. На северном берегу озера Клыгино массово гибнет рыба.

«Вот такой замор. Дышать рыбе нечем было. Мама дорогая. Я вообще такого в наших местах не видел. По всему берегу такая ужасная картина. Это самая настоящая катастрофа. До слёз жалко, я же вырос на этом озере», — говорит автор.

Он призвал местных жителей отреагировать на ситуацию.

Царьград ТВ

Двое рыбаков в разных районах региона пожаловались, что на берега выбросило сотни мёртвых рыб. Рыбаки уверены, что причина в холодной зиме и обмелении водоёмов. Во вторник, 2 мая, в соцсетях распространились сообщения о сразу двух случаях массовой гибели рыбы в озёрах Новосибирской области.

Речь об озере Клыгино в Сузунском районе и Чанах в Барабинском.

Так, по словам Александра, он приехал на Чаны с восточной стороны, в районе деревни Новониколаевка Барабинского района. Оказалось, что весь берег усеян мёртвой рыбой, в основном мальками судаков, окуней и даже карасей несмотря на то, что последний считается достаточно живучим видом. Встречаются и взрослые особи.

«Нынче морозы стояли лютые, лёд толстый был. Кислорода мало. Никто не занимается озером, чтобы кислородом обеспечили озеро. Мне дед рассказывал, как-то при помощи катеров, специально вмораживали его и запускали двигатели. При помощи двигателей гнали кислород, если я правильно его понял», – написал сибиряк.

Не смешно

Не очень понятно, по какой причине американские авторы мультфильма «Гриффины» столицу Сибири сравнили с отсталым селом. Учитывая интеллектуальный уровень самой анимации, чья бы корова мычала.

Новости Новосибирска и не только

«Можно вывезти девушку из Новосибирска, но нельзя вывести Новосибирск из девушки»: в новой серии Гриффинов Мила Кунис заговорила по-русски. По сюжету серии, у пса Брайана крадут аккаунт от соцсети. Мег Гриффин, которую озвучивает актриса Мила Кунис, выясняет, что за кражей стоит хакер из Челябинска, тогда герои отправляются на его поиски.

ЧС- ИНФО

В новой серии американского мультипликационного сериала «Гриффины» пошутили про Новосибирск. Новая серия американского мультсериала «Гриффины» рассказывает о взломе аккаунта пса Брайана русским хакером из Челябинска. В мультике, как обычно, много шуток. Досталось Новосибирску. Сюжет мультфильма достаточно прост: в 19 серии 21 сезона популярного мультсериала «Гриффины» аккаунт пса Брайна взламывает русский хакер.

Стилистка и орфография сохранены

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=245301

bytes: 5813 / 4957

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Новосибирск)

На чём попался Андрей Зыков

Новосибирск полон интересных людей и историй. Совсем недавно директора муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство» Андрея Зыкова задержали вместе с супругой. Бабр решил рассказать, в чём обвиняют топ-менеджера компании, которая сегодня отвечает за вывоз мусора во всей области.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесРасследованияНовосибирск

10609

12.04.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: арест Перлова и рекламный скандал

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 марта 2024 года включительно. Арест Перлова Арестован бывший генеральный директор ФК «Новосибирск» Андрей Перлов. Ему подозревают в мошенничестве.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

8494

02.04.2024

Инсайд. Сыновья основателя Новосибирского крематория делят наследство в суде

Родион Якушин, старший сын создателя Новосибирского крематория Сергея Якушина, подал судебный иск к компании своего младшего брата Бориса Якушина, который возглавляет крематорий.

Ярослава Грин

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

10859

27.03.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: дебош Кологривого, аресты Архипова и Васильева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 марта 2024 года включительно. Дебош Кологривого Актёр театра и кино Никита Кологривый устроил дебош в кальян-баре Tangiers Lounge. Infopro54.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

9442

26.03.2024

Силовая паутина и Олег Яровой

В Центральном районном суде Новосибирска вынесли приговор по делу бывшего прокурора Дениса Ференца. Силовика признали виновным в фальсификации уголовного дела, с помощью которого крупный предприниматель Олег Яровой пытался выбить деньги с должника. Но Ференц оказался на скамье подсудимых не один.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

11371

18.03.2024

Браконьеры пойманы с поличным, масса уголовных дел о незаконной охоте

Двух бывших заместителей председателя общественной палаты Новосибирской области будут судить за организацию незаконной охоты. На Юрия Бернадского и Владимира Ермолу завели два уголовных дела по 258 статье УК РФ.

Андрей Тихонов

КриминалРасследованияБратья меньшиеНовосибирск

22261

29.02.2024

Дружба дружбой, а табачок врозь. Дело полицейских-вымогателей ушло в суд

Складывается такое ощущение, что полицейские Новосибирска примерно года три назад устроили негласный конкурс на самого плохого парня в системе.

Алексей Серебряный

КриминалСкандалыСобытияНовосибирск

3751

28.02.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: арест Брагина, штрафы за плохую уборку снега, станция «Спортивная»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 февраля 2024 года включительно. Арест Брагина Арестован председатель новосибирского общества глухих Михаил Брагин.

Андрей Игнатьев

КриминалЖКХЭкономика и бизнесНовосибирск

15092

27.02.2024

Не прошло и года, а генподрядчик «Сибирь-Арены» снова попал под прицел

В Новосибирске ГКУ «Арена» подало в суд иск на подрядчика по строительству ледового дворца спорта на улице Немировича-Данченко ООО «ЭлинАльфа», обвинив в неосновательном обогащении на три миллиарда рублей. Однако пока дело не завели по причине нарушения Арбитражного процессуального кодекса.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесНовосибирск

15395

26.02.2024

Богатая Кузьменок, осужденный Фалилеев и разыскиваемый Башмаков

Дело Фалилеева на слуху уже не только у новосибирцев, но и у всех россиян. Сначала громкие проверки Генпрокуратуры, а следом и стремительные падения прокурора и его зама Любови Кузьменок.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесРасследованияНовосибирск

20418

12.02.2024

Самые скандальные уголовные разбирательства Новосибирска 2023 года

За 2023 год в столице Сибири отгремело немало скандальных историй, некоторые из них стали даже уголовными. Бабр решил рассказать о самых скандальных уголовных делах и их фигурантах. Вашему вниманию представляется топ самых резонансных приговоров 2023 года.

Адриан Орлов

КриминалНовосибирск

6061

05.01.2024

Ковёр-самолёт в Турцию и чемодан Louis Vuitton. Рустам Исмайлов освобождён от наказания

Рустам Исмайлов, экс-руководитель Новосибирского завода искусственного волокна АО «НЗИВ», был признан виновным в хищении 155 миллионов рублей. Искитимский районный суд вынес приговор, по которому он должен был провести в колонии общего режима четыре года и один месяц.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономика и бизнесРасследованияНовосибирск

24147

04.01.2024

Лица Сибири

Усс Александр

Курек Оксана

Краснова Елена

Клипа Инна

Маркидонова Екатерина

Казакевич Анатолий

Сумароков Павел

Мингалеев Фарит

Тютрин Дмитрий

Астафьев Александр