Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

16432

08.08.2023, 23:45

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Изобретения Леонардо Да Винчи», спектакль «Стойкий оловянный солдатик» и открытое занятие «Построй историю»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 9 по 15 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, фестивали, выставки, спектакли и мероприятия для детей.

Выставка «Изобретения Леонардо Да Винчи»

С 9 по 13 августа все желающие смогут посетить выставку Новосибирского государственного художественного музея «Изобретения Леонардо Да Винчи».

На выставке представлено более 30 экспонатов, изготовленных из материалов, которые применялись в эпоху Леонардо да Винчи: дерево, металл, хлопок, веревки. Часть работ можно увидеть в формате дополненной реальности, используя специальное приложение. Все предметы можно трогать, чтобы понять тонкости разработки.

Выставка подходит для детей и взрослых.

Дата: 9-13 августа, 11:00-19:00;

Место: Новосибирский государственный художественный музей; Красный проспект, дом 5;

Стоимость: 350 рублей.

Урок доброты «И с животными будь человеком!»

В среду в Библиотеке имени Лаврентьева пройдёт урок доброты «И с животными будь человеком!», посвящённый Всемирному дню бездомных животных.

В ходе мероприятия ведущая расскажет об истории этого календарного дня, о том, как люди бескорыстно работают в приютах для бездомных животных. Участники разберутся в причинах появления бездомных животных и обсудят, какой вклад может внести каждый человек в решение этой проблемы.

В конце мероприятия участники посмотрят социальный ролик о бездомных животных «Они не виноваты!» и ответят на вопросы интерактивной викторины о домашних питомцах.

Дата: 9 августа, 11:00;

Место: Библиотека имени Лаврентьева; улица Золотодолинская, дом 25;

Стоимость: вход свободный.

Демонстрационный мастер-класс с Александрой Подушкиной

10 августа все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить демонстрационный мастер-класс. Куратором мероприятия станет член союза акварелистов России и профессионального союза художников — Александра Подушкина.

Девушка расскажет участникам об акварели, научит правильно работать с материалом и поможет создать свой маленький шедевр с изображением туманного леса.

Дата: 10 августа, 18:00;

Место: художественный салон «Передвижник»; Красный проспект, дом 29;

Стоимость: вход свободный.

Библиотечный урок «О чём говорит картинка?»

В пятницу Новосибирская областная молодёжная библиотека проведёт урок «О чём говорит картинка?».

Книжная иллюстрация — важная часть многих изданий, ставшая отдельным видом искусства.

Участники мероприятия узнают об иллюстрации как о виде передачи информации, об известных художниках-иллюстраторах, а также примут участие в викторине по иллюстрациям к сказкам и выполнят творческое задание по оформлению обложки.

Дата: 11 августа, 11:00;

Место: Новосибирская областная молодёжная библиотека; Красный проспект, дом 26;

Стоимость: вход свободный.

Вечерняя автобусная обзорная экскурсия по Новосибирску

11 августа жители и гости Новосибирска смогут посетить вечернюю автобусную обзорную экскурсию по городу.

В ходе мероприятия участники увидят вокзал Новосибирск-Главный, Красный проспект от площади Свердлова до улицы Гоголя, Оперный театр, парк «Михайловская набережная», памятник мосту, Вознесенский собор и прочие достопримечательности.

Дата: 11 августа, 19:00

Место: улица Челюскинцев, дом 3;

Стоимость: 900-1000 рублей.

Стойкий оловянный солдатик

В субботу актёры Новосибирского академического театра оперы и балета покажут на Малой сцене спектакль «Стойкий оловянный солдатик».

Участников ждёт волшебное путешествие в мир сказок великого датского писателя Ганса Христиана Андерсена. Любимую сказку «Стойкий оловянный солдатик» театр представит как романтическое приключение. Это трогательная, добрая история маленького солдатика с большим и мужественным сердцем.

Дата: 12 августа, 13:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-1500 рублей.

Pro Wine Fest

13 августа Театрально-творческий центр «Арт-Усадьба» проведёт винный пикник Pro Wine Fest в формате выставки и мастер-классов.

В ходе мероприятия участники смогут продегустировать более 200 видов вин, посетить мастер-классы и лекции, завести новые знакомства, насладиться хорошей музыкой, получить кучу положительных эмоций и посетить after party после основной части.

Дата: 13 августа, 13:00;

Место: Театрально-творческий центр «Арт-Усадьба»; улица Владимировская, дом 10;

Стоимость: 3000 рублей.

Спортивно–развлекательная программа «Время выбирать спорт»

В воскресенье Дом культуры «Академия» проведёт программу «Время выбирать спорт», посвященную Дню физкультурника России.

Во время мероприятия участники смогут посетить интерактивные площадки, где можно попробовать себя в разных видах спорта, поработать на тренажерах и спортивных снарядах, записаться в спортивный клуб или купить абонемент на фитнес и многое другое. На сценической площадке певцы и танцоры будут выступать вместе со спортсменами.

Дата: 13 августа, 18:00;

Место: Дом культуры «Академия»; улица Ильича, дом 4;

Стоимость: вход свободный.

Квиз «ВертиGO»

14 августа в Новосибирске пройдёт квиз «ВертиGO», в ходе которого участникам предстоит проявить сообразительность и смекалку.

ВертиGO — головокружительная интеллектуально-развлекательная игра, которая может удивить своей оригинальностью, свежими механиками и вопросами.

Суть игры максимально проста: организаторы подготовили интересные, необычные и разнообразные вопросы, на которые смогут ответить даже те, кто не обладают огромным багажом знаний. В программе квиза представлены различные задания — от «Что? Где? Когда?» до «100 к 1».

Для участия в мероприятии необходимо собрать команду до десяти человек.

Дата: 14 августа, 19:00;

Место: музыкальный клуб «Бродячая собака»; улица Каменская, дом 32;

Стоимость: 400 рублей.

Открытое занятие «Построй историю»

Во вторник в Новосибирске состоится открытое занятие «Построй историю», в ходе которого участники смогут развить в себе умение импровизировать.

В импровизации нет сценария, но есть другие составляющие, которые помогают играть без подготовки. Например, раскрепощенность, доверие партнеру и другие аспекты.

На открытом занятии участники потренируют схему сторителлинга, узнают, как построить рутину, а затем её сломать, и, конечно, будут импровизировать.

Дата: 15 августа, 18:30;

Место: улица Николаева, дом 11/5, 8 этаж, офис 815;

Стоимость: вход свободный.

Фото: culture.ru, proprikol.ru, ru.pinterest.com, turvp.ru, mixyfotos.ru, novat.ru, vsegda-pomnim.com, sportishka.com, ifaces.ru, gorodzovet.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

16432

08.08.2023, 23:45

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=249374

bytes: 8686 / 6752

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5985

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

5461

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8923

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5758

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12640

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4833

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14587

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

11053

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16886

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17697

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19928

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8144

12.03.2024

Лица Сибири

Попов Александр

Бабкин Сергей

Ставинов Андрей

Болотов Руслан

Малов Игорь

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Шапошников Александр

Кириленко Егор

Нимаева Лидия

Цвигун Ирина