Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

24457

14.11.2023, 23:15

Бабродвиж в Новосибирске: опера «Моцарт и Сальери», мастер-класс «Подсвечник-домик» и экскурсия «В поисках стрит-арта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, игры и лекции.

Семинар «Технологии информационного BIM-моделирования в Renga»

15 ноября в Центре опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области пройдёт семинар «Технологии информационного BIM-моделирования в Renga».

В ходе мероприятия участники в доступной форме познакомятся с российской BIM-системой для комплексного информационного проектирования зданий, изучат основные конструктивные элементы здания, а также создадут собственную трехмерную модель. Спикеры расскажут о сфере применения технологий моделирования, интерфейсах и возможностях программы Renga.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (991) 377-32-28.

Дата: 15 ноября, 14:00;

Место: ЦОПП Новосибирской области; улица Ватутина, дом 61А;

Стоимость: вход свободный.

Моцарт и Сальери

В среду в Новосибирском академическом театре оперы и балета пройдёт опера «Моцарт и Сальери» на текст одноименной «маленькой трагедии» Александра Пушкина. Постановка проходит на музыку Николая Римского-Корсакова.

Спектакль раскрывает тяжёлый порок человека — мучительную зависть ремесленника к истинному таланту. Успех Моцарт не даёт покоя Сальери, из-за чего тот решает остановить музыканта. Во время беседы злодей решает подсыпать яд в стакан Моцарта. Сальери остаётся один и начинает сомневаться в своём решении.

Дата: 15 ноября, 19:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-1500 рублей.

104 страницы про любовь

16 ноября все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить спектакль «104 страницы про любовь» в Новосибирском академическом молодёжном театре «Глобус».

Главные герои постановки — молодой учёный Евдокимов и бортпроводница Наташа. У персонажей есть явные проблемы в отношениях. Их встреча для девушки — счастливая случайность, а для мужчины — заурядное знакомство. В этом противоречивом союзе Евдокимов пройдет разные этапы, которые приведут его к настоящему чувству любви.

Дата: 16 октября, 18:30;

Место: Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»; улица Каменская, дом 1;

Стоимость: 450-600 рублей.

Лекция «Графический дизайн в Новосибирске: история развития»

В четверг городской центр истории новосибирской книги имени Литвинова приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на лекцию «Графический дизайн в Новосибирске: история развития».

Лектором станет художник-график, член Союза художников России Михаил Паршиков. В ходе мероприятия участники узнают, как создавались плакаты, какие приёмы использовались для воплощения замысла. Михаил обсудит с участниками, существует ли книжный дизайн в Новосибирске, а также, какие инновации и идеи привнесли в графический дизайн новосибирские художники. Мероприятие проходит в рамках проекта «Книги Сибири: Re.Start. Мастерская книжного дизайна».

Необходима предварительная регистрация по телефону: 231-10-68.

Дата: 16 ноября, 19:30;

Место: Городской центр истории новосибирской книги имени Литвинова; улица Ленина, дом 32;

Стоимость: вход свободный.

Игра-путешествие «У нас единая планета, у нас единая семья»

17 ноября Библиотека имени Горького приглашает всех желающих на игру-путешествие «У нас единая планета, у нас единая семья».

Мероприятие начнётся с игры «Приветствия». Далее ребята узнают, что такое «толерантность», какими качествами должен обладать толерантный человек. Затем участники поговорят о взаимоотношениях с пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, с представителями другой национальности.

Дата: 17 ноября, 11:00;

Место: Библиотека имени Горького; улица Магистральная, дом 7;

Стоимость: вход свободный.

Недоразумение

В пятницу актёры Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом» покажут на сцене спектакль «Недоразумение» по одноимённой пьесе Альбер Камю. Возрастное ограничение: 18+.

Главные герои постановки — мать и дочь, которые превратили дом в отель для богатых постояльцев. Дочь мечтает вырваться из этого мрачного места к морю, обрести долгожданную свободу, однако для этого необходимы деньги, которых постоянно не хватает. Ради заветной цели мать и дочь решаются на серию страшных преступлений. Их своеобразный бизнес мог стать успешным, если бы под видом гостя в отеле не поселился странный человек.

Дата: 17 ноября, 19:00;

Место: Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом»; улица Большевистская, дом 45;

Стоимость: 550-750 рублей.

Пешая экскурсия «В поисках стрит-арта»

18 ноября жители и гости Новосибирска смогут посетить пешую экскурсию «В поисках стрит-арта».

В ходе мероприятия экскурсовод Виктория расскажет гостям про современное искусство. Участники смогут узнать про историю уличных произведений, их авторов, прогуляться по улицам города и увидеть своими глазами яркие работы.

Дата: 18 ноября, 12:00;

Место: Красный проспект, дом 17/1;

Стоимость: 500 рублей.

Мастер-класс «Подсвечник-домик»

В воскресенье жители и гости Новосибирска смогут посетить мастер-класс «Подсвечник-домик» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники сделают подсвечник в технике ручной лепки из природных материалов. Способ изготовления такого изделия достаточно прост, осуществить желаемые идеи поможет мастер. Посетители смогут самостоятельно выбрать цветовую гамму подсвечника.

Дата: 19 ноября, 14:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2300 рублей.

Мастер-класс по вокалу для взрослых

20 ноября студия вокала «Фа соль» приглашают всех желающих на мастер-класс по вокалу.

В ходе мероприятия участники смогут получить оценку своих вокальных данных и научиться правильной постановке дыхания. Преподаватели дадут гостям персональные рекомендации для проработки слабых и развития сильных сторон голоса.

Дата: 20 ноября, 18:00;

Место: Школа вокала «Фа соль»; улица Щетинкина, дом 12А;

Стоимость: вход свободный.

Люди своевременных взглядов

Во вторник в Новосибирском государственном академическом драматическом театре состоится спектакль «Люди своевременных взглядов. Возрастное ограничение: 18+.

Постановка основана на произведениях московского писателя Александра Цыпкина. В пресс-службе театра утверждают, что спектакль представляет собой своеобразный альманах комических историй, наполненных юмором, человечностью, говорящих со зрителем о знакомых каждому обстоятельствах жизни.

Дата: 21 ноября, 18:30;

Место: Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел»; улица Ленина, дом 19;

Стоимость: 500 рублей.

Фото: novat.ru, globus-nsk.ru, old-house.ru, nsk.kolokol.school, red-torch.ru, newokruga.ru, culture.ru, graphicsavvy.ca, copp.nso.ru, smartik.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

24457

14.11.2023, 23:15

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=253369

bytes: 8482 / 6957

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5811

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

4824

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8084

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5720

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12298

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4759

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14253

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

10676

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16569

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17305

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19880

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7982

12.03.2024

Лица Сибири

Рудаков Олег

Потапов Владимир

Тишанин Александр

Филиппенко Илья

Осодоев Геннадий

Кутявин Роман

Юханов Николай

Апанович Сергей

Зимин Виктор

Крупенев Анатолий