Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураНовосибирск

18779

18.02.2024, 23:37

Сомнительный список «запрещённых артистов». Правда или провокация?

Совсем недавно в сети появился весьма интригующий список «запрещённых артистов». Примечательно то, что о его существовании не знала даже глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Интересным моментом также является то, что составители данного списка до сих пор неизвестны. При этом в нём значится один из новосибирских музыкантов — Слава Марлоу.

Slava Marlow (настоящее имя — Артём Артёмович Готлиб) — российский музыкальный продюсер, автор песен, видеоблогер и стример. Он родился 27 октября 1999 года в Новосибирске, где и вырос. Широкую известность начал приобретать в 2019 году, после начала сотрудничества с российским рэп-исполнителем Моргенштерном (признан иностранным агентом на территории РФ с 2022 года) в качестве его саунд-продюсера.

К концу 2020 года стал известен как сольный исполнитель. В 2021 году он впервые вошёл в рейтинг самых богатых российских знаменитостей по версии Forbes. Но сегодня речь пойдёт не о его биографии, а о инциденте с загадочным списком «запрещённых артистов». Не так давно в социальных сетях появился интересный перечень, в который и попал Слава Марлоу.

В соцсетях 8 февраля начал распространяться лист якобы «запрещённых артистов». В списке среди 50 музыкантов оказался новосибирский рэпер Слава Марлоу (Артем Готлиб). Однако его сценический псевдоним написан с ошибкой — Максим Марлоу. Артист тут же заявил, что никогда не высказывался про политику, не пропагандировал ничего запрещённого и не показывал пример деструктивного поведения. Он также уточнил, что с его представителями никто не связывался.

«На протяжении всей своей карьеры единственное, о чем я веду диалог с аудиторией, — это созидание и написание музыки», — уверяет Марлоу в своем телеграм-канале.

При этом музыкант не скрывается. Он добавил, что если у правоохранительных органов есть вопросы, они легко могут с ним связаться. Слава Марлоу готов прояснить все моменты и нюансы, для этого он даже указал адрес электронной почты в своём телеграм-канале. При этом ситуация ещё страннее, если учесть, что в данном списке сам певец не упоминается. В перечне «запрещённых артистов» упомянут некий Максим Марлоу, которого некоторые и связали с Артёмом Готлибом.

Резюмируем: появился некий перечень, авторы которого до сих пор неизвестны. При этом в списке упоминается «Максим Марлоу», который может быть просто однофамильцем Славы. При этом «Марлоу» — это вообще псевдоним музыканта. Вопросы также появляются и к главе Лиги безопасного интернета, члену Общественной палаты России Екатерине Мизулиной, которая об этом всём и знать не знает.

«Я впервые увидела этот список якобы «запрещённых артистов» от вас и в СМИ. Никаких деталей я не знаю, откуда появился список — тоже. Подтвердить или опровергнуть факт его существования не могу. Этот вопрос лучше задать Министерству культуры. Вся информация об исполнителях, по которым мы обращались в правоохранительные органы в связи с нарушением ими законодательства, ранее была опубликована открыто», — написала она в своём телеграм-канале.

На сегодняшний день список продолжает гулять по сети, но авторы так и остаются неизвестными. Возможно, это просто фейк, а может, и предвестие куда более печальных событий для кого-то. Так или иначе в списке есть ещё 49 артистов, в том числе и участники «голой вечеринки». По неподтверждённой информации, с артистами из этого списка власти запрещают проводить мероприятия за госденьги и размещать наружную рекламу.

Фото: ci.linguanet.ru, msk1.ru, uznayvse.ru

Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураНовосибирск

18779

18.02.2024, 23:37

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=256651

bytes: 4010 / 3508

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5868

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

5046

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8367

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5736

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12427

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4772

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14373

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

10808

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16682

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17475

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19928

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8078

12.03.2024

Лица Сибири

Сысоева Елена

Бердников Александр Васильевич

Резников Владимир

Лесовой Виктор

Павлова Лариса

Откидач Александр

Усов Евгений

Малышенко Виктор

Тетерина Оксана

Петров Сергей