Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

15163

09.04.2024, 22:42

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Квест «Белые пятна на карте Новосибирской области»

10 апреля Библиотека имени Чуковского приглашает всех желающих на квест «Белые пятна на карте Новосибирской области».

В ходе мероприятия посетители узнают про самые интересные и заповедные места региона, познакомятся с легендами и мифами Новосибирской области. Организаторы расскажут о новосибирцах, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю города. Мероприятие пройдет в формате командной игры, которая включает в себя интересные задания, викторины, головоломки.

Дата: 10 апреля, 14:00;

Место: Библиотека имени Чуковского; улица Шмидта, дом 3;

Стоимость: 100 рублей.

Игроки

В среду актёры Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус» покажут на сцене спектакль «Игроки» по мотивам одноимённой комедии Николая Гоголя. Возрастное ограничение: 16+.

В центре спектакля — история шулера-профессионала Ихарева, который пытается обмануть карточных мошенников. Главный герой попадается к ним на удочку и остаётся проигравшим. Всему виной роковая обольстительница Аделаида Ивановна. В постановке прозвучит музыка в исполнении джаз-ансамбля «Новое поколение».

Дата: 10 апреля, 18:30;

Место: Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»; улица Каменская, дом 1;

Стоимость: 650 рублей.

Укрощение строптивой

10 апреля в Новосибирском академическом театре оперы и балета состоится балет «Укрощение строптивой» на музыку Виссариона Шебалина.

На сцене зрители увидят молодых Катарину и Петруччио. Оба персонажа — неординарные натуры, превосходящие окружение умом и духом. Катарину пытаются сосватать с разными людьми. Героиня борется за истинное чувство любви и своё женское достоинство. Сначала Петруччио видит в девушке лишь богатство, которое он получит, если женится на ней. Однако герои проходят испытания и получают в награду искренние чувства.

Дата: 10 апреля, 19:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-2000 рублей.

Программа «Звёздные дали»

В четверг Центральная районная библиотека имени Белинского приглашает всех желающих на программу «Звёздные дали».

В ходе мероприятия посетители смогут окунуться в удивительный мир космоса. Гости узнают много интересных фактов о планетах, звёздах, чёрных дырах и даже о специфике полётов в космос. Организаторы уверяют, что у участников есть возможность расширить знания и почувствовать себя настоящими исследователями Вселенной.

Дата: 11 апреля, 14:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Белинского; проспект Дзержинского, дом 79;

Стоимость: 50 рублей.

108 минут в космическом пространстве

12 апреля Библиотека имени Пушкарева проведёт день информации «108 минут в космическом пространстве», приуроченный ко Дню космонавтики.

В ходе мероприятия посетители смогут пополнить знания о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях, а также познакомиться с великими свершениями русских людей. На выставке «В солнечном царстве, космическом государстве» участники смогут выбрать интересную книгу, а самые эрудированные — проверить знания в Космической викторине.

Дата: 12 апреля, 12:00;

Место: Библиотека имени Пушкарева; улица Звёздная, дом 3;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс по росписи деревянных брошей

В субботу в Новосибирской областной детской библиотеке имени Горького состоится мастер-класс по росписи деревянных брошей.

Мастер-класс пройдет под руководством опытных мастеров. В ходе мероприятия участники выберут одну из десяти возможных заготовок для броши. Посетители познакомятся с техникой работы, нюансами исполнения росписи и создадут рисунок на деревянной основе. После того как рисунок готов, изделие покрывается водостойким лаком, чтобы прослужить долгое время.

Дата: 13 апреля, 16:00;

Место: Новосибирская областная детская библиотека имени Горького; улица Некрасова, дом 84;

Стоимость: 600 рублей.

Молчание

13 апреля в Новосибирском государственном драматическом театре «Старый дом» состоится спектакль «Молчание». Возрастное ограничение: 16+.

Постановка представляет собой психологическую драму, где судьба каждого героя отзывается эхом античных трагедий. На сцене зрители увидят принципиального отца-священника, заботливую мать и их дочь, которая, вернувшись из Петербурга, укрылась в своей комнате и перестала говорить.

Дата: 13 апреля, 13:30;

Место: Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом»; улица Большевистская, дом 45;

Стоимость: 500 рублей.

Алиса в стране чудес

В воскресенье в Новосибирской государственной филармонии пройдёт концерт «Алиса в стране чудес» в рамках цикла «Путешествие в мир музыки».

Гости услышат прочтение сказки Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес» в исполнении хорового ансамбля «Маркелловы голоса» и учащихся театрального отделения ДШИ № 30. В концерте использованы отрывки инсценировки Олега Герасименко, песни Владимира Высоцкого, отрывки из мюзикла-фэнтези Владимира Баскина.

Дата: 14 апреля, 12:00;

Место: Камерный зал Новосибирской государственной филармонии; Красный проспект, дом 32;

Стоимость: 300-600 рублей.

Марица

14 апреля Новосибирский музыкальный театр приглашает всех желающих на оперетту «Марица».

Молодой граф Тассило разорился и решил продать имение привлекательной графине Марице. Юная сестра главного героя не подозревает, на какие меры идёт брат, чтобы обеспечить её и очаровательного барона Зупана. Спектакль полон неожиданных сюжетных поворотов и интриг.

Дата: 14 апреля, 18:00;

Место: Новосибирский музыкальный театр; улица Каменская, дом 43;

Стоимость: 400-800 рублей.

Интеллектуальная встреча «Игра на логику»

В понедельник в Культурно-досуговом центре имени Станиславского состоится интеллектуальная встреча «Игра на логику».

В ходе мероприятия гости будут находить логические связи между предложенными модераторами изображениями и музыкальным сопровождением. В игре шесть раундов, каждый из которых захватывает разные сферы русской культуры: русский язык, литературу, музыку и телевидение. После каждого раунда участники совместно с модераторами обсуждают заданные вопросы и находят на них ответы.

Дата: 15 апреля, 15:30;

Место: Культурно-досуговый центр имени Станиславского; улица Котовского, дом 2А;

Стоимость: 300 рублей.

Коллаж-пати клуба «Зоркий взор»

16 апреля книжный магазин «Карта мира» приглашает всех желающих на Коллаж-пати клуба «Зоркий взор».

В ходе мероприятия гости сделают коллажи из старых газет и журналов вместе с Пелагеей Сосниной из клуба «Зоркий взор». Участники могут взять с собой любые вырезки для коллажа, также организаторы предоставят все необходимые материалы.

Дата: 16 апреля, 19:00;

Место: Книжный магазин «Карта мира»; улица Красноярская, дом 3;

Стоимость: 500 рублей.

Фото: globus-nsk.ru, old-house.ru, novat.ru, phil-nsk.ru, muzkom.ru, gorodzovet.ru, Яндекс Карты, culture.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

15163

09.04.2024, 22:42

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=258584

bytes: 8672 / 7184

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Первая испанка Голливуда. К юбилею Пенелопы Крус

Она стала первой актрисой в истории испанского кино, добившейся мирового признания и безусловного успеха в Голливуде и первой испанкой, удостоенной премии «Оскар».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

4072

28.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6250

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

6367

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9622

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5835

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

13211

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4984

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

15150

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

11572

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17402

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18245

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19958

19.03.2024

Лица Сибири

Кириенко Сергей

Монахов Евгений

Шевченко Иван

Титов Анатолий

Буханцов Владимир

Лазарева Марина

Климов Антон

Лебедев Иван

Зацепин Сергей

Алтарева Валерия