Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

28230

16.04.2024, 21:47

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Игра «Думай, думай, голова»

17 апреля Библиотека имени Тургенева приглашает всех желающих на игру «Думай, думай, голова».

В ходе мероприятия гости будут разгадывать ребусы, отвечать на вопросы и создавать логические цепочки. Все ответы будут записываться на специальном бланке для каждого раунда. По итогам игры будут подсчитаны баллы и объявлены победители. Кроме того, участники смогут попрактиковать свои навыки логического мышления, научиться быстро и точно решать задачи.

Дата: 17 апреля, 14:00;

Место: Библиотека имени Тургенева; проспект Дзержинского, дом 79;

Стоимость: 50 рублей.

Квест «Свет из тьмы»

В четверг в Модельной библиотеке имени Салтыкова-Щедрина состоится квест «Свет из тьмы» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

В ходе мероприятия посетители отправятся на поиски уцелевшей рукописи великого романа и проведут свое расследование. Участников ожидает шесть таинственных встреч с персонажами «Мастера и Маргариты»: Азазелло, Коровьевым, критиком Латунским, Иваном Бездомным, котом Бегемотом и новой квартиранткой, которая теперь занимает подвал Мастера. Эти встречи помогут выйти на след, казалось бы, утраченной книги.

Дата: 18 апреля, 15:00;

Место: Модельная библиотека имени Салтыкова-Щедрина; Красный проспект, дом 83;

Стоимость: 100 рублей.

Мастер-класс «Волшебное стекло»

19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Волшебное стекло» в Библиотеке имени Лескова.

В ходе мероприятия участники познакомятся с историей витражного искусства в России и узнают обо всех этапах создания бижутерии в этой удивительной технике. Под руководством мастера посетители по своему авторскому эскизу создадут стильные и необычные украшения. Также в рамках мероприятия состоится обширная выставка-просмотр литературы, посвящённая народным ювелирным промыслам России.

Дата: 19 апреля, 15:00;

Место: Библиотека имени Лескова; улица Бобровая партия, дом 13;

Стоимость: 1000 рублей.

Моцарт и Сальери

В пятницу в Новосибирском академическом театре оперы и балета состоится опера «Моцарт и Сальери» по мотивам одноимённой «маленькой трагедии» Александра Пушкина.

На сцене зрители увидят историю мучительной зависти ремесленника к истинному таланту. Успех и слава Моцарта не дают покоя Сальери, из-за чего персонаж решает остановить музыканта. Во время беседы злодей решает подсыпать яд в стакан Моцарта. Когда Сальери остаётся один, он начинает сомневаться в своём решении. Постановка проходит на музыку Николая Римского-Корсакова.

Дата: 19 апреля, 19:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-2000 рублей.

Мастер-класс «Лесная кружка»

20 апреля жители и гости Новосибирска смогут посетить мастер-класс «Лесная кружка» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут своими руками создать необычную кружку. Сначала гости выкрутят основу изделия за гончарным кругом, затем сделают ручку в технике ручной лепки. После можно приступить к декору и выцарапать древесную текстуру на поверхности. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам на каждом этапе работы.

Дата: 20 апреля, 14:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2300 рублей.

Библионочь «Сибирь мистическая»

В субботу Городской центр истории новосибирской книги имени Литвинова приглашает всех желающих на библионочь «Сибирь мистическая».

В программу мероприятия входят мастер-классы, лекция «Традиционный шаманизм хакасов» от кандидата исторических наук Венария Бурнакова, концерт на глюкофоне и варгане в исполнении Евгения Клюева и многое другое. Во время библионочи будут действовать постоянные выставки художников Новосибирска. Также гости смогут увидеть экспонаты из Областного центра русского фольклора и этнографии и музея народных ремёсел «Живое дерево».

Дата: 20 апреля, 17:00;

Место: Городской центр истории новосибирской книги имени Литвинова; улица Ленина, дом 32;

Стоимость: вход свободный.

Поезд в Голливуд

20 апреля в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоится концерт «Поезд в Голливуд».

В ходе мероприятия посетители смогут насладиться самыми известными музыкальными хитами популярных фильмов: «Король Лев», «Звёздные войны», «Остин Пауэрс», «Гарри Поттер» и других. Концертную программу исполнят Концертный духовой оркестр и солисты Андрей Турыгин, Евгений Салтымаков и Данила Ефремов.

Дата: 20 апреля, 18:00;

Место: Камерный зал Новосибирской государственной филармонии; Красный проспект, дом 32;

Стоимость: 600-700 рублей.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

21 апреля Библиотека имени Лаврентьева приглашает всех желающих на мастер-класс «Пасхальное яйцо».

В ходе мероприятия библиотекари познакомят участников с историей возникновения бисероплетения в России, которая берёт свое начало со времен кочевых племен сарматов и скифов. После теоретической части мастер научит технике оплетения бисером специальной заготовки — деревянного яйца.

Дата: 21 апреля, 15:00;

Место: Библиотека имени Лаврентьева; улица Золотодолинская, дом 25;

Стоимость: 200 рублей.

Двойная игра

В воскресенье в Новосибирском драматическом театре «Старый дом» состоится спектакль «Двойная игра». Возрастное ограничение: 16+.

Действие постановки разворачивается в Америке времён блистательных кинодив Ингрид Бергман и Мерлин Монро. В особняке главной героини Фэй Брук собираются продюсер, домохозяйка, психотерапевт, журналист и другие загадочные персонажи. Начинают происходить странные события, и даже убийства. Зрителям предстоит проявить дедуктивные способности и выяснить, кто совершил преступление.

Дата: 21 апреля, 18:00;

Место: Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом»; улица Большевистская, дом 45;

Стоимость: 750-1500 рублей.

Зелёная зона

23 апреля Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Зелёная зона».

Действие постановки происходит в середине пятидесятых годов. На сцене зрители увидят истории жизни людей, в которых каждый может узнать самих себя. Персонажи живут в бараке в подмосковном посёлке. Жители барака проживают там очень давно и считают своих сожителей семьёй. Однажды герои узнают, что их переселяют в новую пятиэтажку.

Дата: 23 апреля, 18:30;

Место: Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева; улица Максима Горького, дом 52;

Стоимость: 700-1500 рублей.

Фото: gorodzovet, novat.ru, old-house.ru, Яндекс Карты, vk.com/teatrafanasieva, 2gis.ru, nsk.kolokol.school, vk.com/sshbn,

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

28230

16.04.2024, 21:47

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=258840

Bytes: 8388 / 6966

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Героини будней», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Три»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 5 по 11 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

1725

04.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

2092

04.11.2025

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Время всегда хорошее», программа «Сказочная старина» и балет «Тщетная предосторожность»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 октября по 4 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11112

28.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9340

22.10.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Живописная Россия», программа «Мастерская экслибриса» и спектакль «Странный ужин инспектора Раффинга»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 22 по 28 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

13652

21.10.2025

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Пушистые друзья», концерт «Панорама сибирской музыки» и балет «Собор Парижской Богоматери»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 15 по 21 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки. Выставка «Музей и коллекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

15098

14.10.2025

Бабродвиж в Новосибирске: программа «С улыбкой по жизни», экскурсия «Бабушкин подоконник» и спектакль «Триумфальная арка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 8 по 14 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17630

07.10.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Инженерное сердце Сибири», концерт «Осенняя палитра нот» и программа «Маяк — символ цели»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

16438

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11994

29.09.2025

Уроки Омска для Новосибирска: звание «Культурной столицы» не мотивирует

Правила игры под названием «Культурная столица России — 2027» меняются с каждым днём, вопрос мотивации избирателей становится всё острее и острее. Власти акцентируют внимание на том, что главное преимущество этого конкурса — это его сложность.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

17287

24.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Глубокая тайна твоя», программа «Русские сезоны в библиотеке» и балет «Спящая красавица»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки. Литературная игра «Есенин.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

21025

23.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10771

21.09.2025

Лица Сибири

Гусенкова Евгения

Сильвестров Николай

Васильев Михаил

Хайдуков Валерий

Сутула Василий

Дудин Максим

Петров Алексей (иноагент)

Савин Александр

Костина Оксана

Касьянова Ирина