Лев Блиссов

© Babr24.com

КриминалРасследованияНовосибирск

11377

14.07.2025, 12:50

В Бердске Новосибирской области два местных жителя обвиняются в организации занятия проституцией

В Бердске Новосибирской области мужчина и женщина пойдут под суд по обвинению в организации занятия проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

«По данным следствия обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, в период с июня 2023 года по январь 2024 года, организовали деятельность по занятию проституцией на территории города Новосибирска. Они вовлекли в занятие проституцией женщину и несовершеннолетнюю девушку, проживающих на территории Новосибирской области», – рассказывают в следкоме.

Женщина занималась административными обязанностями, а мужчина отвозил и охранял девушек. Им инкриминируют пункт «в» части 2 статьи 241, пункт «в» части 2 статьи 240, часть 3 статьи 240 – организация занятия проституцией, с использованием несовершеннолетних и вовлечение в занятие проституцией, в том числе в отношении несовершеннолетнего. Суд рассмотрит дело по существу.

Фото: СУ СКР по НСО

Лев Блиссов

© Babr24.com

КриминалРасследованияНовосибирск

11377

14.07.2025, 12:50

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=279744

Bytes: 1110 / 980

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Новосибирск)

Девятьсот обманутых дольщиков и ноль раскаяния: новосибирский застройщик Зурков рвётся на свободу

Создатель скандально известной группы компаний «СУМЕТ» Владимир Зурков, оставивший без квартир сотни семей, предпринимает очередную попытку досрочно покинуть колонию. Потерпев неудачу в Первомайском районном суде Новосибирска, беглый строитель направил апелляционную жалобу в областную инстанцию.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьРасследованияНовосибирск

2330

02.09.2026

Война Якушиных за наследство закончилась?

Борис Якушин, которому отец завещал 49% имущества, хотел, чтобы его старший брат Родион, получивший 51%, остался ни с чем. Для этого он сам себе продал кремационный комплекс стоимостью более 100 миллионов рублей всего за 4,65 миллиона. Суд признал сделку недействительной.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаНовосибирск

3690

01.09.2026

Падение полковника: второе уголовное дело экс-главы новосибирских участковых

В Новосибирске разворачивается громкое уголовное дело против бывшего высокопоставленного сотрудника МВД.

Андрей Тихонов

КриминалРасследованияНовосибирск

4957

31.08.2026

Притон, наркотики, арест. Целились в Травникова, попали в Петухова

Некоторые скелеты должны оставаться в шкафу, дабы большие шишки спали спокойно. В конце июня 2026 года в Москве был задержан экс‑заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

11186

17.08.2026

Дисквалификация Пармона незаконна. Постановление отменено

В Новосибирске подозрительно оперативно прошло разбирательство с председателем СО РАН Валентином Пармоном. Академика отстранили от должности из‑за непредоставления документов правоохранительным органам, что в принципе абсурдно, особенно если знать все подробности дела.

Адриан Орлов

КриминалНаука и технологииНовосибирск

4203

12.08.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дела Громенко и топ-менеджеров «Строй-Плюса», дефицит бюджета города

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа 2026 года включительно. Дело Громенко Начались прения по делу экс-замначальника ТУАД Константина Громенко. ЦДЖ.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоРасследованияНовосибирск

21230

11.08.2026

Последует ли за крупными взятками строгое наказание? Прения уже начались

Прения по громкому делу о взятках, которые предприниматели вручали бывшему заместителю начальника новосибирского ТУАД Константину Громенко, начались. Теперь подозреваемого хотят отправить в тюрьму на 10 лет и заставить оплатить штраф в три раза больше полученных путём взяток средств.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

4616

06.08.2026

Сделка века: как новосибирский крематорий продали по цене «однушки» и сдали в аренду обратно

Борьба братьев за наследство новосибирского «владельца империи смерти» продолжается. Кремационный комплекс, который стоит более 100 миллионов рублей, был продан всего за 4,65 миллиона, а затем передан продавцу в аренду. В заковыристой схеме Бориса Якушина разбирался Бабр.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаНовосибирск

25239

06.08.2026

Тенденция на ужесточение. Архипова действительно перевели в колонию

Экс‑министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов совершил роковую ошибку, подав на апелляцию. Ранее бывшему чиновнику за злоупотребление и превышение полномочий дали 1,5 года.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

5179

31.07.2026

Андрей Счастливый в Новосибирске до сих пор пытается попытать счастье

В конце 2025 года в Новосибирске экс‑руководителя муниципального предприятия «Метро МиР» Андрея Счастливого приговорили к семи годам строгого режима и штрафу в размере 7,8 миллиона рублей.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

4711

31.07.2026

Оспорил на свою беду. Джулай ещё больше погряз в долгах

Проблемы владельца ГК «Дискус» Алексея Джулая начали зреть ещё десять лет назад. Теперь бизнесмен пожинает плоды прошлого: каждый месяц, словно снежный ком, у него возникают всё новые и новые проблемы.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

4645

30.07.2026

Ирония судьбы Александра Каталицкого, или Компенсация за 14 лет колонии

После 14 лет в колонии строгого режима этого человека оправдали, а дело об убийстве двух вице-мэров в начале двухтысячных в Новосибирске снова открыли. Главными подозреваемыми выступают бывший криминальный «авторитет» по кличке «Трун» и его приятели.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыНовосибирск

4447

29.07.2026

Лица Сибири

Ханхалаев Александр

Писарев Павел

Толмачев Дмитрий

Юрасова Татьяна

Медведев Герман

Головенчец Михаил

Болонева Юлия

Малышенко Виктор

Салагай Олег

Моисеев Владимир