В Новосибирске демонтировали самовольные киоски на двух улицах
В Новосибирске сотрудники Городского центра наружной рекламы демонтировали и вывезли самовольные нестационарные объекты на улицах Вертковской и Титова. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.
Демонтаж незаконных конструкций в городе продолжается на постоянной основе. Как сообщала мэрия, только за первое полугодие 2026 года в Новосибирске убрали 426 нестационарных торговых объектов. Всего за год планировали демонтировать более 700 таких объектов. Причиной для демонтажа могут стать нарушение правил благоустройства, отсутствие законных оснований для размещения или торговля в неустановленном месте.
Перед принудительным демонтажем собственникам обычно предлагают убрать конструкции самостоятельно. Например, в сентябре мэрия уведомила владельцев киосков на улице Титова о необходимости демонтировать их в течение семи дней.
Работа по выявлению и демонтажу самовольно установленных объектов будет продолжена.

Фото: мэрия Новосибирска





















