В новый состав Госдумы войдут четверо представителей Томской области

В новый состав Госдумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва войдут четверо томичей.

Напомним, Окружная избирательная комиссия установила итоги голосования по федеральному избирательному округу на территории Томского одномандатного избирательного округа №181 и Обского одномандатного избирательного округа №182: депутатом Госдумы по ОИК № 181 избран Алексей Диденко (ЛДПР), депутатом по ОИК №182 – Татьяна Соломатина (Единая Россия).

Согласно опубликованному 25 сентября на сайте «Российской газеты» списку избранных депутатов, еще двое жителей Томской области вошли в новый состав Госдумы РФ по партийным спискам «Единой России»: это действующий депутат гордумы Томска Владимир Самокиш и командир центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев.

Таким образом от Томской области в Госдуму войдут четыре человека. Опубликованный список может измениться при условии, что кто-то из избранных депутатов откажется от мандата.

URL: https://www.babr24.news/tmk/?ADE=219307

Bytes: 1135 / 962

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за май 2025 года. Строительство домиков для вечеринок в жилой зоне — правда? Или волноваться пока рано?

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозЭкологияТомск

3410

15.06.2025

Инсайд. Говорит Москва: что будет, если Мазур не сдюжит?

Кое-какие мысли по поводу недавнего заседания межведомственной рабочей группы по вопросам развития промышленного кластера, что прошло в федеральном Минпромторге.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоКак по-писаномуТомск

7065

14.06.2025

Инсайд. Томский обзор

Кадровый вопрос из ситуативного элемента превращается в перманентный процесс: назначения идут один за другим. Областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды обзавелся новым руководителем. Пусть пока с приставкой «исполняющий обязанности».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

5846

12.06.2025

Инсайд. Дмитрий Махиня умнеет на глазах. Не стреляйте в пианиста: он играет, как умеет

Мэр Томска Дмитрий Махиня умнеет на глазах. Теперь он, во избежание двусмысленных ситуаций, начал отпускать оговорочки.

Ярослава Грин

ПолитикаКак по-писаномуТомск

9472

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Василий Еремин, Денис Гесполь, Владимир Мазур, Александр Беляев и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

23851

05.06.2025

Очередное назначение Мазура. У охотничьего и рыбного хозяйства региона новый руководитель

На томском областном олимпе опять кадровые перестановки. В департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области новый руководитель – Андрей Коломин. Не варяг.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияЭкологияТомск

7471

04.06.2025

Депутатский контроль. Соломатина против противозачаточных препаратов и климакса

Все-таки страшно далека Татьяна Соломатина от народа. И даже не как декабристы, а как инопланетяне от землян.

Алексей Серебряный

ПолитикаМаразмЗдоровьеТомск

7559

03.06.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур снова занялся кадровой политикой. На этот раз – с иным подходом. Раньше Владимир Владимирович или приглашал «варягов» или двигал заместителей, теперь же черед дошел до повышения глав отдельных районов.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9228

03.06.2025

Инсайд. Информационная буря Татьяны Соломатиной

В информационной буре (так и хочется добавить «в стакане»), что последовала за высказыванием зампреда думского комитета по охране здоровья Татьяны Соломатиной, прослеживаются характерные признаки современной медиа-среды.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКак по-писаномуТомск

12600

30.05.2025

Сын за отца или отец за сына? Скандальный арест Владимира и Ильи Ваксов

Кажется, что томичей уже сложно удивить арестами высокопоставленных чиновников. Тем не менее задержание Владимира и Ильи Ваксов 15 марта буквально всколыхнуло город.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияСкандалыТомск

13093

26.05.2025

Инсайд. Равновесный губернатор Томской области в режиме «постоянного вылета»

У губернатора Владимира Мазура – очень незавидное положение. Кремль устал ему делать «последнее китайское предупреждение», откладывая и откладывая назревшую отставку. Так что нынче наш томский Владимир Владимирович – как боевой самолет, в режиме «постоянного вылета».

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоКак по-писаномуТомск

14661

26.05.2025

Что «Рускитинвесту» хорошо, то асиновцам – вред. Кто вернет региону более 670 миллионов рублей?

В 2008 году совместными усилиями сибирских и китайских предпринимателей в Асино зашло новое предприятие – АО «Рускитинвест». Владельцами компании, согласно данным Rusprofile, явились два юридических лица.

Алексей Серебряный

ПолитикаЭкологияРасследованияТомск Новосибирск

17970

19.05.2025

Лица Сибири

Мищенко Артем

Бердников Александр Васильевич

Болотов Николай

Кампф Алексей

Аликберов Геннадий

Курбайлов Магомед

Степанов Павел

Серышев Георгий

Антоненко Александр

Кузин Александр