Сколько заработал Власов – депутат и ректор ТГАСУ?

Депутат Законодательной думы Томской области и ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов задекларировал свой доход за 2021 год.

В 2021 году заработок Власова составил 6,2 миллиона рублей (более 500 тысяч рублей в месяц). В 2020 году он получил 8 миллионов рублей, то есть на 2 миллиона рублей больше, чем в 2021 году.

Недвижимость, находящаяся в пользовании Виктора Алексеевича: индивидуальная квартира в 87 квадратных метров и часть квартиры в 62 квадрата, гараж-бокс в 25 квадратов. Движимость: легковой автомобиль ТОЙОТА High Lander6 (стоимость этой тачки начинается от 5 миллионов рублей).

Доход его жены за 2021 год составил 1 миллион рублей. В 2020 году она заработала столько же. За ней числится половина квартиры в 65 квадратов.

Напомним, Власов стал депутатом томской облдумы VII созыва благодаря деньгам ОАО ТДСК (ИНН 7014036553, ОГРН 1027000761040). Что это значит? А то, что он, пусть и неофициальный, но представитель компании с испорченной репутацией.

Биографическая справка

Виктор Власов родился 11 июля 1958 года в посёлке Гольма Горловского района Донецкой области. В 1975 году окончил среднюю школу № 1 в городе Краснокаменск Читинской области, в 1981 году – физико-технический факультет Томского политехнического института по специальности «Разделение и применение изотопов». Был распределен на кафедру № 23 ФТФ, где работал инженером, младшим научным сотрудником, в 1982-1985 годах обучался в аспирантуре по специальности «Физика и химия плазмы». В 1992 году был зачислен в докторантуру по специальности «Физика и химия плазмы». С 1995 года – доцент. В 1999 году получил звание профессора и был избран на должность заведующего кафедрой технической физики. С 13 октября 2012 года – исполняющий обязанности ректора ТГАСУ. С 15 мая 2013 года – ректор ТГАСУ.

URL: https://www.babr24.news/tmk/?IDE=228485

Bytes: 2058 / 1835

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1465 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Кладбище в Нелюбино: томские депутаты купили кота в мешке над водозабором

Томские власти продолжают проталкивать проект нового погоста, игнорируя федеральные запреты и элементарную логику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкологияОбществоТомск

1695

11.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Скоро губернатор Владимир Мазур выступит перед областными парламентариями с ежегодным отчетом по работе региональной администрации. Видимо, отчет будет сопряжен с представлением премьер-министра Томской области, если подходящую кандидатуру согласуют в Москве.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

1799

11.03.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Кто кому дает ответ

По поводу представленной структуры правительства Томской области. Самый главный момент: нам надо всем дождаться назначения председателя правительства. От конкретной персоналии будет зависеть многое, вплоть до точечных кадровых решений.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

10579

07.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (2-6 марта) самые продвинутые и богатые регионы России анонсировали сокращение аппарата госслужащих, и только богоспасаемая Томская область заявила, что в связи с появлением в регионе правительства меняется все, и не меняется ничего.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

6805

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Екатерина Радионова, Степан Михайлов, Владимир Самокиш, Виктор Власов и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

8003

06.03.2026

Свобода для «культурного» растратчика: томский экс-чиновник Павел Волк вышел из колонии

Бывший начальник департамента по культуре Томской области Павел Волк 18 февраля 2026 года официально вышел на свободу.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКультураТомск

8586

02.03.2026

История семьи Покровских. Глава четвёртая: иск на 300 миллионов

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из знаменитых застройщиков-монополистов Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни не только по всему Новосибирску, но и в структурах власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьТомск

10764

28.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Последняя неделя зимы была не только морозной, но и немного обескураживающей. Похоже, определились наконец с кандидатурой на пост председателя правительства Томской области. Это Дмитрий Бердников, бывший мэр Иркутска, который за последние пять лет три раза сменил географию работы.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

9617

27.02.2026

Томская стратегия-2036: 34 миллиона за «розовые замки» и аплодисменты Наталье Зубаревич

Томские власти вместе с приглашёнными московскими экспертами в очередной раз попытались нарисовать светлое будущее региона до 2036 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоТомск

11255

25.02.2026

Степан Михайлов сменил 17 лет партийного управления на внутреннюю политику ТО

12 декабря 2026 года стало известно, что Владимир Мазур выбрал и уже назначил нового заместителя по внутренней политике. Им стал Степан Михайлов — дядя с довольно серьёзным лицом и, надеемся, серьёзными намерениями улучшать внутреннюю политику Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

13624

19.02.2026

Стоматолог на выход: почему Роберт Фидаров внезапно ушёл в отставку

Начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров официально сложил полномочия, оставив после себя нерешённые проблемы и туманные перспективы региональной медицины.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоТомск

15483

18.02.2026

Депутатский контроль. Оксана Козловская не хочет покидать приносящую миллионы должность

Остаться на прибыльном месте хочется каждому, поэтому председатель Закдумы ТО планирует снова участвовать в выборах на свою должность. Долгая карьера в политической сфере Томской области, огромное количество наград, но скандальный случай с сыном оставил след на её репутации.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозЭкономикаТомск

19397

13.02.2026

Лица Сибири

Барнаков Александр

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Свинина Марина

Кондратьев Алексей

Ежова Ирина

Шагин Владимир

Леоненко Руслан

Желтиков Сергей

Ляхов Андрей

Позников Сергей