Чиновничьи закрома. Заммэра Томска Константин Чубенко

Доходы чиновников и депутатов за 2022 год ещё остаются в секрете, но сколько заработал заместитель мэра Томска по социальной политике Константин Чубенко в 2021 году и ранее – известно. Предлагаем ознакомиться.

Итак, в 2021 году Чубенко заработал каких-то 2,8 миллиона рублей. Делим на 12 и получаем его ежемесячный заработок – 233 тысячи рублей. По сравнению с 2020 годом, это совсем немного, ведь тогда его годовой доход составил аж 10,2 миллиона рублей. Он отмахнулся, мол, у меня есть вклады в банке, и я продал имущество. Кстати, об имуществе. Константин Иванович имеет в собственности жилой дом в 185,2 квадратного метра, земельный участок в 700 «квадратов» и нежилое помещение в 10 «квадратов». Напополам с женой он владеет квартирой в 28,5 «квадрата». Что касается движимости, у чиновника есть один-единственный недорогой автомобиль – Opel Astra. Стоимость этой машины не достигает миллиона рублей.

Благоверная Чубенко зарабатывает куда меньше мужа. В 2021 году она получила лишь 379,7 тысячи рублей. Однако стоимость её тачки (Honda CR-V) начинается с 4,1 миллиона рублей.

Поднимем и более ранние декларации Чубенко. В 2019 году он заработал 3,3 миллиона рублей, в 2018 году – 3,1 миллиона рублей. Всего за время пребывания на посту заммэра Томска ему удалось «поднять» 19,4 миллиона рублей (это без учёта дохода за уже прошедший 2022 год). На самом деле не так уж и много.

Биографическая справка

Константин Иванович Чубенко родился 3 июня 1979 года. В 2001 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет и получил квалификацию «инженер».

В 2001 году принят на должность геодезиста в МП «Кировский комбинат благоустройства».

В 2002 году переведён на должность мастера дорожно-эксплуатационного участка.

В 2004 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет и получил квалификацию «экономист-менеджер».

В 2004 году принят в Департамент потребительского рынка Администрации Томской области на должность главного специалиста.

В 2005 году переведён в Департамент государственной службы и административной реформы Администрации Томской области на должность консультанта.

C 2006 года – помощник заместителя губернатора Томской области по строительству, ЖКХ и ГО и ЧС.

С 2007 года – помощник первого заместителя губернатора Томской области.

С 2009 года – директор областного государственного учреждения «Центр занятости населения города Томска»

С 2010 года – заместитель начальника Департамента экономики Администрации города Томска.

С октября 2012 года – начальник Департамента потребительского рынка Администрации Томской области.

C 4 декабря 2017 года – заместитель мэра Томска по управлению делами.

С 1 ноября 2018 года – заместитель мэра Томска по социальной политике. По должности – член-представитель в Томской городской палате общественности и в Томском городском Совете по делам проблем женщин.

Фото: declarator.org, vtomske.ru

URL: https://www.babr24.news/tmk/?IDE=239647

Bytes: 3198 / 2917

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1352 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Без доверия и без работы. Глава Зырянского сельского поселения досрочно сложил полномочия

Владимир Завгородний лишился должности главы Зырянского сельского поселения Томской области из-за утраты доверия. А если быть точнее, то он уволен в судебном порядке.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыТомск

4165

01.10.2025

Один коммунист на 26 единороссов, или Кого избрали в думу Томска?

12-14 сентября 2025 года проходили выборы в гордуму Томска VIII созыва. На 26 одномандатных округах победили члены «Единой России» – единственным оппозиционером, получившим право представлять интересы избирателей, стал Владимир Чолахян (КПРФ).

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3753

01.10.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Важный показатель, что губернатор Владимир Мазур перестал находиться в «зоне вылета» – это поездка главы региона с официальной делегацией в Белоруссию. Понятно, что Мазур возглавил поездку по протоколу и основные «мозговые центры» – это вице-губернаторы Людмила Огородова и Василий Потемкин.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4720

30.09.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (22-26 сентября) стало окончательно ясно, что обращением в доход государства томской по происхождению компании KDV дело не закончится. Процессы, известные еще с 1918 года под ленинским лозунгом «грабь награбленное», выходят на государственный уровень.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

4767

26.09.2025

Плоть от плоти: депутатом от Южных ворот избран ТДСКшник

14 сентября 2025 года закончились выборы в думу Томского района. Округ №19, куда входят микрорайон Южные ворота и ряд посёлков ИЖС, будет представлять директор ООО «Сетевая компания ТДСК» (ОГРН 1097017014412) Алексей Глушков.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

6123

25.09.2025

Инсайд. Томский обзор

Кажется, для губернатора Владимира Мазура жизнь вернулась в привычную колею после выборов и никаких оргвыводов от Москвы не грозит. Можно спокойно заниматься рабочими делами.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

6979

25.09.2025

Инсайд. Последствия предательства «ноунеймов»

Пять лет назад Томск и Новосибирск на выборах в муниципальные органы законодательной власти выглядели «возмутителями спокойствия» в федеральном масштабе. Часть вроде как независимых кандидатов, зарегистрированных самовыдвиженцами, смогли получить депутатские мандаты.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск Новосибирск

6498

24.09.2025

Депутатский контроль. Меж двух Вареников

16 сентября 2025 года стал известен список людей, которые прошли в думу Томска восьмого созыва. В частности, от округа №15 прошла Лариса Вареник («Единая Россия»), тогда как её однофамилица Елизавета из партии «Новые люди» выборы проиграла.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозОбразованиеТомск

7125

21.09.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (15-19 сентября) главной новостью стал, к сожалению, не новый состав думы Томска и не прямая линия с губернатором, а скромная отставка руководителя аппарата администрации Томской области Натальи Киселевой.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

7981

19.09.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Ну что же, губернатор Владимир Мазур, похоже, с нами до следующей осени, как минимум. Выборы в городскую думу Томска зафиксировали абсолютный успех «Единой России»: 31 из 37 мандатов – это очень хороший показатель. Явка, правда, подкачала – 18,02%, но в Кремле, наверное, на нее закроют глаза.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8145

16.09.2025

Инсайд. Мазур не то, чем он кажется

Губернатор Владимир Мазур зарекомендовал себя как не особо надежный человек. В плане распространения информации. Если вдруг попадается новость, где Мазур центральное действующее лицо, то будьте уверены: «совы не то, чем они кажутся».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

11093

12.09.2025

Томские чиновники гуляют на 1,5 миллиона: на что уходят бюджетные деньги?

Томичи с боем добывают жизненно важный инсулин. Дети в районах вынуждены учиться в фельдшерских пунктах из-за аварийного состояния школ. А администрация области тем временем готовится к банкетам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоЗдоровьеТомск

9004

11.09.2025

Лица Сибири

Шевченко Яна

Манзула Александр

Семенов Дмитрий

Лесовой Виктор

Абрусевич Андрей

Покацкий Вячеслав

Ильющенков Вячеслав

Калинин Алексей

Лагунова Ирина

Такаландзе Геннадий