Андрей Игнатьев

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ПолитикаСпортЭкономика и бизнесТомск

17957

27.06.2023, 15:35

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Первым делом – к прежним информационным поводам в новой обложке. Губернатор Владимир Мазур «пересобрал» свою половину конкурсной комиссии. Новых кандидатуры всего две: ожидаемая и неожиданная. Факт, что первый вице-губернатор Томской области Андрей Дунаев сменит своего коллегу (по территориальному развитию) Анатолия Рожкова, сомнения не вызывал. А вот рокировку ректора ТГУ Эдуарда Галажинского на председателя областной Общественной палаты Владимира Уткина никто предсказать не смог. Но главное, конечно, не столько состав комиссии, сколько, собственно, выборы мэра. Будем надеяться, что они состоятся, как и положено, через два месяца. Устали томичи жить без полноценного градоначальника.

Если тема с определением нового мэра еще находится в процессе, то в ситуации вокруг футбольная клуба «Томь» вроде как поставлена точка. В четверг, 22 июня, на ежегодной конференции РФС было принято решение об исключении «Томи» из этой замечательной организации. Де-юре федеральные футбольные власти только сейчас признали отсутствие профессионального «спорта №1» в Сибирских Афинах. Де-факто любой неангажированный болельщик скажет: такового в Томске уже много лет нет. Вся надежда теперь на то, чтобы достигнуть окончательного дна, а потом оттолкнуться от него и явить всему миру свое возрождение.

Кстати, про вторую жизнь. Концессионный мусоросортировочный проект от ООО «ТРКК» получил согласование государственной строительной экспертизы. Теперь концессионер ожидает окончательного разрешения строительства, чтобы полномасштабно приступить к реализации проекта через субподрядчика – «Торгово-строительную компанию». Ожидается, что мусоросортировочный комплекс концессионер построит к 1 ноябрю 2024 года. Мощность объекта составит 250 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Вся эта тема с мусорной сортировкой и переработкой за два с лишним миллиарда рублей – от обладминистрации. Ждем начала строительства.

Городская власть и с и.о. мэра Михаилом Ратнером завершает реконструкцию Чернобыльского сквера. Месяц, и проект стоимостью в 19,7 миллиона рублей будет финализирован. В обновление сквера вошли новая тротуарная плитка, дополнительное освещение, подрезка деревьев, установка видеонаблюдения и запретительных знаков, а также монтаж «малых архитектурных форм». Оказывается, могут же выполнять задачу губернатора Владимира Мазура – завершать благоустроительный сезон в сезон, то есть летом.

Хорошей всем недели!

Андрей Игнатьев

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ПолитикаСпортЭкономика и бизнесТомск

17957

27.06.2023, 15:35

URL: https://www.babr24.news/tmk/?IDE=247486

Bytes: 2525 / 2417

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1320 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Шестое чувство Мазура, или Сакральная жертва в Стрежевом

Областная администрация, кажется, задумала решение серьёзного кадрового вопроса в угоду личным интересам. Авторитет губернатора Владимира Мазура падает до уровня плинтуса: главе региона нужно себя показать Папой в локальных масштабах.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

1306

15.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть шестая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Сергей Автомонов, Александр Цымбалюк, Сергей Агеев, Юрий Гурдин и многие другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

3308

14.08.2025

Инсайд. Серый церемониал Мазур

Сегодня разговор будет о человеческих качествах губернатора Томской области Владимира Мазура. То, что характеризует по полной программе и делает его период руководства регионом уникальным временем, без шуток. Для пущего понимания надо просмотреть ленту новостей с упоминанием Мазура.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3755

13.08.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Импотенция региональной власти в вопросе мобильного интернета, энергетический кризис в Стрежевом, неуемный пафос Владимира Мазура и приезд «Отпетых мошенников» в традиционной подборке громких новостей за последние дни.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8232

12.08.2025

Телеграм Томска за неделю: вторая попытка Забелина, регистрация Ярмоша и новый тренер «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа 2025 года включительно. Вторая попытка Забелина Максим Забелин снова попытался стать кандидатом в депутаты гордумы Томска.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСпортТомск

4925

11.08.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатора Томской области Владимира Мазура стоит похвалить: он запустил новую региональную программу поддержки педагогов. Да, на конкурсной основе, да, с не особо значительной единовременной выплатой в 500 тысяч рублей, но это все-таки хорошее начинание.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

7260

07.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть пятая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Сергей Жвачкин, Евгений Паршуто, Владимир Мамонтов, Александр Терещенко и многие другие. Первая, вторая, третья и четвёртая части разбора здесь, здесь, здесь и здесь.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

14685

07.08.2025

Забелина вычёркивают? В Томске продолжается зачистка независимых депутатов

В Томске снова выборы и снова скандал. Максима Забелина могут не допустить к участию в выборах в городскую думу города Томска. Избирательная комиссия забраковала 13 подписей из-за символа «№» в паспортных данных.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыТомск

9696

05.08.2025

Телеграм Томска за неделю: скандал со спикером гордумы, иск к «дочке» ТДСК и очередное поражение «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 июля по 3 августа 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаОбществоСпортТомск

9510

04.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть четвёртая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Татьяна Соломатина, Чингис Акатаев, Антон Начкебия, Владимир Оккель и многие другие. Первая, вторая и третья части разбора здесь, здесь и здесь.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

10995

31.07.2025

Инсайд. Томский обзор

Беда пришла, откуда не ждали: областная прокуратура проведет проверку на предмет невыплаты зарплаты в научно-производственном центре беспилотных авиационных систем.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

12461

30.07.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Томской области Владимир Мазур опять завел старую песню, как при нем похорошел регион. В том плане, что прорывное развитие наблюдается по всем отраслям. Например, в сельском хозяйстве 25% аграриев «внедряют цифровые решения и искусственный интеллект».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

13653

23.07.2025

Лица Сибири

Данилов Андрей

Будаев Леонид

Кравчук Олег

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Немировский Олег

Фролов Леонид

Орноев Роман

Ташлыков Александр

Вепрев Александр

Зубарев Игорь