Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

17000

29.06.2023, 23:38

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Эко-сумка», спектакль «Дальше» и концерт «Пора желаний»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 30 июня по 6 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, выставки и конкурсы.

Мастер-класс «Эко-сумка»

30 июня Томская областная детско-юношеская библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс «Эко-сумка».

Участники мастер-класса узнают историю возникновения росписи тканей и создадут собственный рисунок на эко-сумке. Организаторы подготовили большой ассортимент цветов акриловых красок, поэтому каждый сможет выбрать желаемые оттенки. Акрил хорошо держится на ткани, рисунок будет долговечным.

Дата: 30 июня, 13:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе, дом 92А;

Стоимость: 750 рублей.

Праздник жимолости в селе Бакчар

В субботу в селе Бакчар Томской области пройдёт четвёртый областной праздник жимолости.

Главным мероприятием праздника будет конкурс «Ягодные гонки», в котором участники будут собирать жимолость. Выиграет тот, кто соберет ягоду за наименьшее количество времени. Кроме этого, в питомнике ОГУП «Бакчарское» будет проведена эстафета, где участники также смогут посоревноваться в сборе жимолости.

С 11:00 до 17:00 в парке семейного отдыха будут организованы выставки, ярмарка и мастер-классы. Посетители смогут приобрести ягоду и саженцы жимолости, а также попробовать новые сорта. Для детей и их родителей будут предоставлены развлекательные площадки и фотозоны.

Дата: 1 июля, 11:00;

Место: село Бакчар; парк семейного отдыха;

Стоимость: вход свободный.

Как исполняются желания

1 июля Театр живых кукол «2+КУ» приглашает детей старше трёх лет на спектакль «Как исполняются желания».

Получасовой детский спектакль расскажет о добром звездном гномике-исполнителе желаний. Герой объяснит зрителям, как работают падающие звезды, и научит их правильно загадывать желания. Автор музыки – Сергей Канунников.

Дата: 1 июля, 12:00;

Место: Театр живых кукол «2+КУ»; переулок Южный, дом 29;

Стоимость: добровольный взнос.

Кофе-тур в Томске

В воскресенье жители и гости Томска смогут пройтись по самым кофейным местам города.

Участники мероприятия смогут увидеть обжарку кофе, посетят турецкую кофейню. Организаторы расскажут о происхождении кофе и традициях употребления, и необычную микро-кофейню с дегустацией уникальных черного кофана и шоко-кофе. В конце тура участников ждет особая кино-кофейня с разговорами по теме. Также можно заранее подготовить интересующие вопросы, связанные с кофе.

Дата: 2 июля, 11:30;

Место: улица Киевская, дом 86;

Стоимость: 2266 рублей.

Конкурс «Праздник хвостатых друзей»

3 июля Муниципальная библиотека «Академическая» решила отпраздновать День собак и организовала забавный конкурс с различными номинациями для четвероногих.

Питомцев оценят в знании команд, в четкости их выполнения, а также в веселых моментах: жюри отыщут самую лохматую собаку, самую лысую, маленькую и большую и так далее. Победители будут выбраны голосованием и получат призы с грамотами. И, разумеется, библиотекари познакомят участников с коллекцией книг по собаководству и художественными произведениями о собаках.

Дата: 3 июля, 10:00;

Место: Муниципальная библиотека «Академическая»; улица Королёва, дом 14;

Стоимость: вход свободный.

Животный мир Томской области

Во вторник Краеведческий музей имени Шатилова приглашает всех желающих на выставку «Животный мир Томской области».

На выставке можно увидеть таких ярких представителей животного мира, как медведь, волк, рысь и лиса. Также показаны и многие промысловые животные: пушные звери, болотная дичь. Большую часть коллекции составляют птицы. Часть выставки посвящена редким и исчезающим видам, занесенным в Красные книги регионального и международного значения.

Дата: 4 июля, 14:00;

Место: Краеведческий музей имени Шатилова; проспект Ленина, дом 75;

Стоимость: 100-200 рублей.

Мастер-класс «Южный пейзаж»

5 июля студия живописи «Жар-птица» проведёт мастер-класс «Южный пейзаж», в ходе которого участники напишут картину маслом в желаемом стиле.

За одно занятие с помощью профессионального художника каждый сможет создать картину маслом. Мастер-класс подходит как для начинающих художников, так и для постоянных гостей студии.

Дата: 5 июля, 18:30;

Место: студия живописи «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 1300 рублей.

Дальше

В среду актёры Томского театра юного зрителя покажут на сцене спектакль «Дальше».

В спектакле «Дальше» нет литературной основы, он построен на личном опыте создателей, который они транслируют на сцене. Зрители увидят переживания реальных людей. Они не учат жизни, не дают «рецептов» счастья. На глазах у зрителей они проговаривают свои страхи и мечты.

Дата: 5 июля, 19:00;

Место: Томский ТЮЗ; переулок Нахановича, дом 4;

Стоимость: 800 рублей.

Концерт «Пора желаний»

6 июля в органном зале Томской областной филармонии состоится концерт академического симфонического оркестра под управлением маэстро Владимира Дорохова.

Сама программа, составленная дирижером, говорит о том, что музыкантам хочется подарить публике новую встречу с музыкой Бородина, Чайковского и Прокофьева.

Особенность концерта в том, что он адресован как начинающему меломану, так и опытному слушателю. Кто-то очаруется красотой мелодий, другие же обратят внимание на исполнение соло на виолончели Антоном Юрченко в русском вальсе.

Дата: 6 июля, 19:00;

Место: Органный зал Томской областной филармонии; проспект Ленина, дом 75;

Стоимость: 400-700 рублей.

Фото: livemaster.by, pro-dachnikov.com, teatr2ky.ru, currentschoolnews.com, w-dog.ru, culture.ru, ru.wallpaper.mob.org, tuz-tomsk.ru, depkult.tomsk.gov.ru.

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

17000

29.06.2023, 23:38

URL: https://www.babr24.news/tmk/?IDE=247617

bytes: 7588 / 5825

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: концерт «Светлое и тёмное», спектакль «Женитьба» и мастер-класс «Роспись пряников»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

5176

25.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «гайно», «буробить» и «подследыши»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 60 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

3827

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5891

24.04.2024

Эксклюзив Бабра. Михаил Башкатов о работе в кино, актерской профессии, Томске, Москве и вдохновении

Капитана команды «Максимум» Михаила Башкатова томичам представлять не нужно. Кто-то помнит его как КВНщика, который вместе с командой в «нулевые» прославил Томск на всю страну еще раз, продолжив дело, начатое «Детьми лейтенанта Шмидта».

Анна Леро

КультураОбществоТомск

5296

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5736

22.04.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Репетиция полярного сияния», мастер-класс «Дымковская лошадка» и биоквиз «Интересное рядом с нами»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11731

18.04.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно на спиле», концерт «Пиковая дама» и спектакль «Двенадцать стульев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14245

11.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4773

10.04.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Давай на пять», мастер-класс «Полёт к звёздам» и спектакль «Книга всех вещей»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16126

04.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «тюрючок», «покоцать» и «бздануть»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 57 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

12590

29.03.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Пасхальное яйцо», программа «Внеземные миры» и спектакль «Деревья умирают стоя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

17009

28.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20126

21.03.2024

Лица Сибири

Никитина Татьяна

Степанов Павел

Диксон Виталий

Рассолов Константин

Осодоев Геннадий

Батищев Сергей

Басюк Виктор

Донских Василий

Очиров Бато

Равилова Оксана