Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

39175

05.10.2023, 23:45

Бабродвиж в Томске: спектакль «Афинские вечера», мастер-класс «Симфония» и концерт «Любимые мелодии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 6 по 12 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, лекции и литературные мероприятия.

Афинские вечера

6 октября Драматический театр «Версия» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Афинские вечера» по одноимённой пьесе Петра Гладилина.

На сцене зрители увидят комедию, которая раскрывает вечную проблему «отцов и детей». Три поколения одной семьи пытаются найти общий язык друг с другом, при этом каждый отстаивает своё мнение. Персонажи не могут решить, что важнее: долг перед родителями или личное счастье. На помощь поссорившимся персонажам приходит мудрая бабушка Анна Павловна, которая прошла тяжёлый жизненный путь.

Дата: 6 октября, 19:00;

Место: Драматический театр «Версия»; улица Белинского, дом 40;

Стоимость: 800 рублей.

Музейный завтрак. Пища для ума

В субботу Томский областной краеведческий музей имени Шатилова приглашает гостей и жителей города на музейный завтрак в образовательном кафе «Кафедра».

На этот раз в рамках программы участники услышат лекцию «Разрушаем мифы о физике в буддизме» и узнают, есть ли связь между логичным и мифическим. Организаторы предлагают побеседовать о роли наблюдателя с точки зрения физики и буддизма. Действительно ли сознание человека влияет на материальную реальность непосредственно, не прибегая к действию?

Дата: 7 октября, 11:00;

Место: Образовательное кафе «Кафедра»; проспект Ленина, дом 79;

Стоимость: 600 рублей.

Капризная принцесса

7 октября Томский областной театр юного зрителя приглашает малышей и их родителей на интерактивный спектакль «Капризная принцесса».

Зрители познакомятся с главной героиней, которая не похожа на остальных принцесс. Девочка постоянно капризничает и совсем не хочет учиться. Помочь полюбить математику решается Сказочник, который пытается найти творческий подход к принцессе. Правда, в одиночку Сказочник точно не справится, за помощью герой обращается к зрителям.

Дата: 7 октября, 13:00;

Место: Томский областной театр юного зрителя; переулок Нахановича, дом 4;

Стоимость: 350 рублей.

Спектакль «Сказка о мышонке»

В воскресенье малыши и их родители смогут посмотреть спектакль Томского областного театра куклы и актёра «Скоморох» — «Сказка о мышонке» по мотивам сказки Самуила Маршака.

Мышка-мама никак не может найти няньку своему непослушному ребёнку. За помощью мама обращается к курице, свинке, утке, жабе и даже щуке. Животные не могут справиться с маленьким мышонком, однако на помощь приходит кошка. Зрители узнают, что мышонок хоть и непослушный, но очень сообразительный и находчивый.

Дата: 8 октября, 12:30;

Место: Дворец офицеров; проспект Ленина, дом 50;

Стоимость: 400 рублей.

Творческое занятие «Открытие Христофора Колумба»

8 октября Томская областная детско-юношеская библиотека приглашает на занятие «Открытие Христофора Колумба», посвящённое Эпохе великих географических открытий.

Эпоха великих географических открытий — период в мировой истории с XV до XVII века, который связывают с путешествиями португальских и испанских мореплавателей, открытием новых земель и поиском торговых путей в Индию. В ходе мероприятия участники познакомятся с историей Эпохи великих географических открытий и сделают красивую поделку своими руками.

Дата: 8 октября, 13:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе, дом 92А;

Стоимость: 50 рублей.

Заседание клуба «Библиофил»

Во вторник любители литературы смогут посетить заседание клуба «Библиофил» в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Алексей Николаевич Толстой — один из самых известных советских и русских писателей. В своих произведениях автор отражал чувство любви к Родине, русскому слову и народной сказке. В ходе мероприятия участники поговорят о произведениях русского писателя Алексея Толстого и узнают интересные факты из его жизни.

Возрастное ограничение: 16+.

Дата: 10 октября, 16:00;

Место: Томская областная универсальная научная библиотека имени Пушкина; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: вход свободный.

Взаперти

10 октября актёры Томского областного театра драмы покажут на сцене экзистенциальный спектакль-хоррор «Взаперти».

Журналист Гарсен, богатая красавица Эстель и скромная почтовая служащая Инес попадают в загадочную гостиницу. Ситуация становится более пугающей, когда персонажи понимают, что заперты в комнате. У каждого из них есть свои тайны и загадки. Возможно, если они расскажут о своих ужасных поступках, их участь изменится. Смогут ли персонажи выбраться из гостиницы и что их ждёт дальше?

Дата: 10 октября, 19:00;

Место: Томский областной театр драмы; площадь Ленина, дом 4;

Стоимость: 800 рублей.

Лекция «Монстры эволюции: самые странные животные, живущие на нашей планете»

В среду в Информационном центре по атомной энергии Томска состоится лекция «Монстры эволюции: самые страшные животные, живущие на нашей планете». Мероприятие пройдёт в рамках сетевого проекта «Энергия науки».

В ходе мероприятия участники узнают, какие самые странные, жуткие и забавные создания породила эволюция, чем обоснован их внешний вид и какова их роль в природе. Лектором мероприятия станет Яков Колесников — биолог, младший научный сотрудник Института биофизики ФИЦ КНЦ СО РАН.

Дата: 11 октября, 19:00;

Место: Информационный центр по атомной энергии Томска; площадь Ленина, дом 8; 

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Симфония»

12 октября студия живописи «Жар-птица» приглашает всех желающих на мастер-класс «Симфония».

В ходе мероприятия гости с помощью масла перенесут свои идеи и задумки на холст. Довести картину до совершенства гостям поможет профессиональный художник студии. После мероприятия участники смогут забрать готовую картину домой.

Все материалы входят в стоимость мероприятия. Навыки рисования не требуются.

Дата: 12 сентября, 18:30;

Место: студия «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 1700-2500 рублей.

Любимые мелодии

В четверг состоится концерт «Любимые мелодии» квартета деревянных духовых инструментов Томской филармонии Albero.

Слушатели смогут насладиться звучанием деревянных духовых инструментов и музыкальной гармонией. В программе концерта прозвучат известные и любимые многими композиции. На концертной площадке также есть место для танцев.

Дата: 12 октября, 19:00;

Место: «Дом на Пушкина 24»; улица Пушкина, дом 24;

Стоимость: 800 рублей.

Фото: skidki-2023.ru, stylishbag.ru, gorodzovet.ru, Томский областной театр драмы, culture.ru, howdoright.ru, Томский областной театр куклы и актёра «Скоморох», tuz-tomsk.ru, dzen.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

39175

05.10.2023, 23:45

URL: https://www.babr24.news/tmk/?IDE=251798

bytes: 8248 / 6806

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: концерт «Светлое и тёмное», спектакль «Женитьба» и мастер-класс «Роспись пряников»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

5255

25.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «гайно», «буробить» и «подследыши»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 60 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

3911

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5923

24.04.2024

Эксклюзив Бабра. Михаил Башкатов о работе в кино, актерской профессии, Томске, Москве и вдохновении

Капитана команды «Максимум» Михаила Башкатова томичам представлять не нужно. Кто-то помнит его как КВНщика, который вместе с командой в «нулевые» прославил Томск на всю страну еще раз, продолжив дело, начатое «Детьми лейтенанта Шмидта».

Анна Леро

КультураОбществоТомск

5405

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5758

22.04.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Репетиция полярного сияния», мастер-класс «Дымковская лошадка» и биоквиз «Интересное рядом с нами»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11784

18.04.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно на спиле», концерт «Пиковая дама» и спектакль «Двенадцать стульев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14303

11.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4781

10.04.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Давай на пять», мастер-класс «Полёт к звёздам» и спектакль «Книга всех вещей»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16175

04.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «тюрючок», «покоцать» и «бздануть»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 57 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

12669

29.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20197

21.03.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Была ли музыка до Баха?», мастер-класс «День птиц» и спектакль «Серёжа очень тупой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 15 по 21 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Концерт «Была ли музыка до Баха?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20039

14.03.2024

Лица Сибири

Круглов Виктор

Боровский Олег

Ильиных Сергей

Колмаков Алексей

Агапитов Михаил

Мандельбаум Марк

Анфиногенов Александр

Кошелева Оксана

Амагыров Валерий

Касьянова Ирина