Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

22782

23.11.2023, 23:42

Бабродвиж в Томске: концерт «Музыкальный лабиринт», творческая встреча «Этносуббота» и спектакль «Карточки для Э.»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 24 по 30 ноября жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы и спектакли.

Культурно-образовательная программа «Мебель из Дворца»

24 ноября Краеведческий музей имени Шатилова приглашает всех желающих на культурно-образовательную программу «Мебель из Дворца».

Программа мероприятия включает в себя посещение выставок «Стильный Томск. Коллекция антикварной мебели» и «Мы были первыми». Участники смогут увидеть античные предметы мебели, ставшие экспонатами музея, и узнать историю их возникновения.

Необходима предварительная запись по телефону: 90-19-20.

Дата: 24 ноября, 15:00;

Место: Краеведческий музей имени Шатилова; проспект Ленина, дом 75;

Стоимость: 100-200 рублей.

Творческая встреча «Этносуббота»

В субботу Томский областной Российско-немецкий дом проведёт творческую встречу «Этносуббота».

Мероприятие пройдёт под звуки хитов итальянской эстрады. На встрече выступят певец из Италии Амаретти Канцони и томский певец, поэт и бард Александр Булатов. Посетители смогут услышать знакомые песни на итальянском языке, которым все желающие могут подпевать.

Дата: 25 ноября, 15:00;

Место: Томский областной Российско-немецкий дом; улица Красноармейская, дом 71;

Стоимость: вход свободный.

НЕ ШУМЕТЬ!

25 ноября Драматический театр «Версия» приглашает всех желающих на спектакль «НЕ ШУМЕТЬ!».

На сцене зрители увидят историю о том, как создаются спектакли. Закулисная жизнь актеров переплетается с сюжетом премьерного спектакля, который вот-вот должен состоятся. Однако что-то идёт не так, и актёрам приходится импровизировать. Постановка полна нелепых смешных и абсурдных ситуаций.

Дата: 25 ноября, 19:00;

Место: Драматический театр «Версия»; улица Белинского, дом 40;

Стоимость: 800 рублей.

Мастер-класс по росписи эко-сумки

В воскресенье в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоится мастер-класс по росписи эко-сумки.

Ручная роспись тканей — уникальный вид оформления изделий, который уходит корнями глубоко в древность. В ходе мероприятия участники узнают историю возникновения росписи тканей и своими руками создадут уникальные, а главное, экологичные сумки. Посетители смогут выбрать наиболее привлекательные цвета из обширного ассортимента акриловых красок.

Дата: 26 ноября, 13:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе 92А;

Стоимость: 750 рублей.

Спектакль «Федорино горе»

26 ноября Томский областной театр куклы и актёра «Скоморох» приглашает всех желающих на спектакль «Федорино горе» по мотивам одноимённой сказки Корнея Чуковского.

На сцене зрители увидят историю о пожилой неряшливой Федоре Егоровне, которая совсем не мыла свою посуду. После некоторых событий старушка осознала свои ошибки и научилась ухаживать за своими вещами. Постановка разворачивается на одном столе, где каждый предмет имеет свой яркий характер и голос благодаря стараниям рассказчиц. Мероприятие пройдёт в формате «Театра на подушках», поэтому спектакль подойдёт для самых маленьких зрителей.

Дата: 26 ноября, 16:00;

Место: Дом офицеров; проспект Ленина, дом 50;

Стоимость: 400 рублей.

Концерт «Музыкальный лабиринт»

Во вторник в Томской универсальной областной библиотеке имени Пушкина пройдёт концерт «Музыкальный лабиринт».

На сцене выступят студенты и преподаватели Томского областного музыкального колледжа имени Денисова. Также в концерте примут участие квартет флейтистов и хор студентов, обучающихся по специальности «Вокальное искусство». В ходе концерта прозвучат вокальные и инструментальные сочинения русских и зарубежных композиторов. Музыканты исполнят произведения для сопрано, рояля, баяна и аккордеона.

Дата: 28 ноября, 17:00;

Место: Томская областная универсальная научная библиотека имени Пушкина; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: вход свободный.

Карточки для Э.

28 ноября Томский областной театр драмы приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Карточки для Э.».

В центре постановки — современная российская семья, а всё происходящее зрители видят глазами маленького мальчика, который оказывается мудрее многих взрослых. Персонаж только начинает жить и в то же время является человеком, прошедшим долгий жизненный путь, ведь он помнит отрывки из прошлой жизни.

Дата: 28 ноября, 19:00;

Место: Томский областной театр драмы; площадь Ленина, дом 4;

Стоимость: 600-700 рублей.

Мастер-класс по созданию 3D светодиодного светильника

В среду жители и гости Томска смогут посетить мастер-класс по созданию 3D светодиодного светильника в студии «Жар-птица».

В ходе мероприятия участники смогут создать светильник, на выбор у каждого будет пять вариантов: квадрат, ангелочек, кошка, лотос и кристалл. Изделие можно украсить сухоцветами. Визуальный 3D эффект создаётся за счет светодиодных ламп, которые находятся внутри деревянной подставки.

Дата: 29 ноября, 18:30;

Место: студия живописи «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 2000-2500 рублей.

Концерт «Стать дирижером для души»

29 ноября в Органном зале Томской областной филармонии состоится концерт «Стать дирижером для души».

Опытный дирижер, профессор Московской консерватории и главный дирижер Томского академического симфонического оркестра Владимир Понькин будет приглашать желающих за дирижерский пульт. Мастер покажет приёмы, научит расслаблять плечи и кисти, поможет управлять оркестром. Опытные дирижеры умеют подавать сигнал музыкантом даже бровями или носом. Произведения, которые Владимир выбрал в качестве «наглядного пособия», — симфонические хиты Чайковского, Моцарта и других авторов.

Дата: 29 ноября, 19:00;

Место: Органный зал Томской областной филармонии; проспект Ленина, дом 75;

Стоимость: 400-800 рублей.

Экскурс-полёт «Авангард, или Просто космос»

В четверг Дворец народного творчества «Авангард» проведёт экскурсионную программу «Авангард, или Просто космос» с элементами квеста и мастер-классов.

В ходе мероприятия участники познакомятся с историей учреждения, творческими коллективами, культурным наследием Томской области и с постоянной выставкой экспонатов в музейных залах. Также гости смогут посетить репетицию одного из коллективов и мастер-класс по прикладному творчеству, узнать, как устроена сцена и оборудование, побывать в закулисье.

Дата: 30 ноября, 14:00;

Место: Дворец народного творчества «Авангард»; улица Бела Куна, дом 20;

Стоимость: 300 рублей.

Фото: culture.ru, otzivclub.ru, Драматический театр «Версия», odub.tomsk.ru, skomoroh.tomsk.ru, lib.tomsk.ru, Томский областной театр драмы, жар-птица-арт.рф, tomskfil.ru, quicktickets.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

22782

23.11.2023, 23:42

URL: https://www.babr24.news/tmk/?IDE=253703

bytes: 8274 / 6782

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: концерт «Светлое и тёмное», спектакль «Женитьба» и мастер-класс «Роспись пряников»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

4533

25.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «гайно», «буробить» и «подследыши»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 60 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

3709

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5852

24.04.2024

Эксклюзив Бабра. Михаил Башкатов о работе в кино, актерской профессии, Томске, Москве и вдохновении

Капитана команды «Максимум» Михаила Башкатова томичам представлять не нужно. Кто-то помнит его как КВНщика, который вместе с командой в «нулевые» прославил Томск на всю страну еще раз, продолжив дело, начатое «Детьми лейтенанта Шмидта».

Анна Леро

КультураОбществоТомск

5132

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Репетиция полярного сияния», мастер-класс «Дымковская лошадка» и биоквиз «Интересное рядом с нами»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11654

18.04.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно на спиле», концерт «Пиковая дама» и спектакль «Двенадцать стульев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14174

11.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4772

10.04.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Давай на пять», мастер-класс «Полёт к звёздам» и спектакль «Книга всех вещей»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16052

04.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «тюрючок», «покоцать» и «бздануть»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 57 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

12471

29.03.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Пасхальное яйцо», программа «Внеземные миры» и спектакль «Деревья умирают стоя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16934

28.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20049

21.03.2024

Лица Сибири

Баранов Юрий

Тимофеев Максим

Ни Георгий

Гаврилюк Александр

Савельев Александр

Побойкин Виктор

Салко Дмитрий

Ермаков Иннокентий

Аксенов Владимир

Вакуленко Григорий