Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

22975

04.07.2024, 23:24

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Музыкальное настроение», программа «Энергия Вселенной» и спектакль «Собака, которая не умела лаять»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Мастер-класс «Музыкальное настроение»

5 июля жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Музыкальное настроение» в Доме культуры «Маяк».

В ходе мероприятия педагоги познакомят посетителей с особенностями игры на разных музыкальных инструментах, научат извлекать звуки, способные пробуждать в людях самые сокровенные чувства. Мастер-класс по игре на барабанах проведет профессиональный барабанщик, который расскажет о видах барабанов и стилях исполнения, научит играть под аккомпанемент и чувствовать себя уверенно за ударными.

Дата: 5 июля, 10:00;

Место: Дом культуры «Маяк»; Иркутский тракт, дом 86/1;

Стоимость: 370 рублей.

Программа «Час семейного досуга»

В субботу в Муниципальной библиотеке «Компьютерный мир» состоится программа «Час семейного досуга», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.

В ходе мероприятия посетители смогут всей семьей поиграть в развивающие и развлекательные настольные игры. Желающие смогут заняться совместным творчеством – для этого будет оборудован специальный уголок. В библиотеке представлена обширная коллекция красочных книг для чтения родителей вместе с детьми. Сотрудники библиотеки помогут выбрать понравившиеся книги и устроить час семейного чтения в уютной обстановке.

Дата: 6 июля, 14:00;

Место: Муниципальная библиотека «Компьютерный мир»; улица Красноармейская, дом 135;

Стоимость: вход свободный.

Собака, которая не умела лаять

6 июля Томский областной театр куклы и актёра «Скоморох» приглашает всех желающих на спектакль «Собака, которая не умела лаять».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой сказки Джанни Родари. В ходе постановки ребята познакомятся с собачкой, которая очень хочет научиться лаять. Помочь в этой проблеме решают Петух, Лис, Кукушка, Корова и другие персонажи сказки. Старательно и прилежно Собака перенимает их язык: кукарекает, кукует и мычит, однако по-собачьи говорить так и не получается.

Дата: 6 июля, 16:00;

Место: Дом офицеров; проспект Ленина, дом 50;

Стоимость: 400 рублей.

Программа «Энергия Вселенной»

В воскресенье все желающие смогут посетить программу «Энергия Вселенной» в Томском планетарии.

В ходе мероприятия гости увидят фильм «Энергия Вселенной», который покажет достижения современной астрономии, расскажет о результатах наблюдений обсерваторий, базовых принципах электромагнитного излучения и природе явлений, связанных с космическим излучением. Ученые исследуют излучение нейтронных и сверхновых звезд, излучение газа возле супермассивных черных дыр в центрах галактик и, наконец, горячего газа в скоплениях галактик – самых массивных объектов Вселенной.

Дата: 7 июля, 14:00;

Место: Томский планетарий; проспект Ленина, дом 82А;

Стоимость: 200-300 рублей.

Мастер-класс «Гимн семье на лепестках ромашки»

8 июля Муниципальная библиотека «Эврика» приглашает всех желающих на мастер-класс «Гимн семье на лепестках ромашки».

Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности. В ходе занятия посетители научатся делать милые букетики ромашек из подручных материалов. Сотрудники библиотеки подготовят разнообразные шаблоны, из которых участники мероприятия смастерят цветочные композиции в подарок своим близким.

Дата: 8 июля, 15:00;

Место: Муниципальная библиотека «Эврика»; улица Смирнова, дом 30;

Стоимость: вход свободный.

Выставка «Япония: далекая — близкая»

Во вторник Томский областной художественный музей приглашает всех желающих на выставку «Япония: далёкая — близкая».

В ходе мероприятия гости увидят экспозицию, которая объединяет аутентичные японские шелковые кимоно и накидки хаори середины XX века из частной коллекции, фотографии, работы русских фотохудожников, проживающих в Японии. В серии работ фотохудожника из Санкт-Петербурга Карины Сакамото посетители смогут увидеть Киото, почувствовать прочную связь города с традиционной культурой прошлого. На фотоработах Ольги Сибадзаки гости увидят нарядные кимоно, прогулки в храмах, бесконечную гармонию естественной красоты природы. В работах Ксении Лурон каждое время года – это целая галерея событий, символов и ритуалов.

Дата: 9 июля, 11:00;

Место: Томский областной художественный музей; переулок Нахановича, дом 3;

Стоимость: 150-250 рублей.

Укрощение строптивой

9 июля все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить спектакль «Укрощение строптивой» в Томском областном театре юного зрителя.

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой пьесы Уильяма Шекспира. В центре постановки — история главных героев Катарины и Петручио. Оба персонажа — яркие, сильные, самодостаточные личности. Петручио хочет жениться на богатой женщине, поэтому соглашается взять в жёны Катарину. Героям суждено пройти через проблемы и трудности в отношениях, чтобы стать настоящей парой.

Дата: 9 июля, 19:00;

Место: Томский областной театр юного зрителя; переулок Нахановича, дом 4;

Стоимость: 450-700 рублей.

Мастер-класс «Эпоксидное творчество»

В среду Томская областная детско-юношеская библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс «Эпоксидное творчество».

В ходе мероприятия посетители сделают собственную подставку под кружку при помощи выбранной формы, оформив её отдельными элементами: пайетки, блестки, ракушки, цветы и другое. Организаторы уверяют, что с помощью пошагового мастер-класса у гостей не возникнет трудностей с подстаканниками из эпоксидной смолы.

Дата: 10 июля, 13:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе, дом 92А;

Стоимость: 800 рублей.

Мастер-класс «Летний пейзаж»

10 июля жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Летний пейзаж» в студии живописи «Жар-птица».

В ходе мероприятия гости смогут создать собственную картину с изображением летнего пейзажа. В качестве материала гости будут использовать масляные краски, создавая ими рисунок на холсте с подрамником. На занятии будет присутствовать мастер, который поможет довести работу до совершенства.

Дата: 10 июля, 18:30;

Место: студия живописи «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 1700-2500 рублей.

Мастер-класс «Мастерская подарков»

В среду жители и гости Томска смогут посетить мастер-класс «Мастерская подарков» в Муниципальной библиотеке «Сибирская».

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки познакомят ребят с различными видами росписи, расскажут об особенности акриловых красок и разных техниках работы с ними. Участники узнают, как создавать новые оттенки и делать градиент, как выделять акценты и добавлять объем рисунку и многое другое. После этого гостям предстоит освоить новые навыки и раскрасить фигурки ленивого кота Василия – известного персонажа всеми любимого мультфильма «Возвращение блудного попугая».

Дата: 11 июля, 12:00-20:00;

Место: Муниципальная библиотека «Сибирская»; улица Колхозная, дом 9/1;

Стоимость: 350 рублей.

Фото: culture.ru, bel.cultreg.ru, tuz-tomsk.ru, skomoroh.tomsk.ru, artmuseumtomsk.ru, papik.pro, onlinekarty.ru, odub.tomsk.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

22975

04.07.2024, 23:24

URL: https://www.babr24.news/tmk/?IDE=262076

Bytes: 8509 / 7207

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

712

01.05.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Мозаика», викторина «Молодёжные бренды Томска» и спектакль «Лучший ДРУГ невесты»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Книжная графика. Образы героев» 25 апреля все желающие смогут посетить мастер-класс «Книжная графика.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9184

24.04.2025

Бабродвиж в Томске: игра «Нескучная классика», выставка «Кружевные созвучия» и спектакль «Край одуванчиков»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11043

17.04.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Зеркало любви», мастер-класс «Гранат» и спектакль «Тараканище»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

30002

10.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

6662

08.04.2025

Итоги викторины «История Томска-2»

Весь март в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» проходила вторая часть викторины по истории Томска. За месяц было опубликовано пять постов с вопросами разного уровня сложности.

Адриан Орлов

КультураТомск

17094

06.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

6024

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8579

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7311

04.04.2025

Бабродвиж в Томске: игра «Лингво-квиз», программа «Посвящение в космонавты» и спектакль «Игроки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

15164

03.04.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Лунная ночь», выставка «Земля Олонхо» и спектакль «Анна Каренина»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16788

27.03.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Через эмоции», мастер-класс «Фейерверк чудес» и спектакль «О-Цуру»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14992

20.03.2025

Лица Сибири

Колмогоров Владимир

Берулава Михаил

Магомедова Маргарита

Акбулатов Эдхам

Кириллов Юрий

Гершевич Матвей

Желнеев Алексей

Мартыняк Дениc

Боровский Олег

Серов Борис