Начался ремонт участка автодороги Томск – Аникино – Ярское

В Томском районе Томской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» начался ремонт автодороги Томск – Аникино – Ярское. В нормативное состояние будет приведен участок автодороги протяженностью 7,2 километра, связывающий поселки Аникино и Синий Утёс.

Ремонт проводит подрядчик «Томскавтодора» ООО «СК ЭкоДор». Работники компании выполнили фрезерование старого дорожного полотна. Далее на объекте необходимо провести земляные работы, уложить новое асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины, отремонтировать водопропускные трубы, обустроить остановочный комплекс, а также смонтировать новые знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и нанести разметку. Работы необходимо завершить к началу сентября.

Автодорога Томск – Аникино – Ярское протяженностью 39,4 километра с подъездом к Синему Утёсу связывает Спасское сельское поселение с областным центром. Трасса входит в региональный турмаршрут: ведет к памятникам природы «Синий Утёс», «Звёздный ключ», «Аникин Камень», камню «Боец», Ларинскому ландшафтному заказнику и другим достопримечательностям. Зимой по ней можно добраться до горнолыжного парка «Эдельвейс», летом – до детских оздоровительных лагерей.

Фото: tomsk.gov.ru

URL: https://www.babr24.news/tmk/?IDE=277827

Bytes: 1291 / 1205

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Последние новости

13.10 18:58
В районе Бурятии убрали нелегальную свалку объемом 12 тысяч кубометров

13.10 18:36
Красноярск вошёл в топ-40 российских городов по уровню зарплат

13.10 18:20
Красноярцам рассказали, где можно сдать покрышки без оплаты

13.10 17:53
На мэрию Норильска подали в суд из-за отказа в сносе опасного жилья. Чиновники жалуются на нехватку денег

13.10 17:52
16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

13.10 17:41
Жителям Красноярского края хотят повысить транспортный налог. Сколько придется платить?

13.10 17:34
В Томской области экс-сотрудник ФСИН получил семь лет колонии за взятку в крупном размере

13.10 17:34
В Красноярске сократили количество дачных маршрутов

13.10 17:23
Чиновники ответили на претензии из-за счетов за воду на ₽100 тысяч в Красноярском крае. Говорят, что всё так и должно быть

13.10 16:54
Из бюджета Томска на новогодние подарки для 46667 детей выделено 19 миллионов

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Томск)

«Южному морю» в Томске дали добро — но не денег

Мечта томичей о собственном аквапарке стала ближе к реальности: ООО «Южное море» (ОГРН 1237000008915) получило разрешение на строительство. Грандиозный проект акватермального комплекса за шесть миллиардов рублей официально одобрен областным департаментом градостроительства.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесОбществоТомск

5595

09.10.2025

Токсичный резерв: чем правительство зальёт пустые баки?

Пока в Томске и других регионах страны фиксируют резкий скачок цен, в правительстве рапортуют о «полном контроле», а на заправках вводят лимиты на бензин.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесОфициозОбществоТомск Россия

8992

08.10.2025

"Томскнефть" набирает высоту с Михаилом Черевко

В середине сентября 2025 года в нефтяной отрасли России произошло событие, которое сразу же наполнило оптимизмом всех, кто следит за развитием сибирских месторождений.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесТомск

11215

01.10.2025

Провал на 73 миллиона: как реновация томских Черемошников обернулась громким судом

Большая и долгожданная реновация томских Черемошников обернулась громким скандалом и судебным иском. Столичный девелопер АО «Юнит девелопмент», который год назад обещал вдохнуть новую жизнь в старый район, не выполнил свои обязательства.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесНедвижимостьОбществоТомск

11938

09.09.2025

Зеленое будущее с «Томскнефтью»

Сохранение природы для «Томскнефти» — это не просто слова, а реальные действия, которые вдохновляют. Компания ежегодно участвует в масштабных экологических инициативах, таких как акции «Сад Памяти» и «Вода России», а также организует собственные экомарафоны.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесЭкологияТомск

12466

09.09.2025

Томский межвузовский кампус: шесть лет разговоров и ни одного корпуса

В Томске, кажется, сдвинулось с мёртвой точки строительство многострадального межвузовского кампуса. Проект, о котором говорят уже шестой год, наконец-то «вышел из кабинетов на землю», как заявил генеральный директор концессионера. Пока что это вылилось в подготовительные работы и громкие заявления.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесОбразованиеНаука и технологииТомск

14089

03.09.2025

Медицинский сговор в Томске: как делили 159 миллионов на госторгах

В Томске выявили крупный картельный сговор на рынке медицинских госзакупок. Компания «Гранд Медикал-Сибирь» и три предпринимателя, создавая видимость конкуренции, заранее распределяли между собой контракты на общую сумму более 159 миллионов рублей. Теперь участникам схемы грозят серьёзные штрафы.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесКриминалТомск Новосибирск

15683

31.08.2025

АО «СУ ТДСК»: банкротство не за горами

В отношении АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) введено наблюдение. Главная «дочка» Томской домостроительной компании задолжала ООО «Союзлифтмонтаж» (ОГРН 1027000918119) более 13 миллионов рублей. «Признать заявление общества с ограниченной ответственностью «Союзлифтмонтаж» обоснованным.

Андрей Игнатьев

Экономика и бизнесТомск

11000

28.08.2025

Инсайд. Большая рекламная подстава в Томске

Власть снова подкладывает «свинью». На этот раз в адрес рекламного бизнеса. Зачем, почему – ответов мало, зато несуразицы много. Когда мэр Томска Дмитрий Махиня выходит с очередной «блестящей» инициативой – надо четко понимать, что он озвучивает коллегиальное решение.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесТомск

12784

27.08.2025

«Южное море»: томичам обещают курорт за шесть миллиардов

В Томске объявили о запуске самого амбициозного курортного проекта последних лет. На Коларовском тракте должен вырасти акватермальный комплекс «Южное море» с бассейнами, термами и гостиницей. Стоимость стройки — шесть миллиардов рублей.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесОбществоТомск

12405

21.08.2025

Стрежевой во тьме: пожар на подстанции парализовал город

В ночь на 12 августа 2025 года в Стрежевом Томской области отрубили свет. Горожанам пришлось обходиться без света и централизованной воды — последствия аварии на кабельной эстакаде «Россети Томск» ощущались во всех микрорайонах.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесПроисшествияТомск

17268

15.08.2025

Гендиректор «Томскнефти» Сергей Афонин покинул свой пост

Генеральный директор АО «Томскнефть» ВНК, совместного предприятия ПАО «Газпром нефть» и АО «Независимая нефтегазовая компания» (ННК), Сергей Афонин покинул пост спустя 13 месяцев работы, сообщила Бабру пресс-служба компании. Информация о его дальнейшем трудоустройстве отсутствует.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесТомск

19629

01.08.2025

Лица Сибири

Ляхов Андрей

Агапитов Михаил

Халецкий Федор

Полосков Никита

Магомедова Маргарита

Михеева Светлана

Куперт Андрей

Душин Александр

Шаврин Константин

Лучкин Виктор